Отношения
мать и дочь . Кто прав?
я замужем , у нас ребенок 9 месяцев .Живем вместе с моей матерью . Утром когда мы с мужем спим с торчащими задницами из под одеял - может спокойно зайти , как будто нас тут нет и ребенок как будто тут один находится . Квартира бабушки , она хозяйка квартиры официально . Мать считает как будто хозяйка она и вся территория ее , соответственно она может заходить в нашу комнату когда пожелает . Без стука . Хоть с открытой дверью занимайся сексом с мужем - разницы нет . Разговоры не помогают абсолютно - только скандалы с взаимными оскорблениями , тогда целую неделю я живу счастливо - никто не несется в мою комнату ни днем ни ночью ни вечером ни утром . НО стоит мне с ней заговорить она тут же суется ко мне в комнату - хоть я голая тут сижу хоть муж голый хоть какая . Холодильники у нас разные по ее настоянию . Но она никак не может понять что у меня другая семья и у меня своя территория , что у меня МОЙ ребенок которого я не дам другому нянчить тем более на 5 минут а потом "на забери он плачет", что у меня свой муж которого я буду кормить так как ему нравится , а не как она считает нужным . Ну вот кто прав? И как решить проблему? Подстроиться я не могу - никто не сможет долго слушать про то что делает все не так как кому то нужно . И разьехаться мы не можем - квартиру менять никто не будет ,а на сьем денег не хватит. Мы ругаемся каждый ее выходной . Каждый день что она около меня . Один раз когда ругались она стала перечислять что хорошего она сделала для меня : я тебе туда денег дала, там за тебя заплатила , одежду тебе покупала . То есть получается сделать доброе дело так просто : подошел и дал денег вот и все?
Вам нужно жить отдельно, а маму будете по выходным навещать, тогда и отношения улучшатся...
Не прав ваш муж! неужели он не может заработать столько, что бы снять хотя бы комнату в общаге??? ?
пипец, жить с тещей, этого еще не хватало
Распространенная проблема: родитель не может смириться с тем что у дочери своя семья. Думаю, скорее вы правы, чем мать
Вообще, проблему должен решать муж, ибо где будет жить семья-вопрос к мужчине. Он сделал ошибку, родив ребенка раньше чем приобрел жилье.
А пока можно только сделать дверь закрывающейся, чтоб в вашу комнату нельзя было зайти, и постараться свести скандалы к минимуму, потому что для ребенка это очень неблагоприятно
Вобщем клиника и крик души. Ситуевина лично знакомая. Но тут вариант либо снимать отдельно (качество жилья конечно от достатка зависит, хотя жить с маленьким и в общаге можно) , либо замок на дверь. Криминальные варианты советую не рассматривать - грех это.
Проблему надо бы все равно решить, ато себе нервы истреплешь, а это в семейной жизни плохо. Странно кстати что мужа все устраивает
А может вашу маму познакомить с симпатичным мужчиной, ее внимание на него переключится. Мне кажется что ее поведение говорит что ей не хватает от вас внимания, не надо противопоставлять себя маме, а лучше подойти обнять поговорить по душам. Даже то что она вам перечисляет свои добрые дела говорит о том что она ждет одобрения от вас, благодарности, она хочет чтобы ее ценили, что вам трудно что ли лишний раз сказать спасибо?
а отдельно жить не пробовали?? если нет возможности... замок на дверь и ночью закрывайтесь... и все