СКАЗКА
ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ СВЕТЛАЯ ПЕЧАЛЬ
Поздним вечером, как обычно, королева гуляла. Мокрая трава блестела, освещенная лучами далеких звезд. По небу ходили темные тяжелые тучи. И вдруг что-то изменилось. Казалось, внезапно тучи разошлись, а звезды затанцевали. Да-да, так оно и было. Это было так прекрасно! Танец был коротким. Но он был.
-Вы видели? - Обратилась королева к прохожим, которые шли ей навстречу, и о чем-то говорили между собой.
- Что? - равнодушно произнесли они. – Нет, мы разговаривали. - И они пошли дальше, в чем-то громко убеждая друг друга.
- А Вы? - Обратилась она к другим прохожим. - Вы должны были видеть.
- А мы не смотрели на небо - отвечали другие.
Такое бывает, может быть один раз в тысячу лет, .когда звезды разрешают увидеть свой танец. и никто-никто не смотрел на небо.
- Если я об этом расскажу, мне даже никто не поверит - и на ее прекрасном лице появилась светлая печаль. Она появляется, когда не можешь разделить свою радость и свое знание с другими. А светлая, потому что ты то знаешь.
Отношения
Что такое светлая печаль? Может ли быть печаль светлой?
Это когда боль уже прошла, и только что-то приятно щемит в душе, тем самым напоминая, что она (душа) у тебя ещё есть, когда вспоминаешь о прошедшем. Когда ты запросто можешь позвонить, написать тому по кому страдала и не боятся наговорить гадостей или расплакаться. когда все плохое забыто и отсались лишь приятные воспоминания. И когда этому кому-то просто хочется сказать, спосибо, что всё это ыло в моей жизни.
смотря из за кого эта печаль возникла