....я так понимаю это те, которые в любых ситуациях
остаются людьми и отдают тепло душевное другим, не требуя ничего взамен... .
....находясь рядом с ними всегда ощущаешь радость и забываешь о проблемах.... --
--они созидают.. .
....А вот кого Вы считаете таковыми?
Можно привести пример из известных людей, а может и знакомые у Вас есть такие.
....И вообще можно порассуждать об этом)
Отношения
для меня такой человек это детский врач Рошаль
наверное можно не рассказывать.. . согласятся все.... что это светлый человек
а лично.... если рассуждать об этом.... то светлые люди это те кто делает светлые поступки... .
несут свет, может тепло, может знания в мир
Есть такое понятие... СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ... несущие свет...
"....— Настоящий свет — это солнечный свет. Но не всякий, а только тот, когда лишь один лучик из тысячи тысяч может пробиться к земле. Он бывает на рассвете или на закате… — Котенок посмотрел в окно и брезгливо поморщился. — Ну, или в такую погоду. А Настоящее зеркало — это… — Он замолчал. Снова открыл рот и виновато потер лапкой голову. — Не знаю. Мне ведь и пяти минут еще нет, а с зеркалом я познакомился очень ненадолго. Настоящее зеркало… ну, это зеркало, которое отражает суть вещей. Они очень редко встречаются. В таком зеркале человек отражается таким, какой он на самом деле, а вещи — такими, какие они должны быть. Поэтому Настоящие зеркала часто разбивают, — неожиданно закончил Котенок. — Вот. Что знал, то рассказал.... "
у тебя есть.... всё, что захочешь, потому что в тебе есть настоящий свет....
Ну да!))) Статус просвещенных!))))
Это наша с тобой общая знакомая ПЛЕСЯ!! человечек СО СВЕТЛОЙ ДУШОЙ И сплошной позитив!! !
Я её обожаю!!!
Kiss*ka Lapo4Ka
Да , согласен)))
Константин Билык
Чёрт побери.. я растрогана до слёз..
Спасибо тебе за добрые слова, хорошая моя..))
Ёлки!! Слов нет..
В августе буду в Питере..
Очень надеюсь повидаться с тобой.. хотя бы на часок..))
Ёлки!! Слов нет..
В августе буду в Питере..
люди, от которых всегда исходит ПОЗИТИВ! :))
умеют подбодрить, когда тебе это необходимо, и в которых нет ЗЛОБЫ и ЗАВИСТИ!
это люди, которых в душе нет черноты, подлости )))
люди духовные, добрые и радостные))
Есть и не обязательно их узнают все подряд...))) Таких могут счесть даже за врага и убить!))))
Да, я согласна с тобой и тоже так думаю. К сожалению среди моих знакомых я таких людей не встречала.... Хотя. . Для меня сейчас любимый человек является светлым человеком. Рядом с ним всегда хорошо и спокойно.

Kiss*ka Lapo4Ka
Да согласен на все 100%.
Я не знаю как описать словами.... Есть у меня такие знакомые - с ними рядом так легко при любой тяжелой ситуации.... Просто - посидеть помолчать.... или поговорить на отвлеченные темы.... они всё чувствуют, всё понимают - одно слово.... оказывается настолько верным и целительным.... что понимаешь - всё поправимо.... И в радости - светло и легко....
Kiss*ka Lapo4Ka
Спасбо и Вам того же желаю!
да-- это я
Таким был Ростропович..
есть
это Я ))))
о многих слышу о себе такое !
есть знакомы но их имена вам ничего не дадут они для меня такие а вы их не знаете
Это Я!
Из известных людей наверное есть, но я ориентируюсь на тех кого знаю. Да есть в моей жизни такие люди, но считаю что они нашли меня по тому же принципу что и я их. Я сам такой же. Мой принцип - помогая не рассчитывай на ответный шаг со стороны контрагента, помогай просто потому что помогай ( ради себя) . Будет ответ, станет приятным сюрпризом, не будет, не почувствуешь отрицательных эмоций, подсознание поможет подскажет что ты и не ожидал.
Есть светлые, есть темные, есть серые.. .
Свтить всегда могут светлые, иногда -сырые, неразвитые, темные -никогда!
Мама, соседи -светлые набожные люди, преподавательница-народный целитель, знакомый философ -кришаит...
Это большое счастье... встретить на своём пути Светлого человека... сам становишся Светлее !!!))))))))))))
Таким человеком была моя мама.... Даже все мои подружки бегали к ней делиться своими девичьими проблемами.. .
И я в своей жизни стараюсь походить на нее...
Это человек со светлыми помыслами, прежде всего. А лучи души его согревают окружающих, даже совсем не обязательно знакомых людей) иногда при общении, не зная человека видишь и чувствуешь его искренность и тепло) и сразу хочется сравнить таких людей с солнышком, которое свет дарит)) Наверное поэтому и СВЕТЛЫЕ)
Известных людей, пожалуй не приведу в пример, но недавно посмотрела передачу о священнике, который создал семейный дом для детей, брошенных родителями и неблагополучных, причём подростков. Он мало говорил, но светлый человек определённо))
Моя родня и нескольео подружек
В общаге №2 ХАИ с первого курса жил в четырехместной комнате Игорь Антипов, постарше нас на 3 года.
Душа компаний, занимался на 4 спортсекциях одновременно, альпинист, велосипедист, пловец, дамский угодник, справедливый, добрый, но мог в лоб дать, сила воли необычайная, общительный, все девченки курса были в него тайно влюблены.. .
Где его сейчас найти? Отец в Норильске служил, мама - во Львове...
Я--такая. Можете по фотке глянуть..
есть такое понятие!! !
вот посмотришь на такого человека! и душа радуется!! ! есть у меня такой знакомый!! ! человек - моё счастье!!!!
Kiss*ka Lapo4Ka
Пожалуйста!
Лучше их не называть, а то последних изведут
По-моему, очень чудесно дано описание сути "светлого человека" у Акунина:
"Есть люди, которых жалует Фортуна. Во всяком случае, в этом уверены окружающие, которые испытывают по отношению к баловням удачи лютую зависть, смешанную с восхищением. Вообще-то ударов судьбы на их долю приходится не меньше, чем улыбок, просто счастливцы никогда не унывают и не жалуются. Несчастье они сбрасывают с себя недоумённым пожатием плеч, а в счастье запахиваются, словно в ослепительно нарядный плащ. Они не удостаивают замечать невзгод, и так до самой своей смерти. Если кому-то на земле и нужно завидовать, то обладателям этого чудесного дара.
Фердинанд фон Дорн родился вторым сыном в некогда богатой и славной, но захудавшей швабской семье. Никакого наследства ему не досталось, лишь боевой конь. Но Фердинанд говорил, что его в любом случае не прельщает скучная участь землевладельца, а конь чудо как хорош. На таком превосходном скакуне милое дело отправиться на войну и сделать блестящую военную карьеру. И так вкусно он это рассказывал, что остальные братья ему завидовали — даже старший, наследник родового замка. Никто не сомневался, что везунчик станет полковником, а то и генералом.
Но в первую же кампанию Фердинанд был ранен. Пуля пробила ему лёгкое, он чуть не умер, а когда вылечился, с армией было покончено. Какая тут воинская служба, если при малейшей простуде начинается жестокий затяжной кашель?
Другой бы пал духом, опустил руки, но не таков был Фердинанд фон Дорн. Он твердил лишь о том, как несказанно ему повезло — с пробитым лёгким, и жив. Чудо из чудес! И вообще солдатская карьера хороша для людей порывистых и бесшабашных, вроде брата Корнелиуса, а для настоящего мужчины истинное счастье заключается в семейной жизни. Подобными речами и своей сияющей улыбкой Фердинанд покорил сердце богатой невесты. Женился, произвёл на свет двух сыновей и дочь, а тут ещё скончался бездетный старший брат Клаус, и счастливое семейство поселилось в дорновском фамильном замке Теофельс.
Фердинанд отремонтировал и украсил дедовское гнездо, привёл в порядок хозяйство и зажил образцовым помещиком, на зависть знакомым и соседям. Но и эта стезя, подобно военной, его подвела. Оспенный мор унёс жену с сыновьями, изрыл красивое лицо фон Дорна рытвинами и пощадил только маленькую дочку. Обычный человек сошёл бы от горя с ума, но вечный счастливец и тут не утратил бодрости. Да я в рубашке родился, не уставал повторять он. Во-первых, обманул лекарей и не умер, пусть метки на лице будут постоянным напоминанием об этом подарке судьбы. Во-вторых, уцелела моя крошка Летиция, даже личико не пострадало — это ли не чудо? В-третьих же, глупо сидеть в глуши барсуком, зарывать свой талант. Есть вещи увлекательней яровых и озимых. Например, карьера дипломата.
И он поступил на службу к Электору баварскому. Странствовал по свету, выполняя неофициальные, часто рискованные поручения. Если удачно с ними справлялся — все говорили, что советник фон Дорн невероятно везуч. Если миссия проваливалась, говорили: везёт Дорну, как это он только жив остался".
Андрей Миронов, Мальчик был послан ему показать праведный путь!!!!
Я думаю, что по-настоящему светлыми являются только дети. А остальные могут только стараться таковыми быть!!!
будет нескромно, но таковой считаю себя:))))))))) ) честно:)))))) )
и есть парочку подруг, которых отношу к рангу светлых, позитивных людей, будто бы ангелов во плоти:)
вот знаете есть такие... никогда про других зло не говорят и зла не делают.. а все добро и радость дарят другим от души... и люди тянутся к ним... такими были моя бабушка и еще одна знакомая женщина.. жаль что их нет теперь на свете...
у меня МАМА была таким человеком
Регистрация прошла успешно.
Oksana Lossenko
ваше умозаключение имеет глубокий смысл.который мне к сожалению не понятен.не просветите?
Прежде всего это добрый человек (не путать с добреньким!).
Я думаю- это тот человек, который дарит окружающим Свет, отдающий людям все свое тепло... Например: Мама- она всегда дарит тепло, нежность, сней забывашь все насвете, забывашь о своих проблемах и чувствуешь себя младенцем... .
цой жив !!!
Да есть созидатели и разрушители, созидатели это те кто во всем способствует и поддерживает, а разрушители по жизни те кто всё критикует и всем недовольны, счастье когда с тобой по жизни созидатель. Счастья Вам и любви!
Kiss*ka Lapo4Ka
Спасибо и Вам счастья)
Знаете есть такие люди, вот иногда собрались на юбилей например, но чувствуешь скучновато придёт такой человек и праздник становится праздником, все как-то раскачегариваются незаметно (и не из за выпивки)
я тожсогласна с предыдущим.. несущий добро людям..