Отношения
мусульманство - самая молодая религия. оно позволяет иметь столько жен, сколько ты можешь содержать. вопрос(+)
мусульманство, христианство, буддизм... свою религию человек должен себе создавать сам, и в зависимости от характера и вообще от своей сути, и тогда уже не надо ничем прикрываться.
Так там у них всё законно.. Это у нас 1 жена и 2-3 любовницы... конечно это мерзко. немного не в тему-Читала книгу про женщин Саудовской аравии... Мдааа... вот это шок. Женщин за людей не считают.
Оксана Киндратец
хотела бы прочесть,но не буду,чтобы не расстраиваться
Мусульманству окло 4000 лет а христианству 1000. По корану мусульманин может иметь до 4 жен если сможет их содержать.
Оксана Киндратец
у вас какие-то сложности с историей религии)
Алиакбар Нарбаев
Мда?...Странно... на дворе 2010 год? Или 1010-й? Да и каноны ислама сформулированы пророком Мухаммедом, который имел достаточно известные годы жизни с 570 по 632-й... Трудно говорить о рождении религии аж за 2,5 тыс. лет до формирования её канона....За уши, конечно, можно притянуть все, что угодно, ибо ни одна из религий не родилась на пустом месте, а является правопреемницей чего-то более раннего....Но говорить и 4-х тысячах лет - явный перебор....
А мне нрваться мусульманство именно за то, что в нем женщин за людей не считают.
Оксана Киндратец
вам нравится ваша жизнь?
уже нет. Гаремы давно запрещены на самом деле.
Гаремы были разрешены после какой то их войны, когда осталось мало мужчин, но было много женщин.
Есть и у нас те, кто живет с 2 и больше гражданскими женами, и все отлично.
Оксана Киндратец
не во всех странах многоженство запрещено
Религия тут не причем.... Многоженство в исламе возникло тоже не на пустом месте, кроме того оно жестко связывает мужчину обязанностью содержать всех жен ДОСТОЙНО, включая и бывших.... Многоженство в исламе не имеет ничего общего с половой распущенностью, как часто принято у нас отождествлять одно с другим. 80% человеческих цивилизаций в истории допускали многоженство и до появления ислама и христианства. Мусульманские жены мнят своего мужа не меньшей собственностью и ревнивы не менее, т. к. женщине просто нужна защита и поддержка для вынашивания и выращивания потомства.. . Поэтому в любой цивилизации женщина заинтересована закрепить за собой кормильца и опору.. . Отсюда и психология женщин в браке и в отношениях с мужчинами....