Отношения
насколько больны бывают разочарования,может совсем не надо пылать,боли не будет
А это уж как БОГ пошлет. Некоторые всю жизнь живут и не испытывают этого приятного момента.
Я думаю, разочарование бывает иногда полезным лекарством. Может быть к погибели аела мечта?!
Пока путают любовь со страстью так и будет)))))
Познать ВСЕ чувства волен человек - !
бывае т к сожалению.. боль.. . но через это видимо тоже надо пройти...
всё зависит от того, как к разочарованиям относится - если их боятся, то конечно будет и больно и страшно, а если принимать их как данность и знать, что они обязательно закончатся, то никакой боли и дискомфорта...
а может сгореть?
Разочарования происходят от ума-кассира (дьявола), от желания душевное превратить в материальное и превратить в торг, бизнес...)) )
Любовь не бизнес и не вещь чтоб хапнуть и каждый будет наказан за такое стремление...
Спроси у покойников - им есть, что с чем сравнивать. А живые - пылают и ошибаются - это их приоритет...
Всё пройдёт
И стихнет вьюга...))))))))))))
Нельзя прожить без горения и любви, конечно, можно, но это будет очень серо, уныло и не затронет душу
Отрицательные эмоции тоже эмоции и они нужны. Рсслабляться не дают!
все эмоции нужны, все эмоции важны
Да это так. будем осторожнее впредь.
Может и так...
ну это значит не дружить не любить не доверять, тогда жизнь пуста, может ли кто так жить? незнаю, люди бежат от такой пустоты, ну а разочарования да бывают их нужно пережить и вновь идти вперёд жить полной жизнью.
Всем искусствам искусство — Искусство Терять.
Начинаешь, как в школе, с простейших вещей:
бросил взгляд на цыганский подол октября,
не успел и моргнуть — а уже два часа
пролетели зазря. Или связка ключей
где-то запропастилась. Потом адреса,
телефоны друзей — это все уплывет,
если в лужу случайно уронишь блокнот.. .
Дальше — больше, быстрее. Искусство Терять —
это просто способность сказать «не беда» .
Города, где бывал, где мечтал побывать, —
оставляй их легко, как окурки. Смотри:
я оставил пять стран, где осел «навсегда» ,
и «единственных» женщин — как минимум три.. .
Но и это ещё не предел мастерства.
Вот когда растеряешь даже слова —
вот тогда и найдешь,
ничего не ища,
шляпку жёлудя
в рваной подкладке плаща,
да примеришь на пальцы —
и глянь, подошла
безымянному,
словно его и ждала
эта улица в прошлое,
круглая дверь
в день,
где ты начинал
курс Искусства Потерь.
не успел и моргнуть — а уже два часа
пролетели зазря. Или связка ключей
где-то запропастилась. Потом адреса,
телефоны друзей — это все уплывет,
оставляй их легко, как окурки. Смотри:
Но и это ещё не предел мастерства.
Вот когда растеряешь даже слова —
вот тогда и найдешь,
ничего не ища,
шляпку жёлудя
в рваной подкладке плаща,
да примеришь на пальцы —
и глянь, подошла
безымянному,
словно его и ждала
эта улица в прошлое,
круглая дверь
в день,
где ты начинал
курс Искусства Потерь.
ну, волков бояться в лес не ходить)
Ни один человек не может стать тебе более чужим.. . Чем тот, кого ты любил раньше..
НО потом будет всё хорошо!!
У каждого свой болевой порог. Кому-то больно от маленькой искорки, а кому-то огромный костер -наслаждение
Любовь-наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви". (Пауло Коэльо)
Любовь - как черная дыра, которая засасывает всё глубже и глубже и глубже, а когда ты понимаешь, что ты почти разорван ею на мельчайшие частицы.. . бывает уже поздно.. . и ты не в силах противостоять этому великому явлению, и остаётся лишь предаться красивой, жестокой погибели.. .
Любовь - это когда бросает в дрожь от прикосновений к человеку, тебе интересно в нём все, когда ты не замечаешь его недостаков, когда ты готов слушать её глупости часами и даже не задумываешся - какую чушь она несёт, к которой ты готов примчатся в любое время, когда ты думаешь о человеке всё время, когда тебе плевать на мнение окружающих на её счет, когда ты готов на любые глупости.. .
любовь приходит каждому из нас один раз в жизни- и удивительно, что один любит, второй- позволяет себя любить. ибо последний уже был в первой роли.
это единственное чувство больше в отношении других не повторяется, ибо человек после болезненной любви- бывает осмотрительнее и даже жесток.
Но эта первая и единственная болезненная любовь в каждом из нас живет до конца наших дней.
С остальными любимыми мы справляемся, ГОВОРЯ-СОВЕТУЯ- ТОРМОЗИ-заболеешь и позволяем уже себя любить, но это с первой не сравнима никогда!!!! -если вы на последней стадии то жить будете!! ! НО КАК?
Но без них не почувствуешь и настоящего счастья, блаженства!))))
все надуманно... .
эмоциональная стресса устойчивость человека, в ней все
Жить, гореть пи не угасать. П разочарованиясчитать каплей воды в круговороте жизни.
раз-Очарование - слово говорит за себя. Если чел был очарован - то и раз-очарование его ждет в будущем.
Чтобы этого не было - надо просто учиться видеть мир таким как он есть - а не так, как хочется...)) )
"если не создана причина некоторого события, это событие не произойдет"
http://www.koob.ru/lama_ole_nydahl/kakim_vse_yavlyaetsia
http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
пылать надо, от этого другим тепло!
невозможно себя сдержать и не пылать. это бывает очень редко - когда вот так раз - и воспылаешь.... а поскольку все в этом мире проходит, то то, что ярче горит - быстрее сгорает. закон природы. а боли бояться - так зачем тогда на свете жить? все испытать надо. как Боярский пел в Собаке на Сене -
...и в этой пытке многократной рождается клинок булатный....
Если не пылать... Угаснешь!!!!
Боль тоже нужна, и разочарования, тем приятнее радости и исполнение желаний...
Боль тяжела после счастья и осознания того, что оно (счастье) больше не повторится
Если только ты умеешь управлять своими чувствами... Ведь сердцу не прикажешь!!!!
ровно настолько, насколько сильны очарования
понимание нужности и ненужности приходит с возрастом
Волков боятся в лес не ходить.
Вся соль в отношении к разочарованию. Надо более трезво мыслить.

боль это не всегда. а пылать надо если нет тогда это уже не жизнь а существование какоето
Это верно.
Зачем жить - смерти не будет ...
Все не так страшно как тебе кажется моя первая любовь вышла замуж 10 лет назад, а в прошлом году я ее встретил и узнал что она разведена, и получилась так что в этом году я тоже развелся, но не из-за нее просто так получилось, может это судьба? так что все еще впереди не переживай, сначала больно, а потом привыкнешь, и вдруг такой шанс один на миллион.
Гори, пылай, люби, страдай.. . Живи...
После разочарования я именно так и думаю ...:(
если человек не чувствует - он мертв
Ну а тогда зачем жить то.
Очень больны бывают, но они укрепляют нас.. А тот, кто боится этого-мучается сам и мучает своих близких)))
Полюбите себя и не будете разочароваться.
К сожалению такова жизнь.
бред
а что страшного в боли? можно потерпеть и все пройдет. не понимаю, зачем зацикливаться на неудачах, надо наоборот рваться в бой с большей силой, что бы доказать самому себе, что может быть и лучше
"В любви вы либо рыцарь, либо вы
не любите. Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви.
Дай бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежно ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.
И, тянущийся тайно к мятежу
против своей души оледененной,
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделенной.
Е. Евтушенко.
не любите. Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви.
Дай бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежно ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.
И, тянущийся тайно к мятежу
против своей души оледененной,
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделенной.
Е. Евтушенко.
как же не пылать, это ведь не от нас зависит
че?