Обида - это несусветная глупость всего человечества! жаль что не все это понимают)) )
конечно обижаться легко, а на пути к примирению нужно пожертвовать частью своей, порой глупой гордости и признать свои ошибки! а это как известно для человека зачастую сложно)
Но когда человек обижается изза того что он чтото не так понял и принял, то это думаю, сверх человеческой глупости! Ведь за место обиды и ссоры намного выгоднее для обоих просто поговорить о возникшей ситуации и обсудить мнение каждого! Тем самым выяснить и пронализировать причины) Альтернативный вариант - это вообще не обжаться и не ссориться, но мало кто из людей на такое способны)
Отношения
Найти причину к обиде проще,чем найти потом причину к примерению?)))
на самом деле ссориться как и мириться надо по конкретной теме раздора) чтобы не наросло комом в извинениях все ваши проблемы )))) и не ухудшилась ситуация дальше))))
Павел Шувалов
Я и не ссорился) спрашиваю мнение людей)
Да. Ломать проще.
Обида возникает без причины-виноваты эмоции, а вот для примирения нужно успокоиться и для этого разным людям требуются различные сроки от часа и до трёх дней, а нкторые и вообще с обидой живут до конца своих дней, не пытаясь понять и простить.
Да, обижаться проще, чем пойти на примирение. Однако, если человек не просто живет, а ставит перед собой задачу достичь совершенства, то вообще не стоит никогда обижаться. Надо жить по по совести и все будет хорошо.
Как только захочется обидеться, улыбнитесь самой себе и обида исчезнет. Проверено многократно. Не давайте себя разрушать и не разрушайте сами. Счастья вам!
Причину ищет сомневающийся: доверяете-нет причин, не доверяете-нет отношений.