Отношения
Помогите советом, я не знаю что делать...
Случилась трагедия... Но я расскажу немного подробнее... Познакомилась я с мужчиной, мы уже не молоды, он вдовец и я одинока, он приехал к нам в город по делам, занимается бизнесом и мы решили встретиться, а до этого он увидел меня на сайте знакомств и я ему понравилась. Когда встретились, то наша симпатия была взаимной. Первый раз встреча была недолгой минут 40 разговаривали в кафе, и он должен был вернуться в Питер. Второй раз приехал через 3 дня, опять по делам и вечером у нас был романтический ужин. Нам было вместе очень хорошо. такое ощущение, что знали друг друга уже много лет. Очень легко и просто, полное понимание. Это было за 2 дня до моего дня рождения, и я ему сказала, что этот ужин прямо настоящий подарок мне к ДР, ему надо было на другой день возвращаться, но он решил остаться и сделать мне на ДР настоящий праздник, я сказала, что не надо. лучше раз дела, то возвращайся. Но он сказал, что я достойна праздника о он позвонит сыну (он был в Финляндии, поехал туда просто отдохнуть) и скажет ему, что задерживается и вызовет его в Питер, где он и проконтролирует все дела в фирме. А дальше случилось абсолютно непредвиденное. В четверг он был занят делами, ночевал в деревне (там строится дом), а на утро моего ДР (пятница) я была на работе и ждала естественно СМС с поздравлением или звонка, но так и не дождалась. У меня хватило выдержки до трёх часов дня, потом я написала СМС с вопросом где он сейчас находится, но ответа не последовало. Я стала очень нервничать в плохих предчувствиях. Повторила СМС и получила такой вот ответ "Я в Питере. Сын разбился". У меня был шок. Ни о каком ДР я уже и думать не могла. Написала ему СМС с поддержкой и пр., но до сих пор не знаю что с его сыном и жив ли он. Но я предполагаю самое страшное - его гибель. И вот теперь я себя кляну и виню в гибели его сына, если бы он не захотел остаться из-за меня, то не случилось бы этой беды, сын бы не выехал в Питер и не попал бы в аварию. Я измучила себя, целую ночь плакала, обострились на фоне стресса все мои болячки. похудела, хожу как приведение.Мне очень жалко этого человека, не приведи Господь никому такой беды,но самое страшное то, что виновата во всём я. Не знаю как с этим теперь жить. Не знаю жив сын или нет, переживаю. Замучила неизвестность. Ответов оттуда нет никаких. Молю бога, чтобы он остался жив. Хочу написать что-то поддерживающее ему, но останавливает страх, у людей горе и ему не до меня. Что мне делать, как всё это пережить...И как жить с этим...
судьба такая штука... вы не должны винить себя. у каждого своя судьба. да никому этого не пожелаешь но ничего уже не изменить... он должен оправиться .потом он сам объявиться если захочет продолжения. не грустите.
Ты с ума сошла что ли!!!! Если бы... да кабы...! Больше ни че не придумала?? ? Да, горе... страшное горе... но ты тут НЕ ПРИ ЧЕМ!! ! Ты страдаешь как будто убила его в упор своими руками.... Прекрати сейчас же!!!!
Диана А
Чтоб поддержать близкого человека надо быть самой -сильной...а ты забиваешь голову глупостями...Во, меня прорвало то...Ну честно, дорогая, перестань и выкини глупости из головы)
Тут ты не при чем
Ужас. у меня аж мурашки по телу, но не надо винить себя, это просто трагедия. Дайте ему время, чтобы пережить эту беду, он сам напишет.
бывает в нашей жизни происходят такие ситуащии которых мы не в силах изменить.... говорить кто здесь прав а кто виноват нет смысла это ведано самому Господу Богу. Это очень похоже на кармическую ситуацию которая тянется из прошлых жизней. Если ваша совесть еще не успокоилась, то советую вам начать читать за сына молитвы по усобщему в течении сорока дней, таким образом будете отдавать ему психическую энергию и ему сыну там будет лучше. мысленно войдите в медетацию представьте что он рядом (сын) станьте на калени и искренне от всего сердца приклонив перед ним голову попросите у него прощения.