Отношения

Имеет ли право муж упрекать жену в том, что она не может найти работу?

Даня Доронин
Упрекать не нужно. Я бы помог, подсказал, сам бы сходил с женой в разные места. На то это и называется семья.
Максим Пьянзин
Лучший ответ
Даня Доронин Мало таких мужчин как Вы, но всё же они существуют :))
А если бы у Вас была работа с 8.00 до 22.00 и один выходной - воскресенье? Как бы тогда жене помогали?
зависит от внутресемейных отношений
Ирина Свистула
я считаю, что он не имеет такого права.
Если она ее не ищет, то может почему нет. Смотря какие отношения и какие договоренности
может
Нет, это жестоко.
Соглашусь только с тем, что работать надо! А вот ЧТО вы хотите от этой работы: зарабатывание денег или просто от безделия! Устроица, конечно можно и продавцом, токо ЧТО ваш-то муж хочет???? не видеть вас до 20,00-21,00 вечера и выходные невесть кода, и дом в полном хаусе... .
А упрекать- последнее дело мужика!!! Помог бы лучше!
Даня Доронин Он сам приходит с работы в 22.00 вечера...
Что, что, а ПРАВО (как юридический термин) он имеет...)))))))))))))))))))))))))))
смотря какое время ищет. если уже год, то просто напросто она не хочет ее найти
Имеет, если сам не работает
\-=Denz@l=- /
Право тут не при чем, это просто гадко и мелочно с его стороны, лучше бы помог
настоящий мужчина сам найдет способ заработать побольше... и никогда не упрекнет жену....
а я считаю что упреков в семье быть не должно. есть другие способы улаживать конфликты и доносить информацию. да и всё зависит от внутрисемейных отношений. в любом случаи упреками не поможешь.
НЕТ. ЖЕНА ИМЕЕТ ПРАВО УПРЕКАТЬ ЗА ТО ЧТО ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ. ЕСЛИ ЖЕНИЛСЯ ПУСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ. ЗА СВОИ 25ЛЕТ РАБОТАЛА МЕСЯЦЕВ7-8. ЗАМУЖЕМ 8 ЛЕТ.
Даня Доронин Завидую! :) Наверное, Вас муж очень любит, холит и лелеет...
Легче всего упрекать, вместо того, чтобы помочь.. . Ситуация ведь может быть и наоборот...)
Может, но это делу не поможет.
Та что смысла нет.
Настоящий мужчина, по определению не может упрекать женщину ни в чем...
Если обобщить все имеющиеся тут посты, получим результат, с которым я, в принципе, согласна:
Юридическое право он имеет) ) так как это не запрещено ни одним нормативно-правовым актом (если, конечно, это не прописано в брачном договоре) .
Моральное право.. . хм, тут сложнее. Если она НЕ ХОЧЕТ найти работу, и при этом дома постоянный бардак, ни еды, ни релакса для кормильца, то естессно такой даме стоит корректно напомнить о взаимных обязанностях членов семьи. Но если же она успевает обиходить дом, мужа и при этом еще старается подобрать себе не какую попало, а приличную работу - ну за что ж тут упрекать-то?
А. Н