Отношения

нужна психологическая помощь!

вообщем у меня в группе есть одна девушка, крайне неприятная особа, по характеру она знаете, как говорят, "без мыла в ж*** лезет", она мне с самого начала не понравилась, таких людей не люблю, какие-то они мутные, и ведет она себя вызывающе, наверно, в каждой группе такая есть. А недавно ко мне пристала. Я по характеру вообще скромная, ну не могу я резко ответить, только в случаях, если начинают оскорблять меня. Так вот, стоим как-то, а она начинает: что у тебя голос тихий, надо тебе громче разговаривать(только не говорите, что это бред). Потом начала: ты типа скромная, а не могу с такими людьми. А когда я не стала обращать внимание, она добавила: у тебя родители русские? Вот что она так говорит? Зачем? обидеть? я же ничего плохого ей не делаю, а она меня достает. Ни одна девчонка в группе так себя не ведет! Понимаю, что близко принимать слова не надо, но все же остается осадок неприятный, на душе плохо.
знакомо мне это. объясни что она тебя бесит только подбери самые вежливые слова для этого. знаешь как её это заденет! ! точно говорю! например: "уважаемая (имя и фамилия) , вы не могли бы не совать свою выпирающую часть лица, которая называется нос, в мои дела! у вас нет проблем поважнее??? "))))пройдет точно говорю) ) ну ты сама что нибудь еще напридумывай. с такими людьми надо грубо, иначе никак.
Татьяна Майорова
Лучший ответ
Лариса Амбарная спасибо за поддержку=) попробую. Просто после ее слов, я и вправду начинаю задумываться о своих недостатках. например, тихо говорю-недостаток, я переживаю. Ну, не могу я по другому говорить, я по себе смотрю, вроде нормально разговариваю, что ж орать теперь. Из-за нее сессия превращается в ад какой-то, то там подцепит меня, то там. Главное, не трогаю ее, не обижаю, человек я добрый. А все равно на пути такие язвы встречаются(((
мнеб твои проблемы) решение просто! не общайся с ней! ведь тебе она не подруга, не твоя любовь! пошли её на№;уй да и вписту заодно
Она хочет за счет унижения себе статус повысить, есть такая группа людей. Отвечайте на ее вопросы спокойно, не грубите. А на обидные фразы не обращайте внимания! Если не будете злиться в скоре она отвяжется. Главное не дайте себя унизить!
таких людей нужно ставить на место. Пошли её
Лариса Амбарная послать? мне еще с ней учиться, вдруг она еще похуже гадость придумает и будет подкалывать?
не обращай внимания на неё
Такой тип людей любят теребить таких девушек, как ты скромных, застенчивых, таким образом она чувствует свое превосходство. Не будь слабой, не занимайся самобичеванием. Научись любить себя и ставить людей на место. Тихий голос говорит о твоем покорстве. Попробуй изменить тембр голоса. И не бойся таких людей, как она. Твой страх еще больше привлечет ее. Работай над собой и такие люди к тебе и близко не подойдут. Все будет хорошо! =)