Отношения

Сложная ситуация с моим молодым человеком и его бывшей. Подскажите что нибудь

Мы встречаемся около 3 месяцев, но он с другого города (200 км от меня) . Видимся раз в две-три недели и тогда. когда он на сессию приезжает в мой город. Когда мы познакомились у него была девушка, которая живет до сих пор у него в квартире (в квартире родителей). Они вместе учились, и ее направили на отработку в его город. Он говорит что отношения у них давно уже портились, а сейчас их вообще нету, он вечно занят, и с ней почти не видиться, а если общаться начитают, то всегда ругаются. Отношений нет, но точки тоже не было, не было разговора у них. Он говорит что они спят в отдельных комнатах и всегда так спали (я верю) . Я его очень люблю, и не сомневаюсь в его любви. Но все равно вечно закрадывается какое то не доверие, мы разговариваем с ним об этом. Он говорит, что она мало обеспеченая очень, и если он с ней расставит все точки на и, то она конечно же съедит, но не известноь как она будет жить сама, никого не зная в чужом городе. Короче говоря, ему ее жалко. А я не могу еще год терпеть. (год ей осталось на отработку) . Незнаю какие слова подобрать, что бы он ну хоть что нибудь сделал. Не могу понять, что же это - жалость? трусость? или что???
Есть много вариантов развития отношений. отягощенных бывшими.. . В вашем варианте я не понимаю - чего вы хотите? Если занять ее место в его квартире - так собирайтесь и переезжайте. Хотя 3 месяца достаточно малый срок. Тем более вы редко видетесь.. . Если вы хотите чтобы он ее вышвырнул - он этого не сделает - так как вы пишите ему ее жалко, ну и вам, солидарно тоже немножко жалко, хотя так и чешутся руки расставить все точки над и.
Самое мне кажется правильное - подождите немного. Посмотрите и присмотритесь к этому человеку, три месяца и нечастые встречи и даже девушка живущая в его кваритре - еще не повод думать что он с радостью заменит ее на вас. Присмотритесь к нему, побывайте у него в гостях, познакомтесь с ней - инетересно же в конце концов знать соперников в лицо - из чистого женского любопытства. Если он не захочет пригласить вас в гости - значит, скорее всего и не сказал вам правды об их отношениях - поэтому тогда даже переживать не стоит, и думать об этом тоже. Не вмешивайтесь в их отношения, не ревнуйте, если вам с ним хорошо - наслаждайтесь жизнью и поверьте, она настолько мудра что решит за вас этот вопрос, если вы будете счастливы и будете придерживаться Кодекса Мудрой Женщины - Очарованием Женственности.
Жалость, трусость - нет, просто привычка.
Не требуйте от него каких то сразу решительных действий - за три месяца вы не успели обрести прав ВЛАДЕНИЯ этим мужчиной и его мыслями - предоставьте ему самому решать, спросите а хочет ли он чтобы она уехала, и как он собирается это сделать. Если бедная нищая девушка действительно никуда не может больше приткнуться - есть вариант что у него есть бесплатная уборщица.. . в конце концов, бедной Золушке можно предложить большое количество вариантов, которое устроит всех в том числе и вас.

Другое дело если это действительно бывшая - в постели, в сердце и как результат в доме. Этих людей связывает более продолжительное знакомство, даже если ВЫ НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ЕГО ЛЮБВИ к вам. Если у них действительно такие плохие отношения - и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет от них избавиться и строить что то вместе с вами - то серьезный разговор с девушкой неизбежен и если отношений больше нет и у него есть решение привести вас в свой дом - то ему достаточно сказать правду и объяснить девушке что в течении месяца ей придется куда то переехать.
Гульмира Мухаметжанова
Лучший ответ
Солнышко, за этот год многое может случиться.
В том и числе он тебе может просто надоесть или появится другой.
Хотя про "отработку" после учебы, да ещё в другой город - после совдепии такого вроде пока не было. (ну может кроме как у ментов и т. п.)
Три месяца - это не так много, чтобы сильно привязаться к человеку. Поэтому всю правду о нем тебе лучше узнать сейчас, а не через год. Поговори с ним серъезно и спокойно без истерик, объясни, что тебе эта ситуация неприятна и ты не хочешь чтобы он жил со своей бывшей. Это ее проблемы насчет жилья, пусть зарабатывает как хочет. Почему он так о ней заботится? ! А в квартире он живет с родителями или только вдвоем с девушкой?
Darya Stoletova