Отношения
помогите!Что нужно молодой семье(без детей)приобрести в первую очередь??
Живём пока на съёмной квартире(поэтому покупать,я думаю нужно то,что потом с собой забрать можно)..что это по вашему мнению? Может быть дадите какие-то советы по планированию семейного бюджета,или эффективного метода экономии и "делания" заначек)
насколько я понимаю, вы недавно замужем. навязывать свое мнение я ни в коем случае не собираюсь, но передам ту мудрость которую получила уже. отношения должны быть в семье равноправны. быть женой-содержанкой это не лучший вариант быть замужем, я таких девушек-женщин не уважаю, как бы там ни было девушка должна быть независимой в финансовом плане. это не значит, что должны быть отдельные холодильники. распланировать семейный бюджет поможет обычный блокнот (мысль прозвучит глупо, но все таки) , постарайся несколько месяцев записывать все ваши расходы - оплата квартиры, продукты, проезд, одежда и т. д. потом посчитай среднее число и ты увидишь сколько вам требуется для проживания в месяц. если остается остаток из зарплаты то из него то лучше сделать заначку - завести счет в банке.
а забрать с собой можно мебель, дорогую, хорошую мебель))
ножик для чистки картошки )))))
самое главное - холодильник, печка, диван
вообще развы живете в съемной, то откладывайте деньги на квартиру или мебель для нее в банке, лучше государственном, там процент может и меньше, но не лопнет))
пастельное белье
прог по планированию бюджета из инета надергайте:)))
свое жилье и детей - остальное как правило менее проблематично.
кровать
Стиральную машинку, 1 тарелку на 2-х, 2 стакана, 2 ложки, 4 комплекта послельного белья, - ну а все остальное и нафиг не нужно !
Что-нибудь из техники: еду где-то готовить, хранить надо, кроватку, стиральную машинку (тоже нужная вещь) .
А эффективный метод экономии в двух словах не опишешь
Мозг !
МАшину, если нет! кухню наверное не обязательно полностью обставлять, ведь новая может быть другой планировки! на чём спать, на чем есть:) главное шкаф))
Стиральную машинку, нужная вещь и ручки не устанут,
короче всё то, что опытные умные люди посоветовали выше, но самое главное и первое - квартиру скорее приобретайте!! ! то етсь не надо тратиться на всякие там шкафы/стенки/машины, надо сначала чтобы было где жить постоянно, а потом уже обставляйте.
жилье, что дурака валять