Отношения

Помогите советом....

Помогите советом...Я замужем, семья благополучная, есть сын. И есть дорогой мне человек, коллега, с которым нас связывает хорошие дружеские отношения (только дружба). У этого человека есть "боевая подруга", не жена... Про наши долгие дружеские отношения она знает, хотя думаю, что не особо рада им....Получилось так, что этот человек очень сильно мне помог, и я "от всей души, от всей меня" подарила ему подарок. Муж подарок этот видел, одобрил. Этот человек тоже порадовался этому подарку, сказал, что хотел покупать себе тоже самое, а я как в воду смотрела... Но вот прошло уже 2,5 недели, а моего подарка я у него не видела, не пользуется почему-то :-(..Почему он не пользуется им, когда был так рад ему??? И я как-то не особо хорошо стала себя ощущать... А в открытую спросить его как-то язык не поворачивается...
Мне кажется, что если учесть ваши с ним отношения, нет ничего зазорного в том, чтобы спросить его об этом. Использовать любой способ: будь то в виде шутки, с улыбкой, намёком или напрямую. Не важно. Другое дело, уже по ответу вы поймёте истинную причину такого поведения, даже если он не ответит напрямую.
Олег Дяченко
Лучший ответ
Спросить надо.
Aibol Aubakirov
вы обратите внимание на слово - подарок... тоесть) вы дарите и человек волен с ним делать всё, что захочет) носить, забыть, убрать, переподарить и т. д. ) иными словами говоря, это его собственность) поэтому, сам решит, когда куда и надо ли, вообще, пользоваться этим подарком) а то, что вас заедает, это малая степень тщеславия) что ваш подарок, как будто, игнорируют) понятно, что хочется, чтобы вещью пользовались) но.. . у него своя жизнь, в кот. вы только друзья) а в остальной жизни он разбирается сам и возможно, неодин, а со своей подругой) которая тоже, как варинт, может быть против этого подарка)
Возможно, вы правы. Возможно, он не делает этого, дабы не причинять неукдобство своей подруге. Скорее всего, ей ваш подарок был неприятне ( от самого факта, что другая женщина дарит ее мужчине ценные подарки) . Ваше дело было подарить и порадовать. А пользоваться или нет, это его дело. Не надо его ни о чем спрашивать.
не заморачиваться, вот мой совет...
Знаете ли, если вы так тепло относитесь к этому другу то вы должны и подругу его знать более близко и настолько близко, чтоб у нее даже и тени сомнения в ваших дружеских отношениях не оставалось, тогда она бы не была против вашего подарка. Я сомневаюсь, что между вами просто дружба, и думаю, что у его боевой подруги тоже есть сомнения. Не очень-то "правильно" вы дружите.
Оксана не перживайте. скорей всего боевая подруга внесла свою лепту в подарок. может поставила ему ультиматум кто знает? ! может каким то образом подарок сломался. я бы на вашем месте не спрашивала (хотя понимаю интересно) ему в любом случае будет неудобно отвечать на ваш вопрос.
возможно, подруга не одобрила, и попросила не пользоваться, не берите в голову, вы же друзья
Здесь просто ревность со всех сторон...
Sem Eew
так если нормальные дружеские отношения, почему ж не спросить, что не подошло.. или не понравился.. что ли. . ничего такого в этом нет..: -)))