Отношения

почему моя дочь не идёт на контакт со мной?я делаю всё возможное! ей15

потерпи, не лезь ей в душу, но постарайся быть приветливым и необращать внимания на какие то грубости, терпения, и не в коем случае не повышай голос, просто невзначай поцелуй, или просто спроси налить ли ей чаю...
Айдана Нурденова
Лучший ответ
Очень тяжелый возраст сама пережила это. Совет один : терпите. В душу не лезьте, будьте готовы к грубости в свой адрес. Но все в пределах разумного. Постарайтесь общаться только по делу, по учебе и т. д. Я в свое время наслушалась, будет 18 уйду из дома и т. д. Но потихоньку капала на мозги, что лучший друг человека это мама, что кроме мамы мы по-настоящему не нужны . Сама удивляюсь, как терпения хватило на все это. Таскала за собой по гостям и по магазинам, в отпуск. Им нужно общение с нами, но здесь упрямство и максимализм. Главное не долбайте бытовухой. Сначала полет, т. е. общение, а потом -аэродром- немытая посуда, не сделанная уборка и т. д.
Старайтесь, все получится. Моей стукнуло 18 ничего не случилось, теперь говорит мамочка я хочуеще пожить с тобой. Я еще не готова к самостоятельности . И мы лучшие подруги. Удачи.
Анастасия Капралова наверное это лучший совет!прислушаемся!
поговорил....она нехочет идти на контакт
потому что живет в другной семье с другим папой.. .
да?
Юлиана Ершова
Анастасия Капралова ты опупела?она ещё маленькая!
я делаю всё возможное,чтоб она была с семьёй,ведь она моя девочка!и я люблю её!и я хочу сохранить целостность семьи!
Не знаю как у тебя ..но думаю что чють раньше об этом думать надо було... щас терпи.
Если дети видят в родителях лишь источник бесперебойного питания, то, когда источник иссякает, они начинают видеть в них только лишнюю нагрузку.
Дружищще, лучшее, что ты может сделать для своей дочери, это любить её мать!
Люба Карасева
Андрей Деменин Вот с этим абсолютно согласна!
Вы упустили момент раннего сближения, а теперь период становления характера, но это пройдёт со временем, главное не усугулять отношения.
Анастасия Капралова а у меня ещё и сын!и похоже я люблю его больше.но и дочь тоже .
переходный возраст, у меня тоже дочери 16
Тимур Ашимов
Может ваша дочь влюбленна, как и у многих девочек в подростковом возрасте бывает...
Т. Б.
Анастасия Капралова я не запрещаю ей любить!
подождите немного, все образуется
мне 19 скоро и все равно не могу сказать что сильно слушаю своих родителей :)
могу одно сказать - кажеться просто что уже взрослая и САМА во всем разберешься без помощи родителей....
Анастасия Капралова а ведь я помогаю во всём .и деньгами и морально .что ещё надо?
Если ей уже за15-16 уже поздо!!!!
В этом возрасте у детей присутствует максимализм во всем!!! Может вы слишком настойчивы??? Лучше всего попробовать поговорить с чадом не как мать и дочь... а на равных.... Попросите помочь вам ...например (выбор платья или помады или другой вещи..)....
Анастасия Капралова во первых я не мать!не видишь что ли ?я пробовал идти на контакт -она не идёт!