Отношения

Венчание в церкви дат гарантии долговечности и надежности брака? По моему нет! Это больше похоже на кабалу

Венчание - видимая форма Таинства брака. Таинство в свою очередь позволяет человеку открытсья благодати. Благодать можно принять, а можно отвергнуть, вот теперь и думайте, является ли венчание в церкви гарантией долговечности.
Когда вы покупаете кухонный комбаин и вместо овощей перетираете в нем камни - гарантии фирмы производителя вам помогут?
:)
Андрей Васильев
Лучший ответ
после ЗАГСа сразу венчаться великая глупость! до этого нужно... созреть. прожить не один год в браке.
разлучают, к сожалению и такие браки распадаются, но здесь всё куда как серьёзнее... перед Богом всем держать ответ: и венчанным, и живущим в браке (для вида) и всем остальным... Но это вовсе не кабала и не дань моде, неверна Ваша мысль...
Павел Батраков
от этого надежность брака не горантирована.
все зависит от степени веры венчающихся
Никаких гарантий венчание не дает. Знаю несколько пар, которые венчались ( по-моему, поддавшись моде на венчания) а затем благополучно развелись.
гарантий не дает, но как то духовно сближает молодых..))
Анна Новикова
Венчание в церкви - это таинственный обряд для тех, кто, действительно, верит в то, что браки свершаются на небесах. Оно не даёт гарантии долговечности и надёжности брака, оно проводится совершенно с другой целью. Венчаясь, ты сам как бы даёшь обет, что ты будешь с этим человеком до конца своей жизни. И встретишься с ним в другой жизни после реинкарнации.. .
У каждого свой взгляд на этот обряд, но если в Вашем восприятии венчание - это кабала, то Ваше мнение имеет такое же право на жизнь, как и другие мнения.