Отношения
Наверное уже психологическая помощь нужна...
Видимо,я конкретно докатилась,раз пытаюсь найти помощь даже тут. Хотя может быть и нет. У меня гигантская проблема,сама это знаю. Я похоже возненавидела свою мать. Я очень долго размышляла и думала об этом. Это произошло не за день и не за месяц...просто долгие годы. Сейчас мне почти 18...всё началось в лет 14,когда я первый раз услышала от неё унижения аля: ты ничтожество, ты говно,меня твоё мнение не волнует. Она никогда не говорила со мной по душам,ничем не делилась, допустим если что-то новое произошло она не рассказыва. Я в принципе знаю что с ней происходит когда она разговаривала с подругами. А я очень открытый и нежный человек и оооочень ранимый!!! Ну так в лет 14 когда мне нужны были разговоры обо всём девичьем-этого не было. Я ещё никогда ей не говорила что мне кто-то понравился. Я просто боялась,боялась её ора. Я никогда к ней не приходила за советом. Теперь же мне это всё не нужно,я научилась изливать душу подругам,парням...родителям подруг. А то,как она относится ко мне сейчас-я просто не могу нормально терпеть. Я вижу в её глазах злость на меня,долю ненависти. Этих унижений я так наслушалась,на всю жизнь хватит! Ещё у неё варианты пошли супер-контроля за мной!!!и по-моему она прочла смс моей подруги(подруга у меня ночевала,а телефон был в маминой комнате) смс были не очень примерные,и вот после той ночи она стала невыносимой!!!!Не знаю,поможет ли мне кто-то..я наверное утомлю любого таким текстом. Но что делаеть,не знаю...во мне либо равнодушее к ней,либо ярость...
Период такой. На самом деле с мамой дружба раз на раз не приходится.. Будьте спокойнее к матери. Она может имеет на то причины. Женщины раздражительны, когда жизнь не сложилась.. Не все мудрые, не все сильные. Тактично не посвещайте в какие-то вещи.. Вам почти 18.Вы взрослая девочка. Идите работать и не надо требовать того, чего нет. Не стала она Вам подругой и не надо. Родителей не выбирают. Главное чтобы здорова была, а жить Вам с ней в зависимости.. . осталось то всего ничего..
Ваша ситуация весьма типична.. . Вам надо вести свою жизнь, быть самостоятельной и жить отдельно. Не знаю, насколько это возможно для Вас! Делать резких шагов не стоит, мать есть мать... и всегда ею останется.. . Если нет возможности сейчас уйти, терпите, ситуация со временем изменится сама...
ну психолог однозначно нужен.. . я бы посоветовала абстрагироваться от ее негатива и становится умной, самостоятельной, серьезной и строить свою жизнь...
Вам 18,почему вы еще с мамой живёте. Если учитесь, перебирайтесь в общагу (если есть), с подругами итп. Многие в 16-18 лет живут параллельно, попробуй так.
Знаешь.. . Отец на меня со старшим братом тоже время никогда не удилял. Всегда оскорблял нас, унижал, ругался. Брат старше на 5 лет и через долгие года стал давать отпор, а я больше с ним морально боролся. Иногда поступал так, что его это выворачивало из себя. Он никогда с нами не говорил по душам, никогда ничего не рассказывал. Более того, считал себя самым лучшим отцем, потому что все время нас заставлял делать то, что мы делать не хотели, а если он это замечал, тогда становилось еще хуже. Сейчас он живет отдельно - муки кунчились. Не знаю.. . из личногоопыта могу сказать, что кроме того, что терпеть ничего не получится.. . потому что сесть и поговорить - это глупый и пустой поступок.. . Их уже ничего не исправит.. . Пусть бесятся.. . Нашего с братом отца это привело к тому, что старший брат его не навещает и не общается с ним, а я редко к нему заглядываю и звоню. Удачи
Выход один - иди работай, снимай квартиру и живи одна.
Я бы переехала подальше от такой мамы смысл терпеть? совсем тебя затравит..
Я тебя понимаю очень хорошо я тоже добрая, ранимаю, простая врать то не умею )). я была маленькая жила с матерью а отец в другом городе работал чтоб прокормить нас. мать пила голодом морила меня а потом отец забрал меня и я потом жила с бабушкой и дедушкой в деревне . они растили меня воспитывали. а отец на выходные приезжал к нам я в школе училась меня один пацан доставал обижал а я не могла отпор дать дедушке и бабушке говорила они ходили разбирались но все равно не могли помочь мне. я отцу говорила а он говорит ты не обращай внимание и т. д короче он меня тоже не мог защитить и не мог незнаю. и вообще в школе я боялась кого то ударить думаю больно ему будет. когда я закончила школу в 2005 переехала в город к отцу жить и учиться. жила с ним я варить не умела тогда он меня учил варить когда я делала что то не так он орал на меня но никогда не бил мне было обидно что он орал я плакала потом потом постепенно привыкла я поступила в лицей меня там тоже одна девка обижала я была слабее и она тоже унижала меня я отцу говорила он тоже говорил не обращай внимание. тогда я глупая честно говоря соображать стала тока в прошлом году. мать у меня умерла мне ласки то и нелюбви то и не дали. сейчас я работаю живу в своей квартире. Меня отец тоже унижает хочет расстаптать раздавить у него везде все схвачено я его тоже ненавижу это самые мерские 2 года я незнаю че мне делать запуталась я боюсь кому то доверять все предатели из за него я стала нервно больная мне охото избить, убить кого нибудь чтоб ему было тоже так же больно как и мне. мне даже отца охото убить я его ненавижу мне хреново я вообще незнаю че делать о суициде думаю постоянно сейчас я стала очень агрессивная мне теперь никого не жалко мне плевать если я изобью кого нибудь. мне 21 сейчас я незнаю че мне делать как выходить из ситуации убежать тока если в другой город опять не к кому бежать запуталась я . а так он мне жить не даст лезет в мою жизнь.
В подобных ситуациях хочется Вам задать вопрос.. . а что вы умеете и чему научились? Если нет жизни с матерью, может стоит научиться жить самостоятельно. пойти работать, возможно на двух работах. снять жилье (комнату) или даже на подселении койко место. У вас появится новая жизнь, новые друзья. самое главное появится спокойствие и уверенность в себе. работы сей час море.. . а мама, когда "потеряет" вас, возможно поймет, что была не прав, хотя не факт! Людям свойственно меняться