Отношения

В каком возрасте ребенку можно сказать ,что он приемный ??И нужно ли вообще это делать??

других сказок незнаешь?
Наташа Лакеева
Лучший ответ
Я всегда считала что чем раньше тем лучше.. . просто подобрав нужные слова.. .
чтобы он свыкся с этой мыслью и воспринимал это как должное...
не скажете Вы-скажут другие. .
"добрых" людей на свете больше, чем приемных детей. .
лучше лет с пяти постепенно рассказывать, с уклоном на то, что именно для вас родила его другая женщина.
Егор Куныгин
если об этом знают только самые родные, то не стоит.. . зачем? Пусть всю жизнь, думает что он родной и спит спокойно ...

а если об этом и все соседи и все знакомые знают, то лучше сказать.. . пусть лучше родители сообщат, чем соседка где-нибудь вякнет !
Begimay Kenjeeva
не надо из приемника распредилителя изначально брать его!
Этого не стоит вообще говорить ему даже в преклонном возрасте
сначала надо разузнать как он относится ко всему этому, к этой теме, а потом уже решать, а отношение его вы узнаете только, когда он будет сформировавшейся личностью, это мое мнение
Не надо говорить
Татьяна Дикая
не нужно! Какой в этом смысл? если всё в порядке и всем хорошо, так и живите себе спокойно! Не ищите лишних трудностей!
[ Леночка ]
не нужно этого делать. пусть все будет как есть. какая разница приемный он или нет. и ему это же внушить нужно.
Naxodka Cнег
На самом деле сложный вопрос... но вообще, если об этом в курсе многие посторонние люди, да и родственники тоже, то лучше рассказать об этом... а то потом найдутся "добрые" люди... а если ситуация была простроена так, как будто это вы его рожали, то тогда я думаю, не стоит...
Я думаю обезательно нужно это делать гдето 9-10 лет они тогда хорошо понимают, потом труднее будет.
Это зависит от правильности вашего воспитания, общения с ребенком, от окружения, где вы живете. Если ребенок чувствует, что он любимый, то он нормально воспримет известие о том, что он не родной и в 5, и в 7 лет. А если ему не будет хватать ласки и заботы, то это будет трагедия в любом возрасте- он живет с какой-то чужей теткой, где ему плохо, а вот там, где-то мама, каторая его любила бы больше.
Родители те, кто кормили, одевали, любили, воспитывали. Если Вы все это дали своему ребенку, то какой же он Вам приемный. Биологическое родство в данном случае всего лишь формальность.
Хотя в жизни может всякое случиться, вдруг необходимость в этом возникнет в связи с медицинским обслуживанием, то тогда наверное прийдется. Но это уже другой вопрос...