Отношения

Как вы относитесь к такому явлению, как мужчина-домохозяйка?Встречается ли такое у нас?И нормально ли это?

думаю, вопрос надо ставить по другому. Удобно ли это? причём сдесь норма? что ж его убить, что он не такой как все? или наоборот? общество тут права голоса вобще не имеет. оно зациклилось на понятии "нормы" и стало эту норму под всех подгонять, парарельно её сужая.
моё мнение - да и слава богу. это незначит что он будет какк женщина всё убирать и чистить. но в случае чего быстренько всё сможет взять в свои руки.
Яна Аврусевич
Лучший ответ
и юубку адет и прекрасна
Юлия Тимофеева
...наверно эти случаи единичны...
Мужчина-домохозяйка не такое уж редкое явление. Другое дело, что это не афишируется. В семье должно быть разделение труда. Каждый член семьи должен вносить свою лепту в ведение домашнего хозяйства. Женщины не должны выносить мусор, заниматься мелкими ремонтными работами по дому, мыть посуду (портить маникюр; да целовать руки после этого, сами понимаете...) , таскать тяжести. Мужчины, когда захотят, готовят лучше женщин (недаром лучшие повара - мужчины, а женщины - пусть не обижаются - стряпухи; это - разные вещи) . А вот ходить по магазинам (за исключением хозяйственных) - прерогатива женщин; и не надо таскать своих мужчин туда: для них посещение любого магазина - стресс. Женщина больше разбирается в дизайне квартиры, в одежде, парфимерии и косметике, обуви. И тут она - главная в семье. Есть, конечно, мужчины. которые все могут, за исключением разве что рожать детей. Но это в основном холостяки. Если женщина сумеет подобрать ключи к такому, то рай ей обеспечен.
Считаю такое положение мужчины вполне нормальным, при определённых обстоятельствах жизни и интересах.