Отношения

Права ли подруга? (внутри)

Вчера на работу коллега приходила с ребенком маленьким (меньше года ему) - румяный и веселый малыш!:) Моя подруга сразу кинулась к нему - нянчиться. А я как-то холодно к нему отнеслась, в принципе как всегда. Во-первых, не знаю как с такими малышами обращаться надо, во-вторых -кроме умиления, других положительных эмоций этот малыш у меня не вызвал. Ну да, маленький, веселый, забавный, но на ручки его взять желания не возникло. Не считаю, что обделю своего будущего ребенка любовью и теплом, и что во мне напрочь отсутствует материнский инстинкт, но чужие дети во мне ничего не вызывают. Хочу любить только свое дитя... Подруга, нянчившая маленького Илюшку, сказала, что из меня получится плохая мать. Он права?
Dee Man
нет, абсолютно. тебе просто нельзя работать с детьми
Muslim Musulman
Лучший ответ
Нет, просто в Вас еще материнский инстинкт не проснулся. Я в юности вообще считала, что детей не захочу. Меня чужие дети просто раздражали. Как себя с ними вести я не знала, чем заинтересовать не представляла. А теперь у меня пацанов двое и я их обожаю!
Marat
Чепуха, не бери в голову. Будешь хорошей матерью, не бойся
Елена Нечаева
Глупость сказала подруга.
Влад Волчихин
Я совершенно так же отношусь к чужим маленьким детям. Как ты и сказала, кроме умиления никаких эмоций. Это не мешает мне быть неплохой мамой двоих детей. (они сами говорят, что я отличная мама)
Dee Man дело в том, что моя лучшая подруга к детям абсолютно также относится как и я... Но она объяснила это тем, что возможно мы еще не готовы стать матерьми...
нет не права. мой муж до рождения нашего малыша к чужим детям относился абсолютно равнодушно, зато нашего сыночка безумно любит и на все готов ради него. вы не обязаны любить чужих детей. когда родится свой малыш, тогда пусть и судят какая вы мать)))
Андрей Bmw
не права
Конечно не права!
Даже комментировать нечего!
Дмитрий .
Dee Man а вообще, если уж по правде сказать, Наташка этим нянчаньем коллеге этой просто попу подлизала... вот и все.
Я много раз наблюдал такие картины когда одна нянчиет а другая просто стоит в сторонке улыбаясь. Но это не значит что та которая была в сторонке плохая мать. Я ее довольно таки хорошо знаю (это подруга моей мамы) у нее 2-е детей и не обделяет их вниманием.
Ну и ответ на ваш вопрос, конечно не права)
Viktor Leskoff
Dee Man спасибо! картина была абсолютно такая же как и вы описали!
Я думаю что все зависит от вас.. Ведь вы же ничего плохого не сделали, что не взяли ребенка на руки. А потом когда у вас появится собственный малыш, то я уверена у Вас все получится и вы будете любить свое дитя!
Peter Maguire
Своя рубашка всегда ближе к телу (((
Dee Man да-да, это выражение как раз про меня!
спасибо)
Турдубек Ахмедов А я, когда стала мамой, почувствовала, что все (АБСОЛЮТНО ВСЕ!!) детишки - мои родные. Почему-то инстинкт и на чужих распространился )))