Отношения
Жду серьёзных ответов по существу. Помогите?
такая ситуация, к примеру Любимая курит и ни в какую не хочет бросать .. для меня непонятно почему что ради Любимого нельзя пойти на уступки ? и не вредить себе.. есть масса других примеров у многих свои. Девушки становятся упёртыми и какими то принципиальными "ты меня не переделаешь хочу и курю" но продолжает любить ( и это вполне взрослые женщины). неужели нельзя ради любимого человека поступаться своими дурными привычками, тем более это не какая то прихоть это нормальное желание чтобы человек не губил своё здоровье, не вредил себе итд.. Вообщем извечный вопрос Почему, и вообще должна ли, женщина слушаться мужчину?
ради любимого человека можно пойти на всё я так думаю
Значит так. Первое. Отныне и навсегда: никто никому ничего не должен. Из этого и исходим. У вас есть границы приемлемости. Вы их обозначили. Если человек не идет навстречу, то это его решение. И он имеет на это решение право. Теперь вы в ответ на его решение принимаете свое: прекратить отношения и имеете так же на это право и так же ничего не должны. Отношения возможны когда оба, по своему личному (!) решению не нарушают, то что другому не приемлемо. По личному решению. А не потому что "должен". Если такие личные решения не приняты, то отношений не будет. Можно будет пытаться насиловать друг друга, но ничего хорошего не выдет.
Не слушаться, а прислушиваться и понимать, почему её об этом просят, Во первых она вредит не только своему здоровью и вам, если вы дышите этим дымом, и будущим детям, Да и подорвав своё здоровье, она не думает о том, что потом её близким людям создаёт проблемы, Если вы даже в таком вопросе не можете с ней договориться, то и в другом она всегда будет делать так, как сама решит, даже если это не разумно, И почему вы её любите !? К дополнению ; не сильная привычка так же вредна, и потом переходит в большую зависимость, есть тому примеры, А ей как раз на этом этапе бросить легче, Она не желает, а вы подумайте, нужны ли вам потом больные дети ?!
прислушиваться да-свою жизнь любой человек проживает (прожигает) сам-кому как нравится (порой в дальнейшем очень сожалея. но на данный момент так как сам хочет-силяви)
А женщины задаются другим вопросом: почему ОН, который любит меня, не может меня принять меня такой, какая я есть, с моими привычками и недостатками?!? !
Попробуйте встать на ее место и задать этот вопрос. Вы, Мужчины - сильный пол, и именно Вы должны идти нам, Женщинам, на уступки. И если действительно любишь - то примешь и ее и с ее вредными привычками. Быть может, в скором времени она сама бросит курить.
посмотри на это с другой стороны: а если бы она тебе запретила что то? курение-это в первую очередь привычка, я считаю что слушаться никто никого не должен, посоветуйся с ней, поговори и обьясни почему ты просишь этого от нее, приказами ничего не добъешься, ведь мы такие же упертые как и вы
не у всех хватит силы воли!!! это психология!!
Ну во первых, бросить курить не так то просто, а очень мучительно и трудно, правда говорят кто читал книгу - "Легкий способ бросить курить", те легко бросали.
Во- вторых, не требуйте от любимого человека что бы он изменился, Нормальная реакция - протест, это у всех. Попробуйте измениться сами. Или ласково, нежно, ненавязчиво попросить, например прочитать упомянутую книгу.
В третьих, почему кто-то должен кого-то слушаться? Прислушиваться, советоваться - да. А беззоговорочное подчинение только у подкаблучников.