Отношения
Навеяно, что чувствует женщина принимавшая ухаживания от мужчины, отказывая ему во взаимности через какое то время?
Никогда не даю напрасных надежд. Если я уверена, что не смогу ответить взаимностью человеку, то сразу свожу все его ухаживания на нет. Так и меня совесть мучать не будет и он зря время не потратит
Что непонятного?!))) Получили свою значимость и пошли дальше....)))
В каком смысле взаимность, ухаживать за ним что ли она должна? Ну а если вы считаете, что если женщина должна в вас влюбиться если вы сводили её в ресторан и подарили букетик, то это не так, женщины так не мыслят. Женщина начинает встречаться, узнавая партнёра (потенциального), но если понимает, что он просто приятный собеседник, но чувств к нему нет. что же она должна что то придумывать, или чувствовать угрызения совести, что на неё потрачено столько средств и времени? В жизни часто так и бывает, взаимность возникает в одном случае из ста.
Уян Сеилова
хм,а это мысль, дествительно, почему бы не помучится урызенями совести(если она есть конечно)о том что обманным образом дав надежду, принимая ухаживания,она слупила часто немалую халяву в процессе ...вы же женщины любите навесить на мужин кучу отетственности даже без вложеий
Дружеские чувства. Принятие ухаживаний, не обязательно, предполагает взаимность )
Уян Сеилова
во во мне тже смешно)
Ничего.
Вступая в пору зрелости своей,
Цикличность жизни замечаю чаще.
Я помню жизнь свою до этих дней
Увы, с рождения она не стала слаще.. .
Росла я неуклюжим сорванцом,
Молчунья, да к тому же бука.
Любима больше молодым отцом
Боясь любого шороха и звука.
К двенадцати годам я подросла,
Став девушкой, заметно похудела.
И внешность оценить свою могла,
Смотрясь в трюмо украдкой, между делом.
Не зная о любви буквально ничего,
Смотря на мир наивными глазами,
В себя влюбила парня одного
Он брата друг, а звали его Саня.. .
В семнадцать лет пришла к нему любовь
Та, первая, никем не забываема
Он за меня был умереть готов,
Не понимая, что его судьба я.. .
Из-за меня лез в драку с братом
Готов был весь он мир мне подарить,
Он у ворот стоял, как часовой, солдатом,
С мольбой ему улыбку отпустить.. .
Но я беспечная и скромная девчонка
Стеснялась чувств его и незнакомых слов.
А Санька ждал, как маленький ребёнок,
И ждать, похоже, был всю жизнь готов.. .
Закончив школу, в техникум уехал,
Писал мне письма, полные любви.
Я их читала и давилась смехом,
Он чувства ждал ответные мои.
Но не зажгли мне сердце его письма.
Я их рвала, любви не принимала.. .
Не понимала я, что чувства искренны
Что Саньку равнодушьем убивала.
Года летят стремительнее птицы.. .
И наши параллели отдалились
Я опыт собирала по крупицам. .
А наши с Санькой жизни изменились.. .
Я родила ребёнка, дочку Олю,
Женился он и Олей дочь назвал. .
Была несчастна я и наревелась вволю,
Он счастья в браке тоже не познал.. .
Так и писались наши параллели,
Я одинока, он не без того,
Работая, себя мы не жалели.
Виня во всём себя и больше никого.
А время шло... и мы черпали горе,
Но каждый из отдельной чаши.. .
И жизней наших параллели вскоре
Пересеклись-случилась встреча наша.
Он стал седым, и я не стала краше,
Распался брак его, я дочь одна растила
Последней эта была встреча наша.. .
Я Саньку безответностью убила!
Любовь ко мне-его беда и счастье,
Не отрывая глаз от моего лица,
Он взглядом говорил о тех ненастьях,
Душевных, что любовь ко мне несла.. .
Беседа молча, без прикосновений,
Каких-то пять минут, как целый век.. .
А мне хватило этого мгновения,
Понять, как меня любит человек!
И параллели вновь разъединились.
О Саше я не знала ничего.
Прочтя письмо от мамы-поразилась,
Что УМЕР Санька, больше НЕТ его!! !
Его могила где-то далеко.. .
Он в одиночестве закончил жизнь свою.. .
Жить не хотел и умер тяжело. .
Последние слова: "Я так её люблю... "
И параллель осталась лишь одна.. .
Уже я в браке, дочка повзрослела.
Люблю ль я мужа или он меня-
Нам нет до этого ни времени, ни дела.
А жизнь размеренно течёт моя,
В ней полосы то чёрная, то белая.. .
Но слишком позно всё я поняла-
Что с Санькиной любовью-то я сделала!! !
Он любит даже там, живя на небе. .
Мне снится без упрёков и обид.. .
Его любви сейчас бы на Земле мне. .
Мы жили бы семьёй, устроив быт.. .
Безумная любовь сподвигла Сашу,
Стать Ангелом-Хранителем моим.
Меня беречь, от жизни подуставшую. .
О! Это ведомо лишь нам двоим.. .
Прости меня, мой Добрый Ангел!
Судьбою я истрёпана сполна!
За то, что я любовь не принимала
Единственную, Богом что дана!
Не покидай, прошу! Я слепну без тебя.. .
Дышу тобой, смотрю, творю и слышу.. .
О Саша-Ангел, как тебя люблю.. .
О! Как себя я ненавижу...
Цикличность жизни замечаю чаще.
Я помню жизнь свою до этих дней
Увы, с рождения она не стала слаще.. .
Росла я неуклюжим сорванцом,
Молчунья, да к тому же бука.
Любима больше молодым отцом
Боясь любого шороха и звука.
К двенадцати годам я подросла,
Став девушкой, заметно похудела.
И внешность оценить свою могла,
Смотрясь в трюмо украдкой, между делом.
Не зная о любви буквально ничего,
Смотря на мир наивными глазами,
В себя влюбила парня одного
Он брата друг, а звали его Саня.. .
В семнадцать лет пришла к нему любовь
Та, первая, никем не забываема
Он за меня был умереть готов,
Не понимая, что его судьба я.. .
Из-за меня лез в драку с братом
Готов был весь он мир мне подарить,
С мольбой ему улыбку отпустить.. .
Но я беспечная и скромная девчонка
А Санька ждал, как маленький ребёнок,
Закончив школу, в техникум уехал,
Писал мне письма, полные любви.
Я их читала и давилась смехом,
Он чувства ждал ответные мои.
Но не зажгли мне сердце его письма.
Я их рвала, любви не принимала.. .
Не понимала я, что чувства искренны
Что Саньку равнодушьем убивала.
Года летят стремительнее птицы.. .
И наши параллели отдалились
Я опыт собирала по крупицам. .
А наши с Санькой жизни изменились.. .
Я родила ребёнка, дочку Олю,
Женился он и Олей дочь назвал. .
Была несчастна я и наревелась вволю,
Он счастья в браке тоже не познал.. .
Так и писались наши параллели,
Я одинока, он не без того,
Работая, себя мы не жалели.
Виня во всём себя и больше никого.
А время шло... и мы черпали горе,
Но каждый из отдельной чаши.. .
И жизней наших параллели вскоре
Пересеклись-случилась встреча наша.
Он стал седым, и я не стала краше,
Распался брак его, я дочь одна растила
Последней эта была встреча наша.. .
Я Саньку безответностью убила!
Любовь ко мне-его беда и счастье,
Не отрывая глаз от моего лица,
Он взглядом говорил о тех ненастьях,
Душевных, что любовь ко мне несла.. .
Беседа молча, без прикосновений,
Каких-то пять минут, как целый век.. .
А мне хватило этого мгновения,
Понять, как меня любит человек!
И параллели вновь разъединились.
О Саше я не знала ничего.
Прочтя письмо от мамы-поразилась,
Что УМЕР Санька, больше НЕТ его!! !
Его могила где-то далеко.. .
Жить не хотел и умер тяжело. .
Последние слова: "Я так её люблю... "
И параллель осталась лишь одна.. .
Уже я в браке, дочка повзрослела.
Люблю ль я мужа или он меня-
Нам нет до этого ни времени, ни дела.
А жизнь размеренно течёт моя,
В ней полосы то чёрная, то белая.. .
Но слишком позно всё я поняла-
Он любит даже там, живя на небе. .
Мне снится без упрёков и обид.. .
Его любви сейчас бы на Земле мне. .
Мы жили бы семьёй, устроив быт.. .
Безумная любовь сподвигла Сашу,
Стать Ангелом-Хранителем моим.
Меня беречь, от жизни подуставшую. .
О! Это ведомо лишь нам двоим.. .
Прости меня, мой Добрый Ангел!
Судьбою я истрёпана сполна!
За то, что я любовь не принимала
Единственную, Богом что дана!
Дышу тобой, смотрю, творю и слышу.. .
О Саша-Ангел, как тебя люблю.. .
О! Как себя я ненавижу...
Аня Новикова
какая трагедия...всплакнула(((
Начиная встречаться, принимаешь человека по внешности, а познакомившись ближе - понимаешь, что он тебе не подходит . не нравиться .
Отказывая ему во внимании испытываешь чувство вины и раскаяния за то, что подавала ему надежды на взаимность, и разочарование.
Не чего не чувствует, она загруженна другим вниманием от другого мужчины, а этот пройденный этап.
..непонятнооо)) в какой момент? ? в момент отказа?)) )
ситуации разные, мужчины тоже...
Уян Сеилова
отказ то одинаков
Наверно сожаление !
Onik, а что тут чувствовать? Принимаю ухаживания ради интереса. Потом че-то не нравится. и гуляй, дорогой садами и лесами.
Уян Сеилова
мило,ну хоть честно
разочарование
вину свою.
Удовлетворение, что кинула козла...
Ее мучает совесть.
удовлетворение
Она чувствует угрызения совести за свое несовершенство в духовном росте!!!
Равиль "verum" Зайнуллин
ух ты!
Иногда женщина не сразу может проанализировать ситуацию, пробует, присматривается, а потом делает выводы.
Через какое-то время после прекращения отношений?
Мне было немного обидно, но я всегда воспринимала его как друга....
Уян Сеилова
нет имеено в процее ухаживани в начале отношений
Василий Метелкин
Во время отношений....Я всегда его воспринимала как друга и по-дружески мы и общались - ездили в командировки, встречались на работе, но по поводу чего-то большего - он сильно и не настаивал....А я в то время сильно любила мужа, к нему (ухаживавшему коллеге) я относилась достаточно ровно и особых авансов ему не давала, я же не виновата, что нас постоянно вместе в командировки посылали вместе - работа была такая. Не портить же отношения резким отказом - тем более, что и он не сильно настаивал....Мне конечно было не всегда комфортно, но я обычно многое сводила на шутку и на меня не обижались....А закончилось все достаточно прозаически - когда уже стало видно, что у меня будет ребенок - этот коллега просто автоматически прекратил отношения (мне даже было немного обидно) - возможно перестал надеятся. что я все-таки буду с ним, хотя, повторяю еще раз, никогда никаких намеков не делала.
Думаю, неловкость, что дала надежду, а теперь не может её оправдать в силу каких-то обстоятельств, например, разочарования в партнёре или просто неготовности перейти к более близким отношениям. Бывает, что человек очень нравится, приятно с ним общаться, но не более.
Эльдана Косаева
Вы в вопросе спрашиваете: что чувствует женщина... А ответ не обязательно связывать с вопросом? Кто-то что-то написал и вам понравилось.Да? Вопрос получается бессмысленным. Хотя,конечно,ваше право выбирать.
Вот точно, что чувства у женщины только приятные.
она все таки поняла что это не ее мужчина..
Конечно это ей льстит, что может кому то нравиться. Но лучше сразу поставить точки над "И",зачем давать надежду человеку, которого не любишь.
Безразличие.
ОТвращение. Гадливость. Брезгливость. Что допустила его . Опустилась до его уровня.
А что, у мужчин такого не бывает?
Уян Сеилова
такого нет))
это зависит от женщины - что она поняла, что увидела в этом мужчине. если она таки и видит его - другом - то другом он и останется. А если же ей кто-то открыл глаза и показал - что это самый лучший для нее человек - то соответственно прозрение и любовь. Но иногда и равнодушие.
каждая по-разному.
Не уверенность в ухажере
это типа-сначала нравился, потом перестал.
когда принимаю ухаживания чувствую симпатию.... а после отказа уже ничего не чувствую.... ну не понравился если... не насиловать же себя..)))
ничего не чувствует. еслибы чувствовала, никогда не отказала бы. или она необычайная трусиха.
Женщина чувствует, что это не её человек...
Неудобство. От мук совести до жалости, от неприязни до тошноты. Все зависит от мужчины и от ощущений, возникших в процессе общения.
может у нее критические дни?
у меня как раз сейчас такая ситуация. Лично я чувствую дружеские отношения. Если говорить о сексе-то панический страх, такое чувство буд-то хотят изнасиловать. Мне неприятны его прикосновения.
Было у меня такое неоднократно... Я испытывала не очень приятные чувства. Как-то жаль было, что человек время тратит. Потом, по мере своего развития, поняла, что глупо переживать и жалеть кого-то, если он делает то, что ему нравится. Тем более, когда НИКАКИХ ОБЕЩАНИЙ ЕМУ НИКТО НЕ ДАВАЛ!
И всё же осадок неприятный остаётся до сих пор, если такая ситуация возникает... Поэтому стараюсь их избегать по мере возможности. Никаких знаков внимания и напрасных надежд, если знаю, что у человека нет шансов.
это типа когда были надежды на счачтье, а был секс сплошной так чтоль???
Возможно есть веские причины... Может она не свободна, а он ухаживает.. Сожалеет, что не может ответить ему взаимностью... Переживает... Сочувствует...
Уян Сеилова
почему срузу непоставит точки над "и"зачем принимать ухаживания
Станислав Радомский
У отношений есть множество оттенков....Палитра чувств - огромна...Да и женщина - это загадка, которую на самом деле разгадать невозможно...Говорю Вам как женщина...
Вы так замудрено вопрос поставили!!!! Хотя, наверное, это следствие Вашего статуса "Искусственный интеллект", а вообще, что может чувствовать такая женщина отказывая мужчине: восхищение самой собой, чувствует свою исключительность, неповторимость, гордость за себя и где-то немного он ей это все-таки нравится....
Женщина чувствует удовольствие, потому что ухаживания - это приятно. Она чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ, потому любой женщине важно быть желанной в каждый момент времени.
Интересно, он все так же ко мне относится или нет?
Облечение от того, что все прояснилось и стало понятно!
Да ладно они (мужчины) доверчивых девушек пачками тр... ют. Есть даже направление - пикап. А вас девчонки совесть тут замучала, что отказали. Да мужиков полно. Надо тщательнее выбирать А то что он обиделся - его проблемы.
А слабо на берегу договориться, что секс не гарантируется?
Уян Сеилова
кто об чем??)))
Дружеские чувства
Такое бывает.... главное не зацикливаться
ничего.. .
это всего лишь ИГРА и ЖИЗНЬ
таковы правила.
Мужчины должны их знать и должны быть готовы к такому окончанию игры
Не всегда же вам выигрывать
это всего лишь ИГРА и ЖИЗНЬ
таковы правила.
Не всегда же вам выигрывать
Я была в такой ситуации. Сначала человек был интересен, потом интерес сошел на "нет". Было чувство разочарования и стыда одновременно.
Разочарование - от того, что все не так как кажется. .
Стыда - что сделала больно человеку... Он ведь тоже человек, а делать кому то больно все же плохо. Но другого выхода нет.