Отношения

Вопрос скорее к психологам.Очень нужен совет!

Незнаю что со мной происходит и сложно объяснить,но постараюсь.Замуж вышла в 25 лет,без любви,потому что просто пора.С мужем прожили 7 лет,есть сын 6 ти лет.Хоть и жили с мужем под одной крышей,но каждый своими интересами,у него работа,а вечером телевизор,у меня же ребёнок и в свободное время книги.Муж человек домашний,но мы с ним как небо и земля.И однажды по смс я познакомилась с другим человеком,началась переписка,страсть перешедшая в любовь.Только человек этот живёт на другом конце Росси,он приехал ко мне и мы поняли что наконец то нашли друг друга.С мужем развелись и муж очень тяжело это всё перенёс.А мой любимый человек забрал нас к себе,и всё у нас хорошо,живём уже три года.Чувства взаимны,а к сыну относится лучше родного отца.Но не могу понять что со мной происходит.Всё сильнее тянет к бывшему мужу,в ту нашу квартирку где каждый уголок стал уже родным,сильная настальгия по тем временам...Нет,любви нет к нему.Я люблю человека с которым сейчас живу,для меня счастье засыпать с ним и просыпаться,быть всегда рядом.Но бывший муж постоянно пишет что не может без меня и сына,что любит....Да я и сама знаю,но вернуться не могу.Но и жить так тоже не могу,душа как будь то на две части рвётся.Часто сны снятся как прихожу в ту свою квартиру и как встречает бывший муж.Я не знаю что делать?Скажем так:Моя любовь к нынешнему мужу,сопровождается болью и тоской по бывшему.Как забыть прошлое и научиться жить настоящим?Ведь я люблю и любима...Но тяжело жить зная что другой человек страдает по моей вине.И каждый раз,стоит мне только почувствовать себя счастливой,как меня пронзает сознание того что бывший муж страдает,ему сейчас плохо,а я счастлива....И всё обрывается,опять тоска и чувства вины и сильное желание вернуться обратно...Как будь то жалость к бывшему мужу может оказаться сильнее любви к нынешнему.Я устала...
Вы сами ответили что с Вами происхоДит к концу Вашего письма.. Вас съедает чувство вины. Ушли - имейте смелость ЖиТь дальше, и небеспокойте бывшего ответами на его письма. Ни в коем случае. Он переживет и встретит своЮ ЛюбОвь. А Вы научитесь ЦенИть что имеЕте. Все наладИться. Растите сына в Любви и ПонИмании. Вы свой выБор сделали. Не жалейте не о ЧеМ. А Ваш бывший забудет Вас, как только Вы перестанете думать о НеМ. Успехов!!
Ксения Василенко
Лучший ответ
Так буде всегда.... пока сама эту боль не отпустишь.. .
ЧУВСТВА вины.... штука серьезная.... и избавится от нее.. .
Ой, как не просто... С бывшим мужчиной вы связаны.. .
Хочешь не хочешь... а ребенок будет напоминать.. . Постарайся
сменить ПРИВЫЧНЫЙ образ жизни.. . Научись смотреть на вещи под
другим углом.... и не ищи себе виноватых.. . А как говорят ВРЕМЯ лечит.. .
Не надейся.... Пока сама не изменишь.... само не изменится!!!! Удачи!!!!
Марина Топаева
У женщин всегда остаётся любовь к тем, с кем они жили. Поэтому в вас всегда будут просыпаться чувства к тем, с кем вы были, но давно не виделись. Для мужчины разрушение семьи-катастрофа, для женщины-можно перенести, так как сфера интересов лежит у женщин в семье, а мужчина вообще в этом слаб. В данной ситуации ваш бывший муж выстрадал какие-то свои предыдущие неурядицы, а вы их себе наработали. Я ни в коем случае не хочу вас запугивать, а просто подготовить к тому, что когда -нибудь и с вами случится подобное-к сожалению, на чужом горе счастья не построить-сейчас у вас пока всё очень хорошо, но скоро может всё изменится и придётся побыть на месте вашего мужа.
Надежда Оо
очень сложно, это только самой решать, взвесить все, мы ж не знаем всего, всех нюансов, правильного выбора, не сглупите
Артур Ф
..возвращайтесь.. домой.. вас ждут и любят.. да и душа ваша просто устала вот так скитаться...
Искорка.
Якоря на старом месте остались. Рубить их нужно. Нелегко конечно, но нужно выяснить, что у твоего бывшего кто-то есть и у них все более-менее. Но вообще совесть такая вещь - не стоит на нее слишком упирать. Для профессионально психолога информации слишком мало чтобы помочь дистанционно - сходи к местному психоаналитику - через пару сеансов будешь как новенькая.
Законы физики ещё никто не отменял, притягиваются разноимённые заряды. С тем, с кем одинаковые интересы, долго не проживёшь.
Алишох Алимов
Чтоб обрубить этот узел, - надо просто ещё раз разочароваться в ошибке жизни с первым мужем. Как это сделаешь, не знаю, - но потом душа успокоится!
Елена Мельник
Вас просто совесть мучает, что бросили мужчину, что жили с ним ( и не мало семь лет) и не любили его, а теперь когда полюбили другого человека и совесть замучила, и понимаете что он там страдает, и по -настоящему быть счастливой не можете, а мужа хоть и не любили все равно он для вас не чужой и сын его, поэтому и тяжело, вам нужно хотя бы поговорить с мужем объяснить что не любили его, а все равно семь лет из жизни не вырвешь....