Отношения

Помогите принять решение!

Люди, искренне прошу помощи в решении проблемы! Я совсем отчаялась! У меня есть парень, мы вместе почти четыре года! Он безумно меня любит! Я раньше его тоже очень-очень сильно любила! А сейчас даже не знаю какие у меня к нему чувства! Когда мы начали встречаться, я заканчивала школу. До него толком ни с кем не встречалась! Он старше меня на 3 года! Дело в том, что он ни к чему не стремится в жизни, хотя говорит, я то сделаю, это, а на деле ноль! Мы с ним совсем никуда не ходим (у него маленькая зарплата), только на лавочке возле подъезда каждый вечер сидим, раз в пол года в кино сходим - и то хорошо! У него друзей почти нет, а мне с моими запрещает видеться - ревнует! Год назад мы расстались, он угрожал мне самоубийством, обещал золотые горы, лишь бы я вернулась! Но я ушла. Два месяца мы не встречались, я встречалась с другим парнем, но все время думала о нем, плакала, страдала. В итоге вернулась, но при условии, что он поступит в институт, разрешит мне с друзьями общаться. Он согласился, а когда пришло время поступления он под разными отговорками так и не поступил! В начале все хорошо было, а потом все также стало как и было! Но у него много хороших качеств которые меня держат: он добрый, всегда придет на помощь, ласковый, верный, детей любит, принимает меня такой, какая я есть и все такое! Я не знаю люблю я его или нет !Я совсем запуталась. Дело совсем не в том, что у него нет денег и все такое! А в том, что он совсем не понимает, того, что я девушка, мне с подружками видеться иногда хочется, подарков он мне толком не дарит, ни к чему не стремится. Отношения наши перестали развиваться, зашли в тупик. Я не знаю как быть? Что делать? Все время думаю, а вдруг расстанусь с ним, а меня никто больше так как он не полюбит! Да и не знаю расстаться ли с ним вообще? А если расстаться то как? Помогите, прошу! Очень-очень прошу!
Этот товарищ тянет тебя в болото. Ему там комфортно. А тебе?

Мало испытывать нежные чувства, человека ещё и уважать нужно. Зарплата маленькая? Это пустой звук, деньги - тлен. А вот нежелание развиваться - тяжёлый симптом =(
Галина Маркина
Лучший ответ
самодостаточному человеку важна сущность человека...! поэтому объект любви дорог не за то что он сделал или не сделал, а за уникальность, индивидуальность, неповторимость свою...!
знакомая ситуация, исход был плохой со стороны парня, девушке всё это надоело и она мягко говоря его послала.... так что если он не исправиться всё кончиться плохо!!
мля, во первых, на подарки ведешься? это че за хэ? если он для тебя действительно был бы дорог, то тебе хватало бы и на лавочке сидеть. во вторых, тебе деточка сколько лет? 40? 30? да даже если 25! ты найдешь такого какого сама себе пожелаешь. в третьих, такого говнюка как твой, я тоже терпела, до поры до времени. но потом когда еще раз убедилась что кроме как встречь и обнимашек у нас быть ничего не может (съехаться, женится, дети - он этого не хотел, хотя про серьезные отношения говорил) , я кинула этот бесперспективняк. в четвертых, если ты его не любишь, то и не фиг дальше время тянуть. в пятых, тот кто угрожает, никогда не сделает самоубийство. если бы он хотел, он спокойно в тихушку бы сделал. в шестых, если тебе нравится быть синицей в руке, то пожалуйста, просто не надо на сайте полезное место занимать
Анастасия Гребенюк бросить тупо и все, пусть хоть в истерике и слезах бьется. ты сама себя должна любить в первую очередь, а не зацикливаться на том, что самостоятельно отсекаешь не нужные в жизни присоски
ну ЁЁЁЁЁЁПРСТ.... ((( 4 года, он по сути - никто.... а просто "хороших людей" - толдпы ходят.
У меня первый муж был самый настоящий финн. 6 лет прожили - те же проблемы, что и у вас - ни к чему не стремится, ничего не хочет, о будущем не думает. Зато добрый, хороший и детей любит.

Ну так вот я с ним развелась. И НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ПОЖАЛЕЛА!

Зато теперь, по прошествии 7 лет - он стал хозяином хорошего бизнеса и уговаривает меня вернуться. А мне не надо - я другого люблю ))))))))))
Сергей Анаников ....Идите на любой сайт знакомств - и знакомьтесь, встречайтесь, ПОНИМАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ!!!
думаю просто надо пересилисть себя и расстаться.. вы же достойны лучшего..
Дувушка, вы совсем не дооцениваете своего избранника!
Думаю если он тебя понимает и любит, лутше буть с ним, ты тоже его любиш, просто изо его запретов ты в себе сомневаешься!! !
Люби и буть любимой... .
Лутше быть любимой))
Нужно все обдумать, и поступить, так как подсказывает тебе твое сердце.. Ведь никто не знает толком какие у вас отнашения и тп.. . Эти советы тебе не к чему.. . должна принять какое либо решение ты, и главное не желеть потом об этом.. Желаю удачи.