А мне больше другие пенсионэры нравятся. Про одного такого писали. Из-за какой-то ерунды он ходил в ЖЭК каждый день и очень вежливо и культурно (интеллигент настоящий) и очень доброжелательно не столько добивался справедливости, сколько учил их жить, наставлял на путь истинный, "сеял разумное, доброе, вечное", помогал им решать их личные "проеблумы". Он давно уже получил то, из-за чего начал ходить, но в процессе выявились какие-то ещё недоделки.. .
Это и есть "не противиться злу насилием". А только добротой. Они же не виноваты, что у них были не такие родители, как у этого интелл-та, не такое детство, не те речи они подростками слушали.. . И вот то, что они не добрали в своём детстве, он восполнял "по мере малых сил". Он их достал до того, что они в конторе старались не появляться: все на своих рабочих местах находились. И двор стал лучшим, и секции для детей силами жильцов наорганизовывали.. . Вот что такое настоящий ч-к. А Вы думаете, его не материли-костерили, не оскорбляли? ? Но он понимал, что они "не ведают, что творят" и не могут ведать. На каждое их зло он методично отвечал добром. Конечно, это просто удивительн, что они его не убили. Но сознание своего превосходства позволило ему изменить хоть маленький мир вокруг себя.. .
Но расстрелять -- тоже хорошо. И начать надо с Министерства Просвещения. Поголовно. За программу "дебилизации всей страны". И сделавшего это бог бы не тока не наказывал, а простил, скостив ему заодно и все другие его грехи. Как у Некрасова в "Кому на Руси жить хорошо" один разбойник с большой дороги убил другого, который и "детушек малых не щадил", и тут же железный дуб (символизирующий его грехи, который он уже год рубил, но лишь на 1 см. углубился в него) тут же рухнул.
Я бы брала пример с занудного пенсионэра.. . Обидчивым умный ч-к быть не может. Он потому и умный, что понимает, от кого что моно ожидать. И иллюзий не строит.
Среди других есть бог упрямства,
и кто служил ему серьёзно,
тому и время, и пространство
сдаются рано или поздно. (И. Губерман)
Отношения
В Нижнем Тагиле пенсионер, за 12-летние издевательства над собой расстрелял чиновников, а что бы Вы сделали?
Никогда не забуду глаза женщины, которая прибежала в больницу в криками "Я его убила". Он издевался над ней 28 лет. Врачи рассказывали потом, сколько раз она попадала еле живая на скорой в ту же больницу. В тот вечер она что-то готовила на кухне, резала то ли овощи, то ли мясо. И тут он.. . опять со своими издевательствами. И тут она не выдержала - просто пырнула его ножом. Не знаю, что было дальше, но очень надеюсь, что ее оправдали.
Я не стал бы терпеть так долго, потому что время отпущено нам не только на надежды.
Я бы этому пенсионеру яйца выдернула.... причем тут чиновники? они исполняют указы, выше берите....
Гарик, а какое отношение это имеет к теме Знакомство, Любовь.. ? Не шути со своей головой, если головка ужо на пенсии!
Валя Горшкова
А это подкатегория "Отношения", где же ещё, как не тут спрашивать!?
это как же нужно было достать человека, но я его не поддерживаю...
Суд вынес справедливое решение в его пользу - государство задолжало ему 6 млн. рублей по 26 тысяч в месяц надо было выплачивать! Пришли на работу, так работайте, пересчитывайте, раз того работа требует! Конечно это предел его терпению, но если каждого капнуть с проверкой, то сколько недоплаченных денег! Ему надо было справиться с эмоциями и требовать свои деньги, наняв адвоката, ведь раньше он получал очень прилично! Всех их жаль (((