Отношения

Жена в секте - что делать?

Жена в секте, и не намерена оттуда уходить. Говорит: не предам свою веру. Получается ей вера дороже чем я? Её секта пропагандирует смертные грехи - разврат в семье и прочее. Например, приветствуется если супруги будут иметь секс на стороне регулярно. Вот такая секта. В шоке с тех пор как узнал эти подробности.
Арсен Степанян
Она в этом не виновата, ведь она шла к Богу, а этим просто воспользовались руководители секты и я уверена что в секте этой как раз и есть этот беспорядочный секс, если она вам говорит что им там советуют идти на сторону. Здравый человек который приближен к Богу такого не скажет ведь это грех! А не здоровый психически легко!
Валентина Слюкова
Лучший ответ
Арсен Степанян В том и дело, что там "проповедники" - развратники. Даже язык не поворачивается описать то что она мне рассказывала, но скажу: к примеру муж с женой (проповедники этой секты) - у них ребенок маленький, они имеют на стороне любовников и друг другу вполне всё рассказывают, по очереди уходят из дома, а любовники у них....приготовьтесь....одного пола! То есть оба - "Бисексуалы" (даже противно писать, но сказать надо, ибо сердце уже терпеть не может всего этого). Они - эти "проповедники" (главные "проповедники" - самые развратники) - навязали моей жене "детей" (типа крёстных), с которыми она теперь должна регулярно встречаться, а у этих детей, естесственно, родители все с этого общества - вообщем всех домой приглашать должна и жертвовать деньги на "развитие этих детей", и на секту. Вот такая жуть. Никогда не мог бы подумать что со мной такое случится.
разводиться
Go'st
Предложите по другим походить, а не зацикливаться на одной - для её же уверенности, что это правильный путь. Если человек приветствует церковь, где есть подобный грех, то это, возможно, не по незнанию, а потому, что она выбрала то, что ей по сердцу - разврат. А каковы её стремления были до церкви? её, действительно, тянуло к Богу?
Кайрат Киясов
Арсен Степанян Правы. Ей по сердцу это. Иначе бы она не выбрала такую "веру". Именно по сердцу. Вот что меня шокировало основательно.
Наслышана от людей... что из секты выхода уже нет. От наркотиков еще избавиться можно от водки от сигарет...
Кирилл Фатеев
ужс, увози её куда нибудь подальше (( потому что рано или поздно она тебя туда затянет.. . а ты не поддавайся ей.. . это очень серьёзно.
Увозите жену под любым предлогом и подальше на год или два, ограничьте общение с подругами и братьями секты. это очень серьезно. промывка мозгов там основательная....
Гони такую жену ссаными тряпками. Ты че свой хрен на помойке нашел?
Арсен Степанян Она утверждает, что не поддерживает мнение о разврате в семье и следовать этому "учению" не собирается. На вопрос -почему ходить в это общество, отвечает: "это моя вера, ибо каждый человек имеет право делать то что ему хочется.". Мол, каждый имеет право - хочешь имей любовников, хочешь двоих. Но она не собирается мне изменять. Но утверждает, что, мол, если другие так делают (а там все почти в этом обществе так делают, я точно знаю, по ее рассказам), то осуждать их никто не имеет право. Их осудит только Бог на небе. А здесь они могут делать всё что угодно - и при этом под маркой Иисуса.
возможно это испытание твоей веры борись за неё и за себя тебе нужны квалифицырованные друзья ну и смотреть чтоб привязаность к жене тебя не стянула вниз если ты будешь свободен сможешь помочь себе и ей
вы мужик! ты должен быть ответственным в любой момент. Скорей любым способом вытаскивай ее оттуда.
Грустно.. . может тебе тоже туда начать ходить, но оставаться в сознании.. . потом войти к ней в доверие и в один прекрасный день уехать куда-нить подальше.. .
...первое что в голову пришло)
Ольга Ли
срочно вытягуй ее удачи
Дарья Паркина
Молиться только остается.
Аза Кулаева