Отношения
Извиниться - значит признать то,что ты не прав... Так ли это?
не всегда. в большинстве случаев - признать, что ты умнее
нет. извиниться - это шаг к примирению. . и извиниться можно за то, что были нездержаны в ссоре или за резкие слова, эмоции и т. д. ..и видя такое отношение, что человек идет на контакт - это располагает к положительному разрешению ситуации)
А что плохого в том, чтобы признаться, что ты неправ, если ты реально не прав? Просто для этого нужны сила и мужество и искреннее отношение к обиженному тобой человеку.
Бывает.... и наоборот.... Как французы говорят - Если женщина не права, попроси у неё прощения....
Лично для меня это так
Извиниться иногда нужно.... хотя бы ради приличия, прав ты или не прав.
Я думаю извинится значит очистить свою совесть... Даже если на 500% прав, зачем огорчать людей. Тем более у каждого человека свое мнение, и пусть каждый живет со своими тараканами
Совершенно правильно! Извиниться - это не только признаться, что ты не прав..., но иногда - просто ты мудрее. И хвала тому, кто осознал, как надо поступить, нашел в себе силу воли, наперекор своему характеру и привычкам!!!
Нет. Когда ты просиш прощения ты не становишся маленьким или большим, виноватым или нет. А тот кто прощает значит у него очень большое сердце....