Отношения
Жалость к себе - это проявление слабости или заботы о себе ?
Жалость препоганейшее ЧУВСТВО.. . которое НЕ дает шанса раскрыться другому.... человеку. Жалость обратная сторона ненависти....
мне бывает себя жалко... когда я пальчик порежу... ((((даже плачу.... ((((
мне бывает себя жалко... если что-то не получается сделать... и я начинаю псешить... а потом плачу... ((((
мне было себя жалко... когда парикмахер меня изуродовал... ((((
а потом как гляну на себя в зеркало... и аж плачу... ((((
мне было себя жалко... когда я почти неделю солнУшка не видела.... да что там солнУшка... света белого... ((((
мне было себя жалко... когда мне было просто ПЛОХО!!! !
И Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ.... ПРОСТО Я ЗАБОЧУСЬ О СЕБЕ...)))) )
воть....
Жалость это удел слабых и зависимых от кого то, Сильные личности жалеют других, а в отношении себя ужесточают требования, дабы не оказаться на месте жалеемых
Как красиво звучит--жалость к себе. . Что это вы в себе там пожалели. . которое из ваших мест.. .
Глупое это занятие-жалеть себя)) Забота слабого.)) Нам такого не надо.))
Смотря что делаешь при проявлении жалости. Если просто жалко себя, просто чувство возникло, и ничего не делаешь при этом, не попытки самоубийства, ничего такого, то.. . Это даже не проявление заботы, а просто чувство жалости и всё. А если со всякими там такими мыслями - то проявление слабости.
Жалость- это нетерпение сердца и самый плохой советчик.
Это - страх перед смертью, в той или иной степени это присуще абсолютно всем личностям.
жалость это низко... нет гордости у человека***
Чувство конечно это возникает каждый раз при какой-то неудачи. Но я не вправе себя жалеть и тем более ни кто не вправе меня жалеть. Да это больше похоже на эгоизм, но жалость к себе, и тем более если ты принимаешь от кого-то сочувствия расслабляют человека. Он становится слабее, а я не имею права быть слабым человеком, хотя бы ради себя и своих близких.
Поэтому если это чувство возникает, нужно пару минут пожалеть себя, чтоб ни кто не видел, потом встать и идти дальше. Потому что человек обязан быть сильным в этом мире. А жалеть себя постоянно- это удел слабых.
Это немаленький недостаток воспитания!
скорее это эгоизм
этого чувства вообще не должно быть по отношению к себе-любимой
проявление слабости
Жалость-это слабое проявление женственности, но женственности все-таки :)
Жалость и любовь - два близких качества одного порядка (опять же, с точки зрения женщины)
На Руси в старину эти два слова были синонимами.
Сегодня "любовь-жалость, любовь- нежность"несовременны, а тем более любовь и жалость
к себе. Настало время сильных женщин - значит, жалеть себя немодно;
Заботится о себе надо обязательно, т. к. если о себе не позаботишься- никто тебя не пожалеет-
- это тоже неоспоримый факт.
Стало быть, жалость к себе - это забота о себе любимой!
- это тоже неоспоримый факт.
Это защитная реакция организма, особенно женского.
Жалость к себе -
это НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ.... можно всю жизнь просидеть в закутке со слезами и слюнями.... а ЛУЧШЕ разозлиться, подняться и сделать!! !
Появится чувство САМОУВАЖЕНИЯ, ТВЕРДОСТЬ ВЗГЛЯДА... .
.ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И ТВОРИТЬ!! !
Добрый Вечер, Верочка!
.ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И ТВОРИТЬ!! !
Добрый Вечер, Верочка!
Анатолий Майданик
Доброго вечера, милая Олечка ! )))
это любовь к себе)))
это порок, который расслабляет и мешает собраться для решения проблемы.
Анатолий Майданик
Приветики, дорогая ! )))
Это необходимо иногда делать. Просто садиться и жалеть себя. Невозможно все время быть в образе железного человека.
а надо просто сесть у зеркала
и поговорить с этим умным человеком.. .
спросить- чего надо-то.. .
жалеть любить или...
и поговорить с этим умным человеком.. .
спросить- чего надо-то.. .
жалеть любить или...
Это признак старости и безпомощности.
жалость до добра не доведет - ни к себе, ни к окружающим. Нужно просто люитб и своих близких, и саму жизнь, и себя - но себя - в меру, иначе это будет эгоизмом
Жалеть себя - однозначно - слабость духа. Сильный человек жалеет и заботится, прежде всего, о других... а уже потом о себе.
проявление эгоизма...
Конечно, забота о себе - себя надо любить и жалеть. А вот чужая жалость унижает
забота о себе -это любовь к себе, но не жалость. Жлость -это скорее позиция жертвы, а на каждую жертву найётся свой тиран
если к себе, то проявление слабости, Не жалеть себя нужно, а проблеммы решать. А то так можно в жалости завязнуть, что потом и не выкарабкаешся
жалость к себе-это как морфий. в малых дозах лекарство, без которого больно жить дальше. а в больших дозах это уже наркотик, который может разрушить личность.
сам себя не пожалеешь-никто не пожалеет
Это слабость. Но если она возникает на войне - это нормально. Война это не смешно.
Жалеть - значит, любить! Если сам себя не будешь любить и жалеть,
то и никто этого делать не будет!
Это проявление гордости, самолюбия и трусости.
Жалость к себе появляется тогда, когда некому пожалеть... это миолетная слабость после чего становишься сильнее
это защитный рефлекс.
Жалость к себе - это, скорее, проявление слабости, чем заботы о себе. Имхо.
это депрессия.
это не есть хорошо.... но имеет место быть
жалеть-значит любить
но жалость к себе - это когда понимаешь, что себя не любишь
эгоизм!
Говорят, человек плачет потому, что жалеет себя. Значит жалость - это все-таки проявление слабости
дУМАЮ, для женьщины, это не является проявлением слабости.
Мне кажется проявление слабости
Жалость к себе-это вообще плохое чувство.. . да и не только к себе, а ко всем окружающим.... Это и не слабость, и не забота.... Я бы даже сказала, что это самый настоящий эгоизм!... Я считаю, что человек, который испытывает к себе жалость он не способен ценить и понимать других людей, он постоянно только думает о том как же ему плохо, какой же он несчастный и т. д.... Это моё мнение...
Сама себя не пожалеешь, никто не пожалеет.
Это попытка привлечь внимание других
Забота о себе
Это неуверенность в себе. В возможностях, в "завтрашнем дне"
Жалость к себе - это передышка, остановка... Жалеешь себя и при этом анализируешь: ПОЧЕМУ ОНО ТАК??? НО не нужно это чувство культивировать, взращивать, закреплять и лелеять.. . Ведь всё, что с нами происходит, так или иначе, способствует нашему развитию... Не зацикливайтесь на чувствах со знаком "-"!
нет это просто хорошее состояние которое просто всегда можно принимать и немного поплакать
Это оценка своей деятельности.