Отношения
Сны... Это предвестники, это отголоски, или отражение наших переживаний ...С добрый утром !!!
Сны - это не просто сон.. . Иногда через сны наша душа выходит из тела и посещает иные миры, иные пространства. Просыпаясь человеку кажется что ты это уже где то видел. Или же нас посещают души покойных наших близких, мы с ними разговариваем на подсознательном уровне.
Сон - своего рода мост связывающий мир живых и мертвых.
Алексей&наталья Гориленко
Спасибо,Азер ! Согласна.У меня так часто бывает.Доброго дня !
Это "украинский борщь или пирожное наполеон"!!)))
Алексей&наталья Гориленко
Привет,Сашуль !!!Мечтаешь и борще ???Улыбаюсь тебе.
к сожалению.... все разгадки еще впереди.... но продолжающаяся работа по исследованию химии мозга, гормональной активности во время сна – все эти важные открытия приближают нас к более глубокому пониманию физиологических и психологических механизмов сна.... а пока что сон.... это особое качество сознания...
Алексей&наталья Гориленко
Спасибо Привет землякам,конечно уже день...Да,пока вопрос попал в лидеры-уже наступил обед.Приятного дня !
не вижу Я вещих снов.... просто дневные занозы по ночам немного другой вид принимают...
Алексей&наталья Гориленко
Доброго дня,Яночка !!!Про занозу...мне понравилось )))
не знаю.. мне в последнее время бред всякий снится.. наверное нервы..
Уже доброго дна! Сны - это продолжение наших дневных размышлений.
мозг работает. отражение дневных переживаний. верите в вещесть-на здоровье
Два приятеля:
- Как отдохнул?
- Не очень. Ночью какая-то тёлка ко мне в кровать полезла со словами: "Вам не страшно одному спать? ". Я не растерялся, говорю: "Страшно-страшно, идите ко мне! ". Утром проснулся, осмотрелся - по-настоящему страшно стало.
- Как отдохнул?
это работа воспалённого мозга за день, который пытается связать в логическую цепочку всё, что происходит с человеком и не только зА день, а, вообще, в его жизни)
Сны - это отражение наших страхов, желаний!
Всё вперемешку!:)
Алексей&наталья Гориленко
Доброго дня,Рай !!!
Это наши переживания и наблюдения, но сны их утрируют перерабатывая в подсознании выделяя наиболее важные моменты по которым можно судить о предстоящем.
Когда, как - всегда по разному, но чаще всего это просто подсознание срабытвает и нам снятся сны! А иногда сны - предупреждение и предстоящих событиях, это уже ВЕЩИН сны и их лучше не видеть, или просто не понимать, а то утром встаеешь и заранее знаешь, что-то произойдет
Алексей&наталья Гориленко
Доброго,Ларочка ))) У меня тоже-вещие...,
Сны - это работа нашего подсознания Читайте Фрейда.
Иногда бывают вещие, вот недавно снился сон с 6 на 7 января, проснулась и подумала-да ну, ерунда какая то, а он возьми да и сбылся к вечеру! :)))))
Это отражение наших мыслей.
сны бывают разные
В простейшей форме сновидение предстаёт у маленьких детей и в части случаев у взрослых. Это ничем не замаскированное галлюцинаторное исполнение желаний или выражение удовлетворения актуальных соматических потребностей, например когда спящий, страдающий от жажды, видит во сне, как он пьет.
Однако обычно скрытые сновидения, прежде чем появиться в сознании спящего в виде явных сновидений, проходят особую обработку (работа сновидения) . Работа сновидения состоит из четырёх компонентов: превращение мыслей в зрительные образы; сгущение; смещение; вторичная обработка.
1. Превращение мыслей в зрительные образы. Эта операция очень сложна, так как требует изображения абстрактных отношений, которые содержатся в мыслях, в виде конкретного, которое только и может содержаться в образах. Логические элементы, те, что в речи выражаются абстрактными понятиями и логическими союзами, при этом выпадают, и при толковании сновидения их приходится восстанавливать.
2. Цензура сновидения. Цензура сновидения, которая днём не пропускает неприемлемые желания в сознание, ночью хотя и пропускает их, но при этом искажает до неузнаваемости, пользуясь механизмами сгущения и смещения.
1. Сгущение. Действие сгущения проявляется в том, что несколько элементов скрытого сновидения в явном сновидении воплощаются в одном элементе (например, несколько разных людей сгущаются в одно лицо) . Некоторые же из элементов скрытого сновидения могут вовсе не отразиться в явном сновидении.
2. Смещение. Работа смещения выражается в замене элемента скрытого сновидения намёком. Кроме того, этот механизм может производить смещение акцента с одних элементов сновидения на другие, так что наиболее важные элементы скрытого сновидения оказываются почти незаметными в явном сновидении, и наоборот.
3. Вторичная обработка. Вторичная обработка связывает явное сновидение в более или менее осмысленное целое — ведь механизмы, превращающие скрытое сновидение в явное, работают с каждым элементом скрытого сновидения отдельно, поэтому связи, которые в скрытом сновидении были между его элементами, разрушаются. Вторичная обработка приводит в порядок, приглаживает получившееся явное сновидение, придаёт ему видимость осмысленности.
Так гласит теория сновидений, описанная ещё Зигмундом Фрейдом. Во многом он прав, но уж больно он неромантичен. Ну хоть сказал бы, что это душа летает или что-то ещё более романтическое.
А вот мне хочется хоть раз в жизни увидеть вот такой хрустальный сон.
сны - это как телевизор, бывают что покажут что-то очень важное, а бывает - всякий бред и эротику ;))
у меня отражение настоящих переживаний и отголоски прошлого
И то, и другое, и третье. Порой сны отражают наши переживания, а порой и предвещают события, отличить одно от другого совсем не сложно.
Скорее, что это проекция на область нашего сознания результатов информационного обмена между подсознанием и планами различных энергетических уровней (эфирным, астральным, ментальным и т. д., -всего их семь), причём, чем выше уровень плана, тем чище энергообмен с подсознанием и тем чище сам сон....
Сны - мечты, фантазии, сказки.. -это приятные ...А страхи, тревоги и беспокойства-это кошмары.. Сны-зеркало наших эмоций. Побольше вам сказочных снов !!!сны
Алексей&наталья Гориленко
Доброй,Ассолька !!!
Пускай будут неразгаданными ...если можна просыпаться с такими позитивными эмоциями !!!Замечательного дня !!!)))

Алексей&наталья Гориленко
Спасибо,и Вам !!!
Сны... это те... на которых мы не обратили когда то нужного внимания...
Алексей&наталья Гориленко
Добрый день,Хуршид !!!Или наооборот...обратили ..?
У меня такие сны... Не знаю к чему..??
Алексей&наталья Гориленко
Доброй ночи,Дашуль ))) Спасибо тебе !!!
Это отражение наших переживаний и предвестники грядущих событий.
Дык да, с ДУ, только чего-то тучи у нас и меня все равно плющит :-)
А снится мне в последнее время мое пребывание в армии, друзья, сослуживцы, комуфляж, короче служба. Хотя уже 10 лет прошло...
Я без снов сплю..)))))))) ) Думаю, что, чем романтичнее и впечатлительнее натура, тем более она подвержена сновидениям.
Алексей&наталья Гориленко
Привет,Тагер ))))))))))
Есть много литературы о снах, и научной тоже
имхо сны - результат подсознательного анализа текущей ситуации
это отголоски наших переживаний
считаю, что интуиция - это результат неосознанного применения знаний, умений и опыта
потому сны-предвестники - это те-же отголоски переживаний, но с попыткой прогнозировать ситуацию
это отголоски наших переживаний
С добрым утром!
судя по тому что мне снится это отражения моих переживаний.
Сны это все что Вы перечислили, а у меня это чаще фильм ужасов с продолжением.... Когда высплюсь не знаю... на работу чуть встала... каждый раз кажется, что не спала вовсе)
Сны - это продолжение реальной жизни, это другая, но- реальность. Могут быть самые разные, в т. ч. и предвестниками событий, подсказкой. Зависит ещё , как мы сами относимся к ним.
и то и другое
Сны -это то, что у вас в подсознании.
это и предвестники, и отголоски, и отражение наших переживаний, все что пережито в реальности потом "переваривается" во снах, предупреждения и предвестники тоже приходят во снах....
Ответ давно уж был дан
Это дух свой и чужой
Насколько чужой?
Просто так не завязываются
Битвы во сне, тем более проснувшись
Обдумывая его, начинаешь понимать
Где был ты, а где другой
Другой другая? Какая разница во сне?
Я знаю точно к своей любимой
Ещё в молодости проникал в сон её
И охранял, теперь сложнее
Мысль моя звучит и тут и там
И как найти? И сам не знаю.)))
Это дух свой и чужой
Насколько чужой?
Просто так не завязываются
Битвы во сне, тем более проснувшись
Обдумывая его, начинаешь понимать
Где был ты, а где другой
Другой другая? Какая разница во сне?
Я знаю точно к своей любимой
Ещё в молодости проникал в сон её
И охранял, теперь сложнее
Мысль моя звучит и тут и там
И как найти? И сам не знаю.)))
Сомнения, волнения, плохое самочувствие .
скорее всё вместе взятое. Когда как...
я слышала, снится то, о чем мы думаем и то что нас беспокоит...
И то и другое. Вообще сны-это наши помощники. Доброго Вам дня)))
Это и предвестники и отголоски и отражение.
Сон, это тот момент, то время, когда наше подсознание явственнее всего общается с нашим сознанием. Это то, то о чём в данный момент думает наше подсознание, что считает самым важным. Можно пытаться толковать сны. Можно ими управлять. Можно заказывать сны. Можно влиять на то, что присниться другому человеку. Но. Вы готовы брать на себя подобную ответственность? Вы уверены что правильно можете повлиять на своё подсознание? Или на подсознание других людей?
Подсознание - самое главное во всём разуме человека. Потому что именно от туда происходит управление собственной жизнью. Сон - небольшое информационное окошечко для сознания. Типа : "А что это там себе моё подсознание думает, мм? " Осторожнее с этим окошечком. Потому что сама мысль о нём - уже влияет на подсознание.
Чувствуйте, думайте, будьте осторожны, ваша судьба - в ваших руках.
просто переживания, ничего не значащие
ничего не вижу во сне
предупреждение