Отношения

посоветуйте хоть че-нибудь

стоит ли идти с коллективом праздновать окончание учебы, если в коллективе к вам относятся как к изгою?

я раньше была довольно слабохарактерна и не умела вовремя ответить на издевку, на старших курсах универа стала паралелльно работать и переосознала многое, например, что друзья по учебе (миниколлектив внутри группы) вовсе не друзья, думала подтрунивают по-дружески, а оказалось зло стебут, второй миниколлектив в группе состоит из стервоз, которые меня давно поставили в игнор как "дурочку",
моя подруга аня впоследствии смекнула что я изгой и теперь старательно отмежевывается от меня. когда мы наедине она нормально общается, но в общей группе также предпочитает общаться с другими и стебаться надо мной. ситуация усугубляется тем ,что аня активно дружит с главной стервозой второго миниколлектива лерой. у них общие интересы.
и в то же время я с анькой никогда не ссорились и не поднимала эту тему потому что и правда была дурой и не видела что вокруг творится, сейчас я думаю что по окончании учебы смысла создавать конфликтнет, поскольку только через нее я могу вообще узнать кто из преподов насколько назначил экзамен и тд, с остальными я вообще не общаюсь.

я не сильно-то переживаю изза всей этой бадяги, не влилась и хрен с ним, буду учится на ошибках.
просто мне непонятно стоит ли с ними идти отмечать? главной запевалой там будет лерка, а мне она ненавистна. в тоже время не хочется пропускать знаковое событие, но пообщаться мне там точно будет не с кем.

скажите, как мне поступить?
Спустя годы тебе не будет всё это казаться таким мрачным. Да и издевки-это все детство. С годами и люди эти сами изменяться. Событие-знаковое. Думаю, пойти стоит. Стоит и контакты поддерживать. Жизнь длинная, всех по разному потрепет. Странно, что в универе взрослые люди живут стадными чувствами. Не думаю, что на таком празднике, у всех будут мысли тобой заняты. В любом случае издевки на таком празднике будут выглядеть по-детски и глупо. Главное, как ты сама будешь на это достойно по взрослому реагировать. Не напрашивайся, веди себя красиво и все идевки их же дураками и выставят. Побольше позитива и юмора, одеться со вкусом и все хорошо будет. А почувствуешь, что тебе там плохо, уйди. И будь сама себе праздником=)
Алла К
Лучший ответ
Учеба окончена - готовьтесь к новой жизни, помня о старых ошибках.
Можно знаковое событие отметить сделав, что нибудь хорошее для себя любимой.
Alenyshka Abildaeva
Непременно.
Saule Kanapyanova
если общаться не с кем, то и идти незачем.
Во первых пора самоутверждатся. Во вторых, ты так и будешь всю жизнь пасовать? В третьих, ты че, второй сорт что ли? Вперед, на мины!
не стоит идти, будут еще больше стебаться. И ты не получишь никакого удовольствия от праздника (или че там намечается)
иди и будь лучше всех, всем на зло
Мне кажется надо пойти, назло этим сучкам! И оторваться по полной!
Wladimir Statnik