Отношения

можно ли простить женщину, если она злоупотребив доверием причинила мужчине боль?

Не понятно, что подразумевается под "причинением боли"!?
Имеется ввиду измена?
Если так, расскажу мое понимание и примерное свое поведение в подобной ситуации.. .
Сам по себе я не ревнив. Никогда не контролирую мобильные телефоны, не влезаю в ее интернет-общение, мне не интересны ее возможные поклонники на работе и вообще.. . Понимаю, что мне было бы больно в случае выявления подобного, но ничего контролировать либо пресекать ее общение с противоположным полом я не собираюсь, потому как понимаю, что в случае ее желания изменить, ничего поделать не смогу. Где-то далеко, внутри себя, я всегда к чему-нибудь подобному готов, это скорее даже в подсознании, ведь ничего вечного не бывает и все однажды может закончиться. Поэтому лучше и легче это осознавать заранее.
Если все же случилось, значит, я в силу своей занятости либо еще чего (не столь важно) , не достаточно уделял ей времени и внимания, и бедняжке пришлось на это пойти…
Почти всегда, когда женщина изменяет, значит она нашла лучше чем я и нужно найти мужество, что бы признать это. Она находит в другом то, чего по всяческим причинам не смог дать ей я. Если потом женщина раскается в содеянном, часто ссылаясь на различные повлиявшие на то факторы, нужно помнить, что в дальнейшем, имеет место ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ вероятность повторения измены.

Женщины всегда пытаются найти оправдание своему поступку, (была пьяна, бес попутал и т. п. ) не для того, что бы заполучить Ваше понимание, а что бы снять с себя собственное чувство вины, которое не дает ей принять прощение любящего ее мужчины.

Если в дальнейшем я не буду париться этим, упрекать ее и себя, и моей любви хватит простить, прощу.
Вот так. :-)
Катя Филимонова
Лучший ответ
А чё от них еще то ожидать! ? )))
слушай свое сердце
Natacha Я
Пока обида не уляжется, прощение не придет.
Анна Другова