Отношения

если люди не могут уступить друг другу, можно ли говорить о любви?

конечно, а лучше просто любить, говорят в спорах рождается истина, но если вы вообще никогда друг другу не уступаете, то это уже больше похоже на ломание друг друга, попытка подломить своего любимого под себя, это страшно прёт. Когда тебе уступают, постоянно уступают-ситуация. на которую подсаживаешься как на наркотик, и постепенно перестаёт волновать, прав ты или нет, главное, чтобы поступили так, как хочется тебе, но ведь если ты человека всё таки любишь, нужно иногда тормозить в своей настойчивости и подумать, так ли уж ты права, и так ли уж комфортно твоему спутнику рядом с тобой, ведь всё таки любовь такая штука, которая предполагает, что мы будем не только брать и требовать, а что то и отдавать, иногда даже в ущерб своему эгоизму. Быть может уступив в малом мы получим гораздо больше, чем если будем просто тупо требовать и настаивать на своём? Неуступание друг другу не в чём зацикливает отношения только на разбрках, и мы перестаём получать удовольствие от общения друг с другом, перестаём видеть друг друга, а видим только одни бесконечные обиды, а это убивает любовь.
Талайбек Кызы Айдана
Лучший ответ
А не ставиться ли признак уступания в культ?
Данил Нугманов
Скорее о страсти! ) А она, не всегда, переходит в любовь).
....сама с таким столкнулась))))))) ) нет.
Дамир Акасов
Нет.
Думаю что вряд ли. Не могу уступить, значит нет уважения. Нет увад\жения значит о какой любви может идти речь.
Бывает и так!!!
Поговорить нужно... Можно и о любви!
Shokan Utepaliev
наверное нет любовь подразумевает доддатливость- боязнь обидеть и прочее
Две страстные и властные натуры... Почему бы это не любовь, просто итог у такой любви, как правило печальный...
Derenik Gevorgyan