Отношения

вам когда-нибудь казалось, что вас родители в детстве любили меньше, чем родного брата/сестру? это факт или банальный...

эгоизм??? родители обычно уверждают, что все это неправда! невозможно кого-то меньше, а кого-то больше из свих детей любить. А как считаете вы?? может просто родители не проявляли любовь именно так, как было бы понятно "эгоисту", поэтому он считал себя нелюбимым???
Ольга Marchenko
Ну... такое бывает во всех семьях. Помню, когда младшая двоюродная сестра что-то творила, в угол бабушка ставила меня. В итоге, она выросла избалованной и всё ей всегда давалось легко, а я осталась закомплексованной.
Екатерина Федорова
Лучший ответ
У меня есть младший брат. На счет любви не знаю, а вот люлей всегда больше получала! ! Чуть что не так - РИТААААААА, он плачет - РИТАААААА, Он дерется - РИТААААААААА!!!! Первый ребенок для чего рождается, чтоб быть нянькой второму )))))) а я не могла
Natalya Romashova
я считаю, что любимчик все равно будет... независимо сколько детей -2,3 и т. д.
мне не к кому ревновать было))) )

просто ребёнку кажется, что он отошёл на второй план (с пепревычки), родители всё ровно любят так же, я считаю... со временем всё как-то стабилизируется обычно

но бывают случаи, что на самом деле одного больше любят, чем другого... семьи тоже разные
....у меня две старшие сестры я себя никогда не чувствовала чем-то обделённой.... у меня два сына 7-мь лет и 16-ть недель, стараюсь сделать всё чтоб старшему было комфортно.... по пустякам его не напрегаю....
Ольга Marchenko вы - умница!! мудрая женщина!
я в семье одна.... и слава Богу. у моей бабушки 4 внуков-я наименьшая, меня и бабушка и дедушка очень заметно для всего рода любили, обожали-это факт, который был очевиден всем. бабушка умерла на днях-у меня шоковое состояние, такое впечатление, что умерла мать. у матери еще две сестры родные. бабушка любила всех, но дочери - РАЗНЫЕ!!!! и отношение соответственно к ни бабушкино было разное. родители любят одинаково-это автоматически происходит, так как это природно, а вот относятсяпо-разному, так как возраст, пол, характер у детей разный.... все просто
Cmep4 Minor
Ольга Marchenko и слава Богу?? ну вы точно эгоист!)) что вы от этого приобрели? максиум - подарков больше.
я рада, что у меня есть родная старшая сестра! я жизни без нее и не представляю. родители и она - самые близкие люди на свете. особенно во взрослой жизни это понимаешь.
вот вы представьте бабушки не стало, а когда то и родителей....хоть сестра останется! да и ее советы и помошь в любом возрасте.
Да, это детский эгоизм, родители одинаково любят, своих детей. Это кажется, только ребёнку. Иногда бывает, что родители уделяют больше внимания другому ребёнку, потому как родители чувствуют, что он более уязвим или слабее, он нуждается в болшем покровительстве, но это не в коей мере не убусловленно большей любовью к нему. Любой родитель (если это настоящий родитель) желает видеть счастливыми всех своих детей. Поверьте, мне тоже так казалось, по отношению к своей старшей сестре, мне казалось, что родители ей больше уделяют внимания, но став взрослее, после 20лет я стал осозновать, что так оно правильней, ведь она девочка. А меня это укрепило, я стал более самостоятельным, всегда могу расчитывать на свои силы, я могу справиться с любой проблемой и достичь любой поставленной цели. Это ли плохо для мужчины? Я сейчас не чувствую ни какой обиды и одинакого сильно люблю родителей, сестру и её семью, свою семью и всех своих многочисленных родственников, дай им Бог всем здоровья и процветания. Нельзя не согласиться, что встречаются отдельные негативные случаи, в семьях, но - это единицы, в большенстве (это уж точно) своём, это нормальные семьи.
Каныш Бексултанович родители всегда по-разному любят своих детей. моей сестре как раньше больше хорошего доставалось, так и сейчас. и это не отдельные случаи, а очень частое явление. как раз одинаковое отношение - это редкость. и это огромное счастье, когда нет деления. ( источник - собственный опыт - как дочери. так и матери)
100% что родители не могут любить детей всех одинаково. Кого то больше, кого то меньше. Я одна в семье, но у меня много друзей и родственников у которых не по одному ребенку. Так и есть кто то обделен вниманием, это как правило старшие дети. Из -за этого с детства у детей зависть и эгоизм формируется.
Erl@n .