Отношения
Неужели все хотят этого жуткого "замуж"? Неужели никто не хочет свободы, ну гражданского брака на крайний случай?
я каждый раз не хочу замуж и уже 2 раза побывала, - разведусь, точно больше не пойду)))
А что делать с генетической памятью, заложенной в нас природой в процессе естественного отбора? Смысл жизни в ее продолжении
Ну почему же все.. . да и понятие Свобода - весьма расплывчатое.. . ну вот замужем я.. . но хожу куда хочу, общаюсь с кем хочу.. . я ж не в клетке под замком
Один из главных доводов, который обычно приводят противники гражданского брака, - это его юридическая незащищенность. Действительно, если сожитель внезапно попадет под машину, у вас, скорее всего, не будет ровным счетом никаких прав на имущество: оно отойдет официальным родственникам. Конечно, существует процедура доказательства гражданского брака: подтверждением являются общие дети, совместный расходный счет, совместное проживание. И если с первыми двумя пунктами все более-менее понятно, то третий пункт часто провоцирует долгие судебные разбирательства: зачастую доказать факт этого самого совместного проживания бывает не так-то просто. А уж определение доли участия в общих приобретениях для каждого из сожителей – такие потемки, что разобраться в этом бывает непросто даже профессиональному юристу.
Еще одна проблема имеет скорее этический характер: это те самые общие дети. По статистике, дети, появившиеся на свет в гражданском браке, чаще рождаются недоношенными и слабенькими. Психологи говорят, что это связано с большей стрессовой нагрузкой на женщину во время беременности. Даже при самых прочных отношениях будущая мать порой задумывается, каково быть матерью-одиночкой, если отец ребенка неожиданно решит исчезнуть с горизонта.
Контраргумент: детская психика по гибкости многократно превосходит взрослую. Поэтому достаточно будет объяснить вашему малышу, что штамп в паспорте – формальность, нужная, в основном, государству, чтобы он начал, наоборот, гордиться тем, что родители не расписаны. Но в дальнейшем он, скорее всего, будет строить отношения именно по этой модели, усвоенной в детстве. Так что у вас есть шанс попросту не дождаться красивой свадьбы, на которой вы будете счастливыми родителями новобрачного или новобрачной.
я не хочу замуж, у меня есть дочка уже, был гражданский брак-ни к чему не привел... просто если есть штамп в паспорте подумаешь еще разводиться или нет.... а так собрал вещи и пошел.. .
Я спокойно отношусь к замужеству.. Вопрос в другом, что хочется свадьбы как праздника) Вроде как принцесса там и всё такое))) Но я особо не стремлюсь, надо с умом подходить к выбору партнера..