Отношения

Как часто мы не успеваем сказать друг другу о главном...

Подскажите, как жить дальше... мы с мужем любим друг друга, но в то же время стали настолько горды и принципиальны, что это разрушает наш уют, взаимопонимание и вообще отношения в целом. Это становится просто невыносимым для меня.. мы можем не разговаривать три дня, секса, конечно, тоже в такие дни не бывает, можем только вместе пообедать..и то молча.. Мы разучились доверять друг другу, делиться своими проблемами, радостью и болью... а ведь так важно просто подойти, поблагодарить за что-то, поцеловать, обнять и сказать, что твой человек для тебя не только любимый, а ещё и самый дорогой... Почему мы настолько скрыты.. живём как в скорлупе какой-те и боимся даже лишний раз посоветоваться, обнять... Как стать другими.. понятное дело, это вызвано прошлыми обидами, драками, оскорблениями.. бывало и такое.. но любовь жива.. Как вы поступали в подобной ситуации, Может даст кто-нибудь дельный совет. Или только у нас в семье могут быть такие з***бы ?? Заранее спасибо..
Kerimbek Seidvaliyev
Это может быть с каждым! Гордыня - тяжкий грех! И до добра он ещё никого не доводил. Никогда не надо ставить вопрос " пусть будет он первый, почему всё время я ?" Так вы рискуете своими руками, своего любимого отдать в руки той, другой, которая сумеет его приласкать и понять. Для того, чтобы быть счастливой, оказывается необходимо совсем не так много - справиться со своей гордыней и быть просто любящей женщиной! Никогда не стоит приравнивать мужчин с женщинами. У мужчин другая логика. Усвойте это наконец, чтоббы быть по настоящему счастливой женщиной, и награда вас не заставит ждать !
Ирина Юнгер
Лучший ответ
Нужно просто поговорить и решить вместе расстаться или сделать выводы.. . Лучше не жить как собаки а разойтись - так как это очень тяжело...
Попробуй постепенно подтапливать лед, делая первой шаги навстречу.. . Целуй перед уходом на работу, желай хорошего дня.. . Рассказывай о том, что вам обоим интересно.. . Заново сближайтесь постепенно.. .
Но для этого нужно отодвинуть гордость подальше...
Yam Yam
Я не верующий, но советую почитать Библию - как философский трактат. Вас гордыня достает. А еще лидер в семье не определился. Кто-то один должен понять - что умение руководить приходит только после того, как научился подчиняться - проверено. И еще - мы часто говорим о главном. Только не все способны это услышать.
Evgenii Trofaila.....
Вот у нас в семеье такая же ситуация, и я вас прекрасно понимаю. Я устала всегда идти первая на сближения постоянно мы что-то делаем, а они пожинают наши плоды. И становятся со временем все эгоистичнее. Певый мой совет, как я делаю никакой инициативы, второе, да вы должны пожелать удачного дня поцеловать, третье займитесь собой любимой. Четвертое постарайтесь найтти любые темы для разговора. Купите себе что-то овое или мужу (даже лучше) . Но никаких первых проявлений!