речь о моём муже. дело в том, что мне кажется, что я для него как мама. я уже не раз ловила себя на мысли, что как буд-то у меня два сына, один маленький, один большой.
помимо обычных "постирать носки-погладить", я делаю за него все бумажные дела (с документами и т. д) , звоню за него я. вобщем, всё что касается каких-то дел, особенно бумажных, для себя, для семьи, для него, всё делаю я. Я переживаю, чтобы он не потратил куда-нибудь деньги. Потому что он вполне может, и не подумает, что на продукты мало, или долги на нас висят. Я переживаю, где он иногда пропадает. Я напоминаю: ты не забыл это сделать, туда сходить. Если к нам приходят слесаря, или еще какие работники (мужчины) он обычно даже стесняется к ним выйти, а я говорю что сломалось, что надо сделать, слежу, чтобы правильно. У него обычно никогда не возникает мысли подзаработать где-нибудь, если денег не хватает. Вобщем, я так считаю, что я для него как мама. И мне кажется что и он меня как маму воспринимает.
но самый большой шок: я узнала, что он мне изменяет. уже около 6 лет из 7 лет замужества. и вот теперь не знаю что делать... могло ли выше сказанное стать причиной? как быть? перестать быть мамой?
Отношения
посоветуйте пожалуйста, это нормально? или пора уже бить тревогу? (см. внутри)
....теперь Вы - точно мама.... и можно наконец то порадоваться за сына.... он скоро определится.... старшенький то
Как же у Вас все запущено. И никто ведь, кроме Вас самой и не виноват. Вы сами поставили своего супруга в такие рамки, и не "мама" Вы вовсе для него, а скорее этому есть другие определения: "БЕЗРАЗЛИЧИЕ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО". Я бы на Вашем месте бежала от такого супружества без оглядки. Бить тревогу в Вашей ситуации уже просто поздно.
много на себя берете.... сами приучили, ему ооочень хорошо и комфортно с вами
не выше рассказанное послужило причиной для измены, но и действительно вы слишком много возложили на свои хрупкие женские плечи, зачем приучать мужчину к такому образу жизни, вы всё за него делаете, естественно куда ему свои силы девать, вот он их и направляет, мне кажется изменять он не перестанет, а вам пора уже заняться своими делами, он должен выполнять максимум по дому, а не прятаться и деньги он должен зарабатывать, если не хватает, а если честно я бы такого мужа на все 4 стороны послала и обратно пути бы к себе все закрыла, вряд ли с ним кто либо так сюсюкаться будет....
Изменяет, потому что в свои.. . (сколько ему там уже) хочет почувствовать себя не маменькиным сынком, а мужчиной. А с вами не может, так как вы знаете его настоящую цену, а любовницам можно налапшать, извините за выражение, и почувствовать себя мужиком. Если хотите с ним остаться, взвалите на него большую часть домашней работы, пусть занимается, чтобы от безделья мысли в голову не лезли изменять. Не бойтесь, если с первого раза не получится у него.. . Ведь, это как с ребенком.. . Часто сами кормим, чтобы быстрее покушал и не испачкался )))
ну уж что выросло, то выросло...