Отношения
Нужна психологическая помощь!!!
Хочу помочь знакомой,но она упирается. Ситуация такая:девочки 20лет,симпатичная,стройненькая,но не может иметь детей,живет с уродом и его мамашей,которая ее периодически(еженедельно) выгоняет,а он делает вид,что ничего не происходит,ударить может легко,еще и "маменькин" сынок в полно смысле этого выражения(от мамы никуда). Она живет с ним из-за комплекса неполноценности,боится остаться одна. Сама это понимает,но менять что-либо боится. Рыдает КАЖДЫЙ день(я не преувеличиваю). Жалко девчонку. Предложила ей работу и жилье-хочешь хоть завтра переезжай и работай-меняй жизнь. Ну, это же больные отношения. Как подтолкнуть ее? Есть же какая-то литература,чтобы она могла хоть как-то повысить свою самооценку и решиться на что-либо?
Подарите ей книгу Стив Харви "Думай как мужчина, поступай как женщина"
Игорь Мулов
вы читали?
просто у этой девочки психлогия жертвы!
Ничего ни какая литература не поможет !!!Дай этой проблеме назрерь ну как гнойнику !!!Потом прорвётся и она перейдёт к действиям !!!Самое главное будь (как подруга) всегда рядом !!!Ты надежда и опора !!!:00))
Доброго дня! Поговорите с ней: пусть она представит, что у неё есть ребёнок, она жила бы с таким человеком? Пусть найдёт настоящего, любящего мужчину! А ребёнка можно усыновить! Сколько сейчас детей, ждущих свою МАМУ! С уважением, Я.
Игорь Мулов
она думает,что если ребенок появится(усыновление),то он и его мамаша изменятся
Может прийти ,. помочь ей вещи собрать и сказать: пошли!.. таких людей подтолкнуть можно только решительными действиями... взять всё , так сказать, в свои руки
Игорь Мулов
нет,на такой шаг человек должен сам решиться. Просто хочу подсунуть ей какую-нибудь литературу
ооо.. господи.. забери меня.. я серьёзно.
хоть щас.. плин.
я завтра перееду.. забери меня.. ууууууууу
хоть щас.. плин.
Всему свое время..., лучше не вмешиваться в чужую жизнь - потом можно крайним оказаться. Все само собой решится со временем-со своим временем...
20 лет - начало жизни!
Плевать на эгоизм сынка и мамаши, некоторым мужчинам не помеха отсутствие детей! Пусть не боится - всё ещё впереди! Предложи пожить с тобой хоть недельку, но не давай ей повода грустить и вспоминать прошлое! Познакомь со своими подружками и друзьями, выведи в свет! Если она симпатична-её пара всегда найдётся!
Игорь Мулов
пожить со мной-не могу- у меня своя семья. А ,чтобы познакомить со своими друзьями,ее вытянуть нужно. Вот и пытаюсь.
У девочки жизнь начинается, а от таких – “дебилов” ее просто надо УВЕЗТИ.
У нее мужчина настоящий будет. Все впереди! Есть мужчины, которые и детей не хотят.
А захотят, усыновят.
зачем лезть в чужую жизнь? захочет - сможет уйти. а не захочет, так значит и надо.
Игорь Мулов
я так и думала,что кто-то такой вот сострадательный появится! Если бы у Вас на глазах такое происходило,Вы бы тоже отсиживались? Мне вот в свое время очень помог один человек,хотя знакомы мы били ровно 3 дня,но если бы не он -я не знаю что было бы со мной сейчас. Иногда людям нужна вот такая помощь со стороны.
Это больные для тебя отношения, но никак не для нее. Ее все устраивает. Она этим питается и живет. Это очень сложно понять. Но измениться лишь тогда, когда она сама что то захочет изменить. А начинать надо с себя. Литература есть! ! Но а задай вопрос а ей то это надо?