Отношения
Как справиться с его слепой и безосновательной ревностью?
Ревность, точно нервный срыв, слепая, безпричинная. Не слушает ни каких объяснений. Упреки, обвинения... Обидно до слез. Рассаться? Выплаккаться и жить дальше? Терпеть?Расстаться страшно. Есть способы справиться с этим?
Бороться с мужской ревностью бесполезно, но это не означает, что надо немедленно собирать вещи и покидать поле боя. Если ты любишь своего ревнивца, значит, сможешь остановить процесс и не дать ему прогрессировать. Любой врач подтвердит, что профилактика лучше лечения! Усыпить его бдительность помогут советы:
1. Держать язык за зубами. Оговорочки по Фрейду придется исключить. Если знаешь за собой такую особенность, избавься от нее в кратчайшие сроки.
2. В присутствии милого воздержаться от сладостных воспоминаний о первой, второй, пятой и особенно предпоследней (по отношению к нынешней, т. е. последней) любви.
3. Научиться убедительно врать. Это очень полезное (и незаслуженно опороченное людьми умение) может творить настоящие чудеса.
4. На вопрос: "Для кого это ты так вырядилась?!! " — смиренно отвечать: "Для тебя".
5.. Каждое утро подробно и обстоятельно докладывать любимому о своих планах на день, вечер еще более подробно и обстоятельно обсуждать итоги прошедшего дня.
6. Не флиртовать с другими мужчинами в его присутствии.
7. Регулярно изводить его самого приступами необоснованной ревности: немым укором стоять в дверях во время телефонных бесед, каждый час звонить ему на мобильник, закатывать истерики, в гостях держать его за руку и по любому поводу и устраивать сцены. Пусть почувствует, как сильно ты его любишь!
Не лечится это, в один "прекрасный момент" может для Вас всё очень плачевно закончится....
Три выхода:
не давать НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА.
бросить его
сходить обоим к психологу, если вдвоем поговорить не удается
Удачи
не давать НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА.
бросить его
Удачи
По моим наблюдениям такая ревность это болезнь. Попробуйте к психологу...