Отношения
Что вы понимаете под словом измена?
ДЛя меня этот вопрос очень актуален, потому как смотрю со стороны на своих друзей, один встречается с девушкой и трахает других, другой женат и трахает других, третья бросила мужа и уехала в египет за египтянином младше её на 15 лет, четвертый ни разу не изменял жене до 40 лет и был брошен ею.... очень сложный вопрос как на мой взгляд, имеющий тысячи ответов, и для каждого человека понятие этого слова своё! для меня измена, это неуважение, предательство, обман, и просто не любовь к человеку. которому изменяешь!! ! и пусть мне сто тысяч раз говорят такие как Сергей Романовский о том что измена это ничего такого, я скажу что это самооправдание в неспособности любить и жертововать собой ради одного человека, и возвышение себя над всеми ибо ты самый а"енный!! ! вот такие люди никогда не будут счастливы, потому что измена для них ничего не значит!!!
Если в семейной жизни - то ничего. Там этот термин ничего не значит, кроме глупых обвинений, подозрений и недоверия. На самом деле изменить нельзя, т. к. если партнеры любят друг друга, то даже какая-либо близость на стороне (духовная или физическая) ничего не значит - в жизни бывает все и каждый имеет право на эксперименты - главное что он любит именно партнера, а если любви нет, то даже если люби и живут вместе - это уже просто сожительство и тут изменить просто некому.
Измена - это предательство, удар в спину!
Лично для меня: секс-измена... нехорошее отношение ко мне девушки (учитывая её характер), предательство
это то что произошло ради чьегото удовольствия, а для вас выразилось болью истерикой опусташенностью, криком души
Грех!
предательство
ИЗМЕНА, -ы, ж. 1. Предательство интересов родины, переход на сторонуврага. И. родине. Государственная и. Обвинение в измене. 2. Нарушениеверности кому-чему-н. И. другу. И. долгу. Супружеская и.
Иногда это страшно, а иногда это больно...
Его - на кастрацию, её на бесплодие . Вот и весь разговор, ну или объяснение )