Отношения

Верить ли? Вопрос внутри, помогите разобраться...

Мы с парнем вместе полтора года. На протяжении первых 4х месяцев я не раз слышала от него признания в любви... Вдруг ни с того ни с сего он становится каким-то безразличным ко всему, я долго расспрашиваю, что у него случилось... Потом как-то завели тему о любви, а он мне - Я не знаю, что такое любовь, что это за чувство... Я не знала, как мне жить дальше. Было очень тяжело, потому что я чувствовала, как он мне дорог... Мы встречались дальше, он просил прощения... Летом я прочитала его историю сообщений, он хорошенько перемыл мне косточки с моей подругой, опять просил прощения... Уверял и до сих пор уверяет,, что теперь познал это чувство любви и очень раскаивается в том, что было в прошлом. Очень хочется верить ему, ведь прошёл год с того "весеннего обострения безразличия". Но я боюсь быть обманутой. снова.. Что бы Вы делали на моём месте?
возможно он и правда полюбил тебя, хотя вероятнее он просто привык, вот и все. Если любви не было, откуда вдруг через такое время она появилась? Скорее привычка у него сильная к тебе, привязался. хотя мне кажется надо было уйти от него после тех слов что он тебе тогда сказал, что не знает что такое любовь, лучше пострадала бы а потом нашла другого, который будет на руках носить, любить, боготворить! а такой обязательно будет.
Ира Бекешева
Лучший ответ
Андрей Бутусов Спасибо большое! Очень приятно увидеть ответ без критики и обсуждения моего морального облика))
да ты ему на хрен не в сралась! он с тобой потому как на стороне никто не даёт ну а как даст всё начнется с начала
Игорь Благов
бла-бла, это всё слова
Юлия К
зачем тебе такой парень, который встречаясь с тобой промывает тебе косточки.... ну его нафиг такого!
Ахент 7
так а в чем обман то???? вот всегда мы накрутим все, а потом мучаемся. обсуждал вас с подругой-так в пах ему, смысл париться? а на счет любви, почти все люди понимают что любят когда они потеряют этого человека. хотите проверить???
Shipnevski Aleksandr
Мне кажется, что это просто способ остаться с тобой, не больше!!!! таким способом он пытается тебя удержать.... какой нормальный парень будет промывать кости девушки с ее же подругой???? и что это за подруга такая??? ?
не верь конечно!!!! в крайнем случае скажи, что пока ты с ним отношений не хочешь, очень много чего произошло, и тебе нужно время подумать.... вот как раз в это время может ты поймешь, что он тебе не нужен, и все станет на свои места.... я бы советовала вообще порвать с ним прямо сейчас, но тебе сложно будет, правда на все нужно время!!!! но если он дорог тебе, то просто сделай паузу в ваших отношениях!!!
Андрей Бутусов Ирэн, спасибо!
да вы не правы леди.. . то что он вам ответил что не знает что такое любовь - это не повод на него дуться и устраивать истерики.. . у каждого свое понимание этого! сами то знаете что это? ? наверное нет раз не верите ему и лезите куда не стоит.. . жаль мне вашего парня ((( он вас ни в чем не обманывал! ! и советую вам попросить у него прощения! ! а то что он к вам как вам казалось был какое то время безразличен то может у него просто были проблемы какого то другого характера! а вы думаете только о своих чувствах! нельзя так....
Андрей Бутусов Я не написала ни слово про истерики! Их не было, и обид тоже. Был разговор по душам! Он просил прощения за то, что сделал мне больно. А за что мне просить прощения? За то, что я простила безразличие во имя любви?
Андрей Бутусов Разве за то, что длительное время он мне говорил о своей любви, а потом в одночасье сказал, что её нет, нельзя попросить прощения? А я видимо должна сказать - Прости, я тебя люблю просто.
Вообще критиковать, наверное, хорошо. А Вы такая в жизни, как и пишете?О своих чувствах совсем не думаете, только о чувствах партнера? Не обижаетесь никогда, а только просите прощения за слова, мысли и чувства?
А по-моему должно быть хоть какое-то собственное достоинство! И сочувствую тем, кто этого мнения не разделяет и с каждым днём всё больше втаптывается в грязь
Абсолютно ничего. То, что вы сделали не правильно и никак не оправдывает вас. Вы узнали, то, что вам знать нельзя. У парня должна быть своя территория, как, впрочем и у вас. Это его личная жизнь, а не ваша общая. Верить или нет? А что вы, собственно, залезли в его личную переписку? Это же свинство! Нафига? ! Я терпеть не могу такое!
А теперь вы еще напридумывали себе бог знает что. Верить или нет? Да фиг его знает. Я же с ним не встречалась. Где был обман? Ну, где?
Только свинство и невоспитанность и то с вашей стороны. ВАМ нужно просить прощения, а не ему. Обманутый всегда виноват и тот, кому изменили. А вы - не влюбленная, а жесткая собственница. Это бессмысленный вопрос. Я не знаю верить вам или нет. Спросите сами себя, ваше сердце точно знает ответ.
Андрей Бутусов Я не спрашивала, можете ли Вы терпеть "такое" или нет и не просила писать о МОИХ недостатках! Я не "залезла в его личную переписку", а он сам разрешает мне смотреть, о чем он переписывается с МОЕЙ подругой. Где с моей стороны свинство? Что я имела такую наглость ПОЛЮБИТЬ?
Я не прошу меня оправдывать, Вы не судья! Если не можете дать совет, держите эмоции при себе!
Shipnevski Aleksandr у вашего мужчины или мужа есть почта или контакт??? дайте мне ;) и мы проверим прочитаете вы это переписку или нет
он эгоист который сам не знает чего хочет.... он привык что у него есть ты... которая его любит.. ему это льстит.... плюс еще привычка... хороший секс возможно... .
он не ценит то что у него есть, потому что по настоящему не терял.... и ты сама ему своей любовью повысила самооценку... некоторые люди элементарно просто не умеют любить.... и это печально... .
у меня была подобная ситуация... .
только меня зае... ло это и я ушла.... он думал что лучше его не найду... .
нашла, в сто раз лучше, просто принца на белом мерседесе))))))))))))) не нарадуюсь!!! !
а он.... плачет теперь.... говорит что любит, понял что потерял, говорит что это и вправду была любовь выдумывает разные гипотезы своего поведения... и весь такой бедный, брошенный... .
а ведь недавно ситуация была координально противоположная.... никто меня не ценил и не любил в этих отношениях... .
а он просто понял что просрал близкого человека.... вывод.... нужно любить в первую очередь себя!! и по больше себя уважать.... самопожертвование никто не ценит.... никто.... чем больше начинаешь быть независимой и кем то желанной.... тем больше получаешь, того что тебе надо от жизни... .
я думала что идеальных отношений не существует, думала не бывает одинаковой степени взаимности.... нет!! бывает.. главное найти того....
А.
Акбота ..
Андрей Бутусов Спасибо большое! Думаю, мне очень поможет твой совет!