Отношения
Вопрос для женщин про свадьбу
Уважаемые женщины, объясните, пожалуйста... Я сам не могу этого понять, моя логика дает сбой. Возьмем современную девушку лет 23-25, которая уже жила со многими мужчинами, девственница разве что в мочке уха, наконец-то решает выйти замуж за своего очередного гражданского мужа. При этом перед свадьбой она НОЧУЕТ У РОДИТЕЛЕЙ, а на свадьбу надевает БЕЛОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ (символ чистоты и невинности). Это такой своеобразный стеб? Или действительно вы серьезно это делаете? :)
Белое платье не символ чистоты и невинности как многие заблуждаясь думают. Советую почитать книгу Марии Семеновой "Мы-славяне". Это своего рода энциклопедия. Так вот белый цвет-символ траура. Да, да. Не черный как принято сегодня. У славян в былые времена (и не только кстати у славян, у некоторых народов, напрмер, в Индии и по сей день это траурный цвет) белый цвет-символ траура. То есть во время свадьбы считалось, что невеста умирает в своем доме, чтобы родиться в доме мужа. Там же объясняется значение фаты.
А свадьба для женщины - ну, милые мужчины, отнеситесь с пониманием. Все мы были детьми и не важно как сложилась жизнь, думаю даже самая отъявленная стерва мечтает о белом платье, чтобы хоть один день побыть принцессой. Это просто каприз, детская мечта. Не все мечты сбываются, так хотя бы этой позвольте сбыться ;-)
просто традиция у нас такая и всё .ну ради приличия можно один раз у родителей переночевать хиииииии
такой уж стереотип поведения сложился.
Откуда такой цинизм? Девственность в мочке уха.... А что надо взять транспарант "Я ДАВНО НЕ ДЕВСТВЕННИЦА" надеть домашний халат и вперед в ЗАГС? Вы бы хотели себе такую невесту? Хотели бы что бы люди говорили о вашей невесте так как вы говорите?
Валерия Волковская
О моей невесте так не сказали бы по той простой причине, что она порядочная девушка и до свадьбы оставалась девственницей.
если она это платье всё-таки надевает- то серьёзно!!!!