Отношения
Почему женщины не любят слово "секс"? Любят другое слово "заниматься любовью"...
Смотря чем окрашено слово "секс" в сознании женщины, и это зависит от воспитания (и её опыта) - это субъективно. Хотя и во фразе "займёмся любовью" есть свой смысловой акцент, но у таких людей она превращается в эвфемизм для описания занятий сексом (и обмена чувствами) . Да, честно сказать, и в нашем обществе эта фраза является таким эвфемизмом. Это плохая тенденция - просто потому, что создаёт кучу, кашу в голове, и затем приходится, решая какие-то жизненные проблемы, сначала мучительно и нудно разгребать подобную смесь из понятий, представлений, предрассудков.. . А предпочитают так говорить, поскольку подчёркивают свою потребность в эмоциональной составляющей половых отношений (в противоположность, по их представлениям, безыдейному и/или неприятному "просто сексу") - что естественно для женщин, однако, говорит и о том, что женщина не знает, что такое нормальный секс сам по себе - секс как секс, и на самом деле, его не любит ( в отличие от мужчины - который и должен бы раскрыть в женщине физический чувственный аспект) . Есть люди (и мужчины и женщины) , которые имеют порядок и ясность в голове, без предрассудков и различают правильное и неправильное, в общем-то. Но их, как я считаю, довольно мало в общей массе. Культура-с...
У тебя какие-то женщины чудные, как его не назови, что от этого изменится-то???
Huha K
Грубо звучит потому что наверное, грубо и кратко!
женщины любят всякие слова. просто с некоторыми хочется заниматься именно любовью.
Возможно, что вкладывают в это слово вот такой смысл : типа " секс " - просто без любви, а вот " заниматься любовью " - уже с любимым и когда есть определённые чувства!
Или же вот так - " интимная близость", как кому нравится.

секс и любовь это две абсолютно разные вещи неужели из парней только я это понимаю?
страх женщин быть желанной только по причине секса . синдром "станка"
Какая разница как называть, главное чтобы двоим хорошо было и удовольствие получали.
разные женщины, разные поколения.
играет роль как воспитание так и сам образ жизни женщины.
наверное, кто говорит всё своими именами, то это "секс"
"верят в сказки" - "заниматься любовью"
секс может быть и без любви..
"верят в сказки" - "заниматься любовью"
секс может быть и без любви..