Отношения

скажите мне для чего (кого) нужна семья?

Для чего создаются семьи? Семья, как и любой другой коллектив, создаётся для выживания, для безбедной и радостной жизни. Для щей женятся, для мяса замуж выходят. А ещё потому, что не могут и не хотят друг без друга жить.. .
Через институт семьи из поколения в поколения передаётся сила народа, нравственный опыт, мудрость и вера.
Пытающийся найти в семье «счастье» будет разочарован. Нет его там! Счастье в браке не найти. Официальная регистрация ничего не меняет. Любовь или есть, или её нет.

Семьи создаются не для личного счастья, а для рождения и воспитания детей, для передачи в веках света и добра. Формула жизни. Было двое, и вдруг появляется третий человек. 1=0. 1+1 =2 = 3, 4, 5, 6, 7... Жизнь жительствует.. . Родится в мир новый человек. Будет ли он расти в атмосфере любви и добра или в затхлом климате неприязни и равнодушия? Понесёт ли он в Мир добро и мужество или злобу и эгоизм? Чтоб детей иметь - кому ума не доставало.. . А дальше…

Что даёт семья? Уверенность в завтрашнем дне, стабильность и защищённость, поддержку и помощь. Хорошо, когда есть родные и близкие люди, готовые понять и принять, поддержать и помочь, разделить радость и горе. В семье люди живут не для личного удовольствия, а друг для друга. Основное здесь - искренняя дружба и любовь, внимание и забота, уважение и доверие, терпимость и прощение - вот что создаёт согласие, лад и уют в семье.

Чем отличаются счастливые семьи? Умением противостоять ударам и невзгодам, сплочённостью и любовью. Сглаживает неприятности, сплачивает и объединяет общее дело, забота, улыбка и шутка вовремя, внимательное и бережное отношение.
Семья это всегда единый мир с общими законами и правилами, с единой целью и единой направленностью. Если нет общности, одного для всех закона - нет семьи. Как справедливо заметил Экзюпери, «любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении» .
«Любовь, в которой начала страсти и дружбы сливаются воедино, перерождается в нечто большее - в огонь всестороннего единения» (Иван Ильин) . В любви без дружбы никак. Потому и говорится: «совет да любовь!» .
Два мира должны стать одним миром, две жизни соединиться в одну, где «он» и «она» превращаются в «мы» , а «мы» множится.. . Непросто построить

«Семья ведь тоже созидается, а не даётся готовою, и никаких прав, и никаких обязанностей не даётся тут готовыми, а все они сами собою, одно из другого вытекают. Тогда только это и крепко, тогда только и свято. Созидается семья неустанным трудом любви» (Ф. М. Д. , «Дневник писателя») .
Семья укрепляет общество и государство.

Семья, по словам апостола Павла, это «домашняя церковь» (Рим. 16.4, Кол. 4.15). А дети это не обуза, а радость; знак того, что родители любят друг друга и у них всё нормально. Жена ведь и спасается чадородием, и воспитанием ребёнка. А воспитать детишек хорошими гражданами и христианами - значит воскресить не только их души, но и наше больное общество.
Надежда Михайлова
Лучший ответ
для счастья.
..
.

Скажи, что важно для любви !??

Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?

Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство.
Чтоб понимание пришло.. .

Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради -ног длину!

Один твердит, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс.

Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!

Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "Основной инстинкт" велел!

Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд.
Когда не предают, не врут.

Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,

Искать ведь можно целый век.

А нужен просто - ЧЕЛОВЕК!
**************************
Для полноценной, счастливой жизни.
Kseniya Vladimirovna
засыпать и просыпаться рядом, ухаживать друг за другом,
любить, восхищаться друг другом и отдыхать душой и телом
Сунгат Шакенов
свадьба нужна женщинам,

а семья нужна 2им для продолжения рода, взаимо выручка, всегда можно положиться в семье...
Даша Белград
чтобы вместе переживать все беды и радости
Для любви, счастья и гармонии в жизни
Не могу без семьи. Семья для меня всё....
М.
Матроскин ...
Семья в широком понимании (дети, мама, папа, муж/жена, братья, сестры, дяди, тети) нужна для осознания своей роли в жизни и некоторой уверенности (как стая) . Если конечно семья дружная.
семья нужна человеку для ощущения полного счастья!
Владимир
А что, есть другая форма овместного проживания людей?
Erkin Syltanov
Чтобы жить! Хотя есть такие, им и самим с собой хорошо,,,,
и для меня формулировочку поубедительнее придумайте
нееее стакан подать и ругатся
А ты действительно хочешь услышать ответ от чужих людей. Помоему ты должна сама знать на это ответ :)