Отношения

У каждого человек наступает момент, когда ему нужно сделать выбор. См. внутри

Я Вам опишу ситуацию, а вы пожалуйста скажите к какой чаше весов вы бы склонились.Мужчина и девушка любят друг друга. Но среди них расстояние 60 км. Вроде бы час езды, но этот час делает невыносимым жизнь. Выберите 1 или 2.1.Мужчина делает карьеру. У него есть для жизни многое. Есть жилье, машина, хорошая работа. Он шел 10 лет к тому чтобы карьера достигла пиковой точки. И ему осталась всего одна ступень. Это год-два. Потом 2-3 года нужно для накопления, чтобы дети жили безбедно и возможно внуки. Она тоже умница. Работает всего 2 года, но занимает пост, конечно не такой большой и не такая з/п, но все же. Хочет делать карьеру, но…это не значит что она продвинется выше этой должности. Даже если и продвинется, то не на очень большую з/п. Причина в другом. Мужчина хочет, чтобы она переехала жить к нему. Он желает найти работу недалеко от своей работы. Работу не пыльную, может конечно по деньгам немного меньшую. ОН хочет СЕМЬЮ, а не жену карьеристку.2 вариант ( КАК ХОЧЕТ ОНА). Она работает там же. Он переезжает к ней,но не конкретно к ней,а ему нужно снять квартиру, искать работу, а ей позволить работать там где она работает. Получается что карьеры у мужчины нет, с работой неясно, тем более искать нужно не менее по з/п прежней.Какой вариант вы бы выбрали, если действительно его бы любили. Вопрос девушкам.
Я бы выбрала первый вариант, не задумываясь.. . конечно, при условии, что это, действительно, любовь.. . Пояснить? Да всё предельно просто - любовь настолько сильное чувство, что сметает на своём пути всё и не боится трудностей.. . А рядом с любимым всё равно кем быть: карьеристкой или домохозяйкой. Девушку тоже понять можно! В нашей стране, где бизнес в основной своей части считается мужским, женщине не просто сделать карьеру.. . Моя ситуация в этом смысле стабильнее, чем у той девушки. Ситуация развивается так, что ещё немного.. . и я получу очень хорошую должность. В таком возрасте такое удаётся далеко не каждой женщине. Но даже прямо сейчас бросила бы всё! Ну и пусть потом всё нужно будет начинать с начала! Ну и пусть никогда больше не достичь того, что есть сейчас! Да, карьера даёт уверенность в себе, льстит собственному самолюбию и позволяет занять определённое место в обществе.. . Но никогда не сможет сделать счастливой! Да и карьеру делать, когда сердце не спокойно.. . Для карьеры сердце должно быть спокойным, а тыл должен быть защищённым!
Вика Султановаа
Лучший ответ
Я бы выбрала первый вариант. Объясняю почему: во-первых, раз у мужчины там уже все на мази, то и с устройством на работу жены не будет проблем, во-вторых, девушка еще слишком мало работает для того, что бы цепляться за свою работу. Карьеру можно сделать и позже, тем более, что время еще есть, молодая. В третьих, если люди любят друг друга и мужчине есть что предложить женщине, то стоит пойти за таким мужчиной. Реализовать себя можно где угодно и в чем угодно. На данном этапе девушка, мне кажется, должна устроить свою личную жизнь, а потом, когда детки подрастут, можно реализовать себя в профессии.
Liza Bakanina
Если бы меня любили, меня бы перевезли к себе без лишних комментариев. А если бы любила я, то была бы такому только рада.
Я выбрала бы первый вариант.. .
Жить с любимым человеком, заниматься семьей.... ведь все равно надо будет детей воспитывать, хотя бы первое время, и на работу идти не придется.. . а карьеру можно сделать и там, где живешь....
Первый вариант
Да ведь лтвет лежит на поверхности - первый.
Если по правельному, ссылаясь на руские традиции, обычаи, народную мудрость, то однозначно надо выбирать первый вариант. В России да и не только, с древних времен заведено так, что мужчина семью обеспечивает материально. Жена воспитывает детей. И дети росли интелигентные, любящие и уващающие родителей, старших, женщин и будущих жен. Да женщинам работать считалось не прилично
Сейчас другое время. Согласен. Но приоритет, пусть не так категорично, должен остаться прежний. Поясню. В первую очередь семья, а работа по возможности или по нужде.
Но у вас еще и второй вопрос. Вам надо разобраться, определиться, в своих отношениях. Придет любовь все проблеммы пропадут. А ее пока нет, судя по вашим высказываниям.
наверное первый вариант...
Vitalie Zinovii
первый . не задумываясь. мужчина всегда был добытчиком с древних времён. должен им быть и теперь.
Разумеется первый! Выбрать второй это означает разрушить его карьеру и не сделать своей. И это при том, что карьера для мужчины всегда важнее чем для женщины. Да и о какой карьере можно говорить, если это настоящая любовь, то должны быть в последущем и дети. Правильно? Ну и о какой карьере можно говорить, если женщина должна заниматься детьми?
Елена Иванова
Если я люблю мужчину, то мне было бы абсолютно не до раздумий. Чемодан бы собирала. Я девушка умная, не пропаду нигде и никогда. Ну поменяю работу. Будем трудится рядом. А вообще было бы глубоко ровно какая у него там карьера впереди, а свою я где угодно построю.
Kako Bibileishvili
Первый вариант. Потому что вы ничего не теряете, кроме смены местонахождения, а получаете - любимого мужчину, семью и какое-то обеспечение.
»Meleksima `
Вариант первый!
Ксения Фокина
Да тут только один приемлемый вариант - все его назвали.
Юлия Коршунова
Сегодня работа есть - завтра ее может не быть. А Любимый человек дороже "карьеры". Работу можно найти и другую. Если бы я стояла перед таким выбором, то без сомнений и без колебаний выбрала бы первый вариант - я переезжаю жить к нему. А не требовала бы, чтобы он, бросив все, срывался бы с места и летел ко мне, потому что СЕМЬЮ лучше строить на надежности и стабильности, а не на амбициях, кто кого "уламает". Я уверена в себе и знаю, что и на новом месте я бы нашла работу не хуже той, что променяла бы.
первый естественно. если уж эта ситуация ставит под угрозу отношения, а там прямо уж такая любовь. смысл гробить карьеру мужику, если он их двоих и будет в основном содержать.
Анна Василенко
первый вариант
Егор Шаравин
Ну конечно же первый вариант. Надо определить приоритеты - ведь девушка умная и должна понимать, что карьера это не главное предназначение женщины. Да и зачем нужна такая карьера, если рядом нет любимого.
Я бы не выбрала ни один вариант. И тот и другой подразумевают под собой отказ кого-то от своих установок и целей. Кто-то их двоих может пожертвовать собой а потом всю жизнь каятся что упустил какие-то возможности. В данном случае у меужчины очень взвешенный подход к стабильности и семье. Сначала - накопить, потом уже семья. А девушке просто не терпится начать жить вместе, но жертвовать и менять ничего не хочет. Лучше дать друг-другу время и посмотреть что будет, не остынут ли чувства...
Ирина Лушина
Ирина Лушина Быстро как то вы перешли на ты...
Во-первых если речь идёт о нежелании вступать в гражданский брак, то именно это надо ставить на первый план а не работу и карьеру. Каков вопрос таков и ответ. Судя по всему она эгоистка, морально не готовая к отношениям, если злитесь на неё, то причём тут ответчики, которые искренне отвечают?
ни тот, ни другой
60 км - это фигня
в Москве человек, который не больше часа добирается до работы - везунчик, так что пусть живут каждый на своем месте, а дальше время покажет, чей вариант пересилит
Nbk
Только 1 вариант
На мой взгляд, если мужчина любит девушку, он ее поймет
Первый вариант. Желание быть с любимым всегда сильнее всех остальных страхов и неуверенности. Тем более, что терять кроме круга общения больше нечего. Расстояние небольшое и к друзьям можно ездить в гости.
60 км это расстояние? Не поверю. Ежедневно ездил за 150 км.. . в течении нескольких лет. . Почему бы и ЕМУ не поездить?
Конечно первые вариант. Почему? Потому что я буду вблизи от своей любви. з\п меня почти не устраивает ну и что, может и обеспечить муж.
Первый вариант. Для женщины важно чтобы мужчина состоялся, женщина должна чувствовать себя уверенно рядом сним. Тем более если мужчина добился всего сам в своем городе, зачем ему начинать все снуля? Женщина вопрос другой если она будет зарабатывать меньше, то в этом не будет ничего страшного, тем более что МЧ не против. Но если девушка карьеристка, то наврядли с ней можно договориться, смотря какой характер. Думаю та девушка, которая любит и действительно хочет семью переедет в Ваш город, тем более Вы живете очень рядом, понимаю если бы из Магадана в Москву, к примеру, то да.... а так не вижу никакой проблемы...
Раф Vip
первый вариант. благодаря ему исемью хорошую можно создать ипроблем меньше
Большинство женщин выберет первый вариант...)) ) взвешено, продуманно, ответственно...)) ) наверное... многие именно такой и представляют надежную мужскую спину..)))
Alisher Boss.89
вариант 1
Рустам Алимов
это типа любовь? у него есть то-то и то-то и будет то-то, а она типа породистой лошади - должна занять своё место в этом перечислении! а дети будут обеспечены (штоб за учёбу заплатить, от армии отмазать, на травку хватило) и внуки, ха ха, а они есть или тока в плане-смете как и она? расписал всё как по нотам И ты думаешь так и будет? в таком случае ты дурак...
Сама бы выбрала первый вариант, он же любит, и потом в этом есть доля авантюризма, новый город, новая работа и любимый человек рядом
что важнее - семья или карьера? Я бы выбрала семью с карьерой, женщина может сделать карьеру и при муже вариант - 1
??? ???
Вы таким образом изложили факты, что первый вариант кажется более разумным. Но тут проблема не в выборе верного решения, а в отношениях. Вы хотите семью, она-делать карьеру. Либо вам придётся подождать, пока она созреет для замужества. либо искать другую, более домашнюю девушку. Есть правда и третий вариант. Некоторые пары умудряются совмещать, да ещё и детей рожают. Вопрос только в том, насколько вы НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ. Умение идти на компромисс и понимание-этому нужно учиться вместе.
Юлия Пупочкина Возможно тут дело не в недоверии.Может,она просто растеряна?Боится резко изменить свою жизнь?Не исключено так же влияние на неё других людей:подруг,родителей.Если она молоденькая,то это вполне понятно.Или у неё мог быть отрицательный опыт с мужчиной,и теперь она боится довериться полностью.Или просто максимализм юности.Вы знаете её лучше.Разберитесь в причинах.У меня сложилось впечатление,что вы старше неё,а значит,умнее.Если вы её любите,добивайтесь своего.Но не с помощью ультиматумов,а похитрей.Найдите к ней подход.
Второй вариант однозначно не приемлем для обеих сторон.
А первый вариант такой заманчивый, но сильно напоминает ...сыр в мышеловке:) ) От него сильно пахнет эгоизмом и мужским шовинизмом. Согласившись на него попадаешь в положение "птичка в золотой клетке"... уютно, тепло, сытно.. . но когда хозяину не нравится, что чирикаешь.. . накрывает клетку чем нибудь и молчи дорогая:) ) А не всякой женщине это по нраву:)
А Вы готовы иметь ребенка сейчас? А она? Если нет, то это не семья. Если оба готовы, то вопрос Ваш снимается, поскольку ответ очевиден. Если она карьеристка, то для семьи не созрела.
1 вариант-любовь и семью
когда любишь человека об таких проблемах даже и не думаешь!! работа всегда вас найдет где бы жили!
Первый и без вариантов!
Неясность в описании ситуации: любят друг друга и переехать, но не конкретно к ней, а снять квартиру. Если она не решилась с ним съезжаться, то зачем ему карьеру бросать. А вообще, я бы выбрала для себя второй вариант - хорошо когда любовь, хорошо когда он рядом, хорошо, что работа не пыльная, а что делать когда он к успешной, молодой и красивой уйдет? В первую очередь надо любить и уважать себя, тогда и он будет любить и уважать.
***кристина** *
Сложно иногда на что-то решиться. Но если чувства искренние, то можно иногда чем-то пожертвовать. Я бы наверно выбрала 1-ый вариант, хотя вот свою работу я бы не хотела терять. Но в крайнем случае всегда можно найти компромис.
...выбор есть всегда!... и только 2 варианта-один из них правильный... какой бы ты не сделал, всегда будут последствия этого выбора... так что, все равно тебе решать!!!
Daniyar Katranov
1 конечно!!!!
Поехала к ниму, как бы трудно не было, да но и он должен понимать что она жертвует ради него многим.
iriskantchik
Вопрос в том, хочет ли он себе в жены женщину своим положением не удовлетворенную? Если она действительно озабочена карьерой, роль домохозяики, матери детей его и тп. ее не устроит, и девушка и себе счастья не найдет и его счастливым не сделает. Есть третий вариант, я думаю, пусть она какое-то время работает там где есть, поднимается на новую ступеньку и меняет работу на более высокооплачиваемую и к нему поближе, если у нее на месте перспектив мало, а карьера важна - так будет разумнее, а уж живя в одном городе, пусть продолжают присматриваться друг к другу и думать, получиться ли у них жить вместе с такой разницей во взглядах на будущее и есть ли возможность компромиса.
Я считаю, что первый вариант, так как ты сама написала: ОН хочет СЕМЬЮ, а не жену карьеристку.
Он делает все ради НЕЕ))))
конечно же первый вариант. ведь если подумать то лучше жить с любимым человеком в достатке. тем более девушка не имеет такой работы как молодой человек. я думаю здес и думать не стоит. лично я бы поступила именно так
Если девушка не хочет менять свою работу, может даже дело не в деньгах. Может она любит работу, тот коллектив, атмосферу в работе. Может быть, найти место жительства где-то в середине, каждый будет ездить на работу по 30км?. . И это будет ненадолго. Когда в семье появится ребенок, ей будет эта работа до лампочки и в целях экономии семейного бюджета она сама предложит переехать к мужу.
Конечно 1 вариант
Dmitrii Etkeev
1 вариант. Но, складывается впечатление, что к нему еще рано переезжать. Вот годика через два.... а потом 1-2, а потом еще ступень.... Мужчина вроде бы хочет семью, но работу он любти больше
Думаю первый вариант, потому что лучше жить рядом ...:)