Отношения

что делать, если друг отгораживается и не идёт на контакт?

его приятель наговорил ему обо мне кучу гадостей, притом неправды (он меня вживую даже не видел) , а этот поверил и я не могу ничего теперь сделать, хотя относился ко мне всегда очень хорошо. и так почти год
P.a =) 44
конечно лучше всего пошла бы очная ставка... при "приятеле" и "друге" - кто ...что... и зачем.. .
если есть возможность написать другу - предложите ему этот вариант (раз уж разговаривать не хочет)... но жизнь показывает... что если бы вашему другу вы были дороги... он сам бы искал вам оправдания... или дал возможность объясниться... а так... смахивает на то... что ему просто был нужен повод отделаться от вас - а тут уж ничего не поделаешь.. .
а при возможности... все таки напишите ему... можете рассказать свою версию... по крайней мере ..вам не в чем будет себя упрекнуть... удачи!)
Наталья Дьяченко
Лучший ответ
Не оправдывайтесь, просто время не торопите!
Galina Crash
разубеждать... если не хочется терять
Удалить и концы в воду
жить дальше несмотря не на что однако
Настоящие мужики в сплетни не верят
Да послать этих сплетников к чёрту, конца всё равно не найти
Заир Сейитов
Отпустить человека. Не нужно ничего доказывать и биться в "закрытую дверь"
Обязательно поговори с другом и тем что оговорил тебя, пусть объяснит свое поведение. Скорее всего он хотел быть единственным другом и поэтому пошел на такую подлость. Если твой друг дорожит вашей дружбой-значит разберется в этой ситуации, в обратном-можешь послать такого друга лесом.
Samvel Pogosyan
Принять как данность: зачем Вам такой ненадёжный друг?
Ну вот как в лесу живете прям)) ) Других друзей заведешь, в чем проблема то))))
Loading... Maqsudov
Подожди годик-другой. Всё решится само собой тем или иным образом.
какой резон его приятелю говорить о вас ему гадости . ответив на этот вопрос вы приблизитесь к причине.. . она может быть в вас а может быть в нем (его приятеле)
ваш друг верит ему больше чем вам ...это странно учитывая тот факт что его приятель вас не видел... их что то объединяет против вас. .
думайте....
Да пусть долечится: может, у него "блохи".
По опыту знаю - просто ты "третий лишний". Не заморачиваться!!!
какой же он друг, если поверил каким-то сплетням и даже не поговорил, не дал объясниться лично вам?
я думаю, не стоит ничего и никому доказывать. Забудьте об этом "друге".
Scorpus Azen
не отчаиваться, и пытаться наладить отношения,
если для вас это важно
S T
А зачем Вам нужен такой мужчина который верит всему что говорят? Мог бы и у Вас спросить. Значит слова приятеля для него дорожи чем Вы. Не переживайте, он просто не тот человек который Вам нужен, найдётся лучше него, поверьте.
Сергей Буров
Не отчаивайся, хороший друг поймет свою ошибку. А кто не хочет понять-не друг, не жалей о таком
пошли ему ссылку вот с этим твоим вопросом и нашими ответами!
может тогда он согласится с тобой встретиться и всё обсудить)
ну, найди другого ;-))))))) не плакай ;-)
Асема Даинова
Не общаться
Вера Сизова
Наплевать на придурка-зачем такие друзья?
свали, проще будет
__
_Белый _
Если речь идет не более чем о дружбе, то может помочь общий друг...
С.
Сашка .
Нужно поговорить с тем человеком, который наговорил гадостей и понять почему он это сделал, а потом постараться чтобы тот который гадостей наговорил, исправил ситуацию и вы помиритесь и будете опять дружить)))
Вадим Митюхин
общайся с ним рывками: пытайся наладить контакт, не сможешь, попробуй еще раз; вторая неудача - дай ему и себе отдохнуть. и тут или он поймет, что был неправ, или просто ему надоест вся эта канитель и он тебя выслушает.
Если вам этот друг нужен, объясните ему всё. А лучше, забудьте о нём.
Оставайся собой. Иногда бесполезно что-либо говорить и доказывать. Лучше просто помолчать. . и жить, поступая правильно. Жизнь все ставит на свои места. И он либо узнает правду, либо со временем у тебя появится другой, тоже очень хороший друг.
подождать
К сожалению такое в жизни часто бывает.

Попытайтесь добиться откровенного разговора при личной встрече, всё обсудите.
Узнать причину такого поведения, а дальше уже думайте сами =)
на улице встреть его и объясни всё