Отношения

Грешен ли брак без венчания?

Венчание.
Dianka Purple
У каждого человека в этом мире свои убеждения в зависимости от того, сколько и каких установок в него заложили окружающие.... Но очень важно жить по древней заповеди-"Ненавреди! "...и какая разница в остальных церковных мероприятиях... .
Веньчаться-не венчаться?... Да лучше любить от сердца!!!!
Александр Малей
Лучший ответ
нет.... просто стало больше моды на это. чем сотворения сего....
Артем Винер
ну по законам церкви, да... .
ведь раньше только венчали, а уже потом со временем стали узаконивать отношения... .
поэтому по законам церкви, не венчанный брак - это не брак вовсе....
Аня Лунькова
однозначно нет...
Saida'lo Saida'loyev
Я думаю что нет!
все эти вопросы религии полный бред бог он не в церквях и куполах он внутри ...или вы думает если бородатый дядька будет читать вам стишки а потом кругами поводит что то измениться ...
нет ...это личное дело двоих венчатся или нет.
Аскарбек М
Вроде взрослый человек, а ткие вопросы странные задаете.
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения светской жизни, то конечно НЕТ.
А если с точки зрения религии, то ДА. Однако, с т. з. религии, если обвенчавшись вы потом разведетесь это будет бОльшим грехом, чем не венчаться вообще.
Короче не забивайте себе голову религиозными бреднями... .
А если вас так сильно этот вопрос за душу тянет сходите в церковь к батюшке, он вам мозг прочистит (они это умеют).
да!
Олег Ш