Отношения
Спрошу еще,не удовлетворили меня ответы в первый раз.Если человеку пришлось трудо в детстве,то он из за ЭТОГО будет
потом жестоким?Или это только отмазка и все зависит от личности,о характера?Есть жестокие алчные,озлобленные люди,которые прикрываются "трудным детством":в семье 5-8 человек,родители алкаши...а потом считают что ВСЕ вокруг виноваты и должны расплачиваться..всем мстят...Но ведь есть же люди,которые страдали даже больше,а сохранили доброту в сердце!И я таких знаю. Ваше мнение.
Да, вы правы, это просто отговорка, скорее всего этот человек так и считает, что все ему должны и обязаны! Если бы все, кому было трудно в детстве озлобливались, добрых людей было бы совсем не много... А вообще многое решает характер, ну и жизнелюбие!
Вот эта доброта и некоторая закомплексованность и сохранила меня, чтобы я теперь, меняя себя (я не средненькая) продвигать с ускорением по жизни
Доброту воспитывают в человеке с детства. Если человек добрый - значит -у него добрые родители, порядочная семья. Если человек вырос волчонком, без наставлений умных и добрых людей - то что с него спрашивать? Кстати, материальный достаток тут не показатель. И бедные родители могут хорошо воспитывать детей.
всезависит от духовного состовляющего каждого из нас.. .
кто о становиться жестче, кто то мягче... .
не судите их, просто отсранитесь.... \
мое мнение как психолога, что все зависит от врожденной жизнестойкости. Если суждено человеку добрым и хорошим быть, то его никакие семейные условия не сломят. А если человек слабый, например, то он обидится на весь мир, конечно же.
Нурлан Оразбаев
да что вы..слабый. это я слабая. столько дерьма хлебанула,а сердце полно любви и сострадания. а вот тот,о ком пишу-сильная. идет по головам людей,безжалостно.
это отмазки ...
Нет! Если он умен, значит поймет или емсу нужно сказать! Надо оставаться Человеком, чтобы тебя УВАЖАЛИ и ЦЕНИЛИ!
Комплексы свои, приобретенные в детстве, прикрывают.
Зависит от человека от того кто он по своей сути.
Обычно бывает наоборот если человеку трудно пришлось, он потом может быть конечно жестким ершистым но не в коем случае не злым и будет стараться все делать по справедливости.... Значит не слишком трудно было, где то успел избаловаться...