Отношения

Если вы видели только одну грань человека,увидев его другую грань ,поспешите его судить,за то ,что он почему "без вашего

воображения и позволения" посмел показать себя ещё с других ,вам не известных сторон?!))))А если человек разносторонне развит,универсален,если он не просто скрипач,а человек ОРКЕСТР?!)))А если он только поэт,но и математик и философ?!)))Вы пытаетесь судить этого человека "испортившего" ваше видение о нём?!)))Кроме того,человек в РАЗНЫХ ситуациях,соответствуя гармонично именно этим РАЗНЫМ ситуациямесли ведёт себя РАЗНО,надо ли его судить за эту разность?!)))Если вас видели идущего прямо,что теперь у вас нет право никогда не сворачивать на право или на лево,только потому,что вас знают только как идущего прямо?!)))Если вас не видели поющего,значит вам нельзя сметь петь,потому что "вы не такой"?!)))Это всё обычные примеры из жизи,вспомните сами и уверен найдёте 1000 разных своих примеров..))Доколе мы будем мыслить ШАБЛОННО и навязывать другим,соответствовать именно нашим представлениям?!))
"Встречая человека, мы начинаем новый отсчет его жизни – ровно с того момента, как его увидели. Мы знаем его имя, можем узнать его голос, и уверены, что этого достаточно для того, чтобы считать его живым. Он жив, потому что мы его видим. А до этого, невидимый, он не существовал и не был, и голоса этого не было, и не было этих глаз. Все мы немного боги, потому что можем убить целый мир, просто закрыв глаза. И создать его заново, оглядевшись. Проще отказать человеку в обладании собственным прошлым, чем поверить в то, что он жил без тебя и раньше. "
(с) Мелемина
Александр Понявин
Лучший ответ
Я, за ...совокупность! Не путать с....:) )
С праздником!
Кто посмел? )
Кто не дал человеку-оркестру себя реализовать?!)) )
Новый год и вдруг с такого негатива?! )
Мнения у нас могут быть иключительно НАШИМИ представлениями о человеке)
Но... свой шаблон на каждого не накинуть)
Конечно, мы настолько все разные, что порой всю жизнь открываешь для себя новые стороны в близком человеке)
Но это не должно нас разочаровывать, любящих принимаем такими, какими их создал Бог)
Татьяна Гусева
Людмила Лопатина Рад тебя видеть,Роднуль,позитива тебе!!)))А что касается моего вопроса,то я как раз поддерживаю позитив и тему беру из жизни,я тут ни причём..))
Трудно остановить такой напор, , да и не надо. . человек волен в своих суждениях, но не волен навязывать их другим! ! Иди куда велит сердце С богом !

С Рождеством!!
Людмила Лопатина Взаимно,Солнц!!)))
Изначально каждый человек мнгогранен. И осуждать за это глупо. Важно, какие его грани преобладают.

Мы - источник веселья и скорби рудник,

Мы - вместилище скверны и чистый родник.

Человек, словно в зеркале мир - многолик:

Он ничтожен, и он же - безмерно велик.

(Омар Хайам)
не поспешу и не осужу. просто поздравлю с Рождественским Сочельником-!
Людмила Лопатина Взаимно ,Толь!)))
Встречают всегда "по одёжке", а вот провожают "по УМУ".
Юрий Зубенко
- Ты знаешь, что мне Петров из 10 "Б" сказал?
- Что?
- Что мне нужно в блондинку перекраситься!! !
- Зачем?
- Вот и я его спросила, а он сказал, чтоб цвет волос мозгам
соответсвовал, и причем тут мозги, они же серые???
ого)) ) как долго не подпускали к тому, что можно печатать))) )

...шаблонно человек думает, делает, составляет мнение о чём-то/ком-то в силу облегчения себе жизни) принять на веру то, что уже известно и испытано другими легче, нежели самому покопаться и обнаружить в чем-то или ком -то что то новое, не открытое ранее никем) поэтому, людей, которые имеют своё мнение и выделяются своими взглядами из толпы, считают странными)
Санечка, про тебя точно шаблонно думать не приходится))) )
Шагай, куда хочешь! ! Ни за что не осудим!!))
с какой стати вы так плохо обо мне думаете. ?
лишь потому, что не знаете меня. ?
вы же не михалков, александр.!
Людмила Лопатина Спасибо ,Оль за юмор и за высказывание этого кота и с праздником тебя!!)))))Текст не обо мне,а из жизни,просто мы не так близко знакомы в самом деле,а моя работа такая подбрасывать разные темы из жизни!!)))У меня нет личных вопросов и не судья!!)))А задаю вопросы часто так,чтоб не задевать чью то личность!!)))
Ни одна грань сущего не противоречит другой. Надо только уметь это видеть и понимать.
Круто загнул, прямо чуть было не прослезился.... удачи тебе в новом году. И побольше ПОЗИТИВА)))))))))))
Васёк Браун
Я видела комментарий к одному из Ваших ответов, которым, как я думаю, и навеян этот Ваш вопрос.
Люди, видящие и знающие кого-то только с одной стороны-либо просто недальновидны, видят однобоко и не вникают глубоко в суть человека.
Или же просто-неинтересен человек в принципе, вот и судят о нем поверхностно.
Может также быть, что это-идеалисты.
Может, та девушка влюблена в Вас, идеализирует все, с Вами связанное, видела только позитив-и вдруг-раз, и увидела резкое суждение. Идеал, построенный в воображении-рассыпался.
Я шучу, конечно.
Но делать выводы только видя одну грань и не вникая в суть-неправильно.
у Макаревича есть замечательные слова - не стоит прогибаться под изменчивый мир.
зачастую мы сами себя ведем и преподносим так. какими нас хотят видеть окружающие. во всяком случае в близком окружении. а когда мы начинаем ломать еще и стереотипы. которые сами же создали - вот тут то и начинается.

Вокруг тебя не ангелы. а люди.... Э. Асадов.
Да было дело... Есть товарищ такой... Он вообще классической музыкой увлекается... и дамы любят поохать -поахать.. "какой мужчина !"Какой вкус! "А тут парнишка расслабился и выложил понравившийся ему мультик. Переделанное "Простоквашино"...Ну там текст другой наложили... матерный. Грубо и смешно одновременно. И ему понравилось... Что тут началось! Его засыпали сообщениями типо: "Как ВЫ могли, с вашим тонким вкусом! От Вас я уж никак такого не ожидала... "Бедный мужик! Даже здесь он не свободен!
Елена Кузьмина
Действительно, многие мыслят шаблонно .Бесит... но мне нравится удивлять . А вообще, человек с одной гранью не бывает )не верю.... Поэтому, осужу себя, если наоборот не заметила какую - то грань в человеке)
Шаблонно мыслить, говорить и жить, к сожалению, мы умеем очень хорошо !! ТАК живут многие, и мы прогибаемся под этот мир !! Живем в рамках, клетках, коробках !! Ужас !! Мне нравятся необычные, разносторонние люди, я их уважаю-быть ЛИЧНОСТЬЮ не каждому дано !! Мы, в основном, трусы, потому что боимся выпрямить спину, потерять опору, поэтому идем тропинкой, а не дорогой, уткнувшись носом в землю, никуда не сворачивая !!
Сашка, не надо обращать внимание на замечания таких людей, не надо им соответствовать-покричат и уткнуться дальше в землю !!!А ты живи так, как решил для себя и не бойся ничего-это ТВОЯ жизнь, и она у тебя одна !!
Да Вы бесспорно правы! ))))
Не суди и не судим будешь.. .
Вопрос мне понятен и даже я, кажется, догадываюсь от куда ветер дует. Саша, не истери! С таким - то интеллектом - это просто не позволительно.
Видишь ли, своим изначальным поведением ты как бы рекламируешь себя, хочется показать себя лучше, чище что - ли. Ты догадываешься, что будь у тебя другое поведение, возможно тебя отвергнут! И стараешься во всю. Проходит время и тебе становится тесно в тех рамках, которые ты сам и задал (но, теперь то ты уже веришь, что тебя любят таким, как ты есть) . Ай, НЕТ! Тебя любят таким, каким ты себя НАРИСОВАЛ! А ты начинаешь задыхаться в том образе, который так самозабвенно создавал.
Выход один - не придумывай себя - будь натуральным и тогда никто не подойдёт к тебе шаблонно.
Людмила Лопатина С праздником ,Роднуля!!)))Вопрос не обо мне,а из жизни,это мой стиль обращения и кто знает ,тот знает!!)))
молодец
никогда никого не осждала, не судите, и не будете судимы.
Кирилл Чирясов
Вот когда стану "Искусственным Интеллектом", тогда отвечу, а пока с меня и 4-х баллов довольно.
Алексей Лунев
только не надо путать "грани" человека с его поступками ))) грани подразумевают просто некое качество которое не отнять, смотри с какой хошь стороны хоть обсмотрись, а поступки управляемы волей . люди живут не в пустоте, а во взаимодействии друг с другом, надо это немножко учитывать поступая тем или иным образом.. . а что грани других, мы и свои то толком не видим, самое главное отношение к человеку.. . вот его можно испортить, при этом тупо прикрываться тем что я не должен подстраиваться под шаблоны . никто никому ничего не должен, но умом надо думать какими своими гранями следует блистать
Да кто ж за это осудит.. . чем больше граней у личности, тем она интересней...
по-моему вы сами мыслите шаблонно, если считаете, что все люди такие одномыслящие и привыкшие осуждать других..
Владимир Д
Людмила Лопатина Прочитай пожалуйста внимательно вопрос,Радость))Я вместе с вами обсуждаю ВОПРОС,где ты увидела моё утверждение,что я СЧИТАЮ всех такими и осуждаю?!)))Удачи тебе и всех благ!!)))
Как много слов, а смысла мало. Это вы такой нешаблонно талантливый что ли? Куда свернуть решили?
текст достойный, но вопрос мною не понят.
Ну ты философ, однако :)
ты о чем вообще?
Видимо наболело...
А в чем собственно вопрос????))))))))))))