Отношения
Мужчина ревнует к тем,которые были до Него. Женщина-к тем,кто прийдет после Нее.Поэтому жен. ревность живет дольше?
Ревность логике не поддается. Я одинаково сильно ревную мужу к его прошлому, как он меня к будущему. Так что это тоже не аксиома. Да и сроков, я думаю у неё нет. Когда проходит любовь, тогда проходит и ревность. Недавно я наблюдала, как моя трехлетняя дочь ревновала своего любимого папочку. Дело в том, что у моего мужа двое детей от прошлого брака и трое детей от меня. Нашу дочку он любит больше всех в жизни, она его умньшенная копия, даже характер его скопировала, вот и представьте как они друг друга любят. Обычно, на лето мы забираем старшего сына, в этом году забрали обоих, они живут в другом городе. И вот мой трехлетний шпингалет, которая так ждала старшую сестру, сошла с ума, как только та переступила порог дома. Это надо было видеть: она швыряла игрушки, вещи, пинала мебель, на всех орала, разговаривала раздраженным голосом, бесконечно плакала (вообщем, вела себя несвойственно ей) , чем, естественно выводила из себя все население нашей квартиры. Я была в шоке, моя всегда ласковая дочурка вела себя как упертый баран без настроения. Первым все понял муж. Он ушел с ней на улицу, накупил всяких сладостей и полчаса убеждал её, что она его самая любимая в мире девочка, и что он любит её больше всех в мире. Потом он смеясь говорил, на успокоение твоей ревности я бы потратил на семь с половиной часов больше.
А все одинаково ревнуют и к прошлому, и к будущему
атавизм....