Отношения
Жизненно важный вопрос: Как вы думаете можно ли поднимать руку на жену (женщину, девушку)?
Рассмотрению подлежат все ситуации. И если да желательно дать пример или краткое описание ситуации. Если нет то пояснения. Или свое видение проблемы
В некоторых ситуациях необходимо, все кто считает обратно просто не сталкивался с ситуациями когда это было необходимо. Но поднимать руку надо только на пользу женщине а не ради вымещения своей злобы или нервов.
Все люди равны в правах и ест ьслучаи когда короткое физическое потрясение через кротковременную боль полезнее бездействия.
Sukhrob Khusanov
А Вас когда нибудь били?
Можно делать всё!Только потом не скулить, если результатом будет разрыв отношений. А если нет, то она дура. Пусть дура твоя потом не скулит, имея детей от такого урода. Нормальный не ударит.
Леонид Ключковский
Причем тут я. Это всего лишь вопрос)) Вы явно горячая женщина )))) Видать вопрос не далек
Нельзя, Петя. Даже если она нарывается.. Есть один способ мужского достойного ответа-уйти молча. А насовсем или в воспитательных целях-решать вам.
можно.
если она не в силах понять неоднократно повторенных слов
и сама поднимает руку на более слабого - бьет ребенка, к примеру.
ведь то, что она родилась женщиной не дает ей право делать гадости и подлости и своей половой принадлежностью прикрываться.
Леонид Ключковский
Спасибо за участие в обсуждении
однозначно нельзя! если бы мой меня хоть раз ударил, я бы ушла и дети не удержали бы! о чём и был предупреждён сразу
Нет, не в коем случае! Почему люди считают что имеют право причинять боль лишь потому что более сильные или потому что им кажется что "есть за что"? Я считаю, что это признак слабости, неумения общаться, и глубоких внутренних проблем. Нельзя насильственно решать свои проблемы.
Александр Зенин
Еще как можно. Я сильный, и по-этому я прав. И тот, кто слабея меня- должен мне подчиняться. Даже если не потому что так лучше, то только потому что я так хочу. Ведь я сильнее, а значит могу заставить.

нет! нет! нет! чтобы она не сделала....
Что бы не сделала женщина Вам, не важно, что, это моё личное мнение, нет таких ситуаций, чтоб можно было бы поднять на женщину руку, она ведь не сможет Вам ответить тем же, мой отец, идеальный пример тому, никогда он не поднимал руку на маму, я предполагаю, что мужчина который бьёт женщину, имеет проблемы личного характера, и свою агрессию проявляет таким образом, те мужчины, которые обижают слабых (а женщина явно слабее) , никогда в жизни не пойдут конфликтовать с сильным человеком, потому что прекрасно знают, что получат по полной, другая сторона медали, как можно лечь в постель с мужиком, который тебя обидел, пропадает уважение и отношения могут прекратиься вовсе. Я б ни при каких обстаятельствах не жила с человеком, который способен ударить.
Леонид Ключковский
не знаю за что вы поставили один бал. Вопрос то наболевший и ответ на него многим поможет. Но все же женщина ответить может темже раз. Её поведение может быть направлено на принижение а то и вовсе унижение твоего достоинства в глазах других, она может например первой тебя ударит чтоб доказать что-то людям. Мне кажется что вы рассмотрели слишом узко эту проблему. ВОПРОС ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ НЕ ИМЕЕТ И ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ НЕ НАДО.- на всякий случай
Николай Гриценко
от души за Вас рада, что не наблюдали Вы таких ситуаций чтоб можно было бы поднять на женщину руку
не доставалось от женщин ни Вам, ни Вашим подругам, ни детям Вашим.
или все они были настолько разумны, что за яростью и прочими эмоциями воспринимали и понимали слова...
пусть и дальше так будет.
я тоже высказала свое мнение
ведь автор вопроса попросил рассмотреть не только штампованные ситуации.
в жизни все может быть.
всех благ.
пусть и дальше так будет.
я тоже высказала свое мнение
в жизни все может быть.
всех благ.
что бы она не сделала - бить женщину для мужчины позор - лажа.. иногда сил нет - так охота врезать! ухожу на всю ночь - пока не успокоюсь.. но руку не поднимал.. пока.. живем вместе 30 лет..
Ну было дело... били резко, но быстро...
нельзя... ни когда и не за что
Нет, однозначно нельзя, не важно какая ситуация. Мужчина считается сильным полом, не нужно опускаться. Либо промолчать и уйти (будете выглядеть умнее и выше всего произошедшего) , либо объясниться словами. По природе мужчина считается защитником, а женщина слабым полом, вроде как защищать надо. А если ударит близкий мужчина (муж) , кому тогда верить, на кого надеяться и ждать помощи и защиты?
есть семьи где жены без этого как без пряника. но это их проблемы.
Поднявший руку на женщину, мужчиной называться не имеет права!! ! (моё мнение!!!!)
ха! еще чего!
Надо словами уметь отвечать!!!! Слабые мужчины могут поднимать руку на женщину!!! Я таких не уважаю!!! Можно умом подавить-сильнее чем мордобоем!!!
Если она боксерша то это не стоит делать из-за разумных соображений
да не нельзя
Лучше пояснить доступным языком!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Можно поднять руку только на того, кто может дать сдачу. Ударить женщину может только слабый человек-ничтожество! Зачем бить, когда можно объясниться или просто уйти.
Ситуации в жизни и в отношениях бывают разные, и в каждой сложившейся ситуации можно найти компромисс.
Только слабый мужчина может ударить женщину. Это мое мнение.