Отношения

Как избавится от собственной скромности?

Иногда мне мешает гуманное с точки зрения социологов качество "скромность". Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить проявления скромности? Ведь иногда возникают очень решающие моменты, судьбу которых решает именно решительность, что всем известно притупляет скромность...
для начала попытайтесь на улице просто так заговорить с незнакомыми людьми) это может быть разговор о погоде, пока ждёте транспорта, или спросите как куда то пройти и по ходу беседы поблагодарите человека и сделайте ему комплимент, или, идя по улице, улыбайтесь незнакомым девушкам, чтобы видеть их реакцию) так вы понемножку привыкнете к тому, что незнакомые люди в принципе это те, которые способны вас понимать, слышать, отвечать вам и.. не настроены негативно к вам и более того, готовы помочь и отвечать вам позитивом) а потом уже, в более ответственные моменты жизни, просто вспоминайте эти ситуации, что вам всегда отвечали и помогали и вы были в ДИалоге с ними и не было стеснения - так вы себя настроите на нужное вам состояние уверенности в любых ситуациях)

и конечно же, развиваетесь, узнавайте больше всего, чтобы можно было не молчать, а быть интересным людям)
Виталий Иванюк
Лучший ответ
да не очкуй, просто будь смелее, когда нужно или хочешь что то сказать ГОВОРИ !!!А то так и будешь всё время молчать и никто тебя потом слушать не будет. Покажи что ты мужик :D
Ходи в клубы и общайся с пьяными девушками, при этом сам должен быть трезвым... так постепенно пройдет скромность...
Я Я
пойдите на такую работу, где скромным не место, например продажник - там важна настойчивость, умение убеждать, и сами не заметите, как изменитесь, станет намного проще понимать людей и общаться с ними, потому что на работе на скромность времени нет, нужен результат и как можно скорее
потренеруйся на ком нибудь
выпей
покричи неприличные слова на улице
сходи в общественную баню бассейн сауну