Отношения
очень деликатная проблема...=( и крайняя необходимость ответов...=(
понимаете ли... неожиданно я понял, что к своей двоюродной сестре я испытываю чувства большие, чем братские...=( не надо тут же кричать, что я извращенец... или советовать переключиться на другую девушку... не стоит также напоминать обо всех проблемах типа: непринятие обществом и не понимание родителей и т.п. я также знаю, что браки между двоюродными родственниками юридически у нас разрешены, пусть и неодобряемы. но не в этом суть, говорить о таком ещё рано... просто понимаете, я не могу без неё. но и не могу сказать ей это... дело даже не в том, что мне страшно, а в том как она отреагирует... понимаете, она очень дорога мне и я понимаю, что могу сделать ей больно таким признанием... а шансы, что она ответит мне взаимностью - минимальны. я не прошу Вас сказать мне, правильно это или нет. большинство разумеется, скажет , что "нет"... ну а те кто попадал в такую ситуацию или же просто сочувствующие посоветуют рассказать это сестре. я прошу Вас о другом. помогите советом, как именно мне стоит с ней поговорить. может быть как-то намекнуть - если да, то как? и ещё... как мне расположить к себе сестру? не думайте, что я хочу её совратить или изнасиловать, нет!! я имею в виду морально. вы, кстати, можете решить, что я эгоист и не думаю о желаниях сестры. это не так. когда я пойму, что я для неё только брат и никем большим никогда не стану - я останусь самым добрым и заботливым братом. и главное... может посоветуете, как мне узнать, как она ко мне относится? очень бы хотелось, что бы чувства наши были взаимны... на всякий случай, обрисую подробнее. мы очень хорошо с сестрой ладим - никогда не ссоримся, не ругаемся. оба не считаем зазорным постоянно быть вместе, обнимать или целовать друг друга (это всё разумеется, в приделах доступного и разумного, ни в какие запретные дебри не влезаем, если целуем друг друга, то только в щёку или лоб). если ей грустно, она знает, что может в любой момент прийти ко мне и всё расскзать. знает, что я выслушаю и помогу. на крайний случай просто позволю ей "поплакаться в жилетку" в прямом и переносном смысле этого слова. быть может эти дополнительные знания о нас с ней помогут вам лучше понять ситуацию и посоветовать что-то путное... заранее спасибо... P.S. ещё раз, не нужно объяснять законы общества, стереотипы и догмы. всё это я прекрасно знаю. лучше просто ответьте на вопросы, которые я задал... вы даже не можете представить, как это для меня важно...
попробуй завести разговор о якобы недавно узнанной истории: опиши ваши с ней отношения а в конце добавь, что парень долго думал и мучился, но в конце-концов открылся сестре, и оказалось что она сама давно его любит, просто тоже боялась ему признаться.. . а потом как бы невзначай спроси: интересно, а что бы было если бы мы с тобой дообщались до такого? если у нее к тебе хоть что-то есть, это проявится, если нет она отметет этот вопрос с негодованием.. . а вообще лучше сделать что-то и пожалеть, чем жалеть об упущенном потом годами.. . и еще, ты боишься что она тебя не поймет и ты ее потеряешь, так ты ее по-любому потеряешь, когда она влюбится и выйдет замуж.. . а так хоть есть мизерный, но шанс.. . не трусь, попробуй...
Иван-у меня была такая ситуация-у меня есть добрый и хороший друг-мы дружим не одно десятилетие. И вот как -то мне он сказал, что очень любит меня-но не как подругу, а как женщину. Я поняла его и не обиделась, а всего лишь как друга или брата-это чувство для меня очень дорогое и я не хотела бы потерять его. Я могу быть с ним либо как друг, либо мы должны расстаться-если у него такие чувства ко мне. Он сказал, что не хочет меня терять-даже как друга и я дала ему слово, что никогда не вспомню об этом разговоре и он тоже дал слово-что никогда не скажет мне что-то подобное.
Я думаю вам просто нужно ПОБЕСЕДОВАТЬ с ней. Не разговор нужен, а задушевная беседа и старайтесь все объяснить ей-не надо ничего скрывать-поверьте будет еще хуже. Если она дорожит вами-она поймет эту беседу и поймет вас.
эх.. . не говорите ей ничего.. .
время вас рассудит
вы влюбитесь в хорошую девушку
она встретит отличного парня.. .
а пока будьте счастливы рядом с ней и не надейтесь на большее.. .
если она к вам что-то и испытывает, то рано или поздно это всплывет...
время вас рассудит
вы влюбитесь в хорошую девушку
она встретит отличного парня.. .
Поговори с другом - пусть он ей намекнёт, или в шуточной форме, или по серьёзному.
Это ваша сестра, хорошим вы к ней не будете если она кого то друго выберет, т. к. вы к ней не равнодушны. Будущего у таких отношений все равно нет, не портите такие класснве отношения, они дорогого стоят, просто останьтесь другом и братом. А все прочие отношения рано или поздно изживают себя.
Иван, ситуация сложная, и в ней очень много тонкостей, не решусь что-то говорить однозначно, ты наверное сходи к психологу, это обычно помогает, по себе знаю. Он тебе поможет разобраться о всём.
Когда то у меня была подобная ситуация. я влюбилась в своего двоюродного дядю. Он старше был на 5 лет а я соплячка 15 лет. Все считали что это просто увлечение. Все знали о моих чувствах к нему и он тоже. Когда мне было 19 и я собралась замуж за другого без любви, чтобы только разрубить этот узел- он мне предложил замужество, но мои родители были категорически против. Я как послушная девочка смирилась с их решением. И вышла за нелюбимого. С ним в браке прожила 15 лет любя дядю. И только 3 года назад нас снова свела судьба, чувства вспыхнули снова, но у него своя жизнь и своя семья. Я смирилась и отпустила его. Мой совет - борись за свою любовь. Чтобы потом не жалеть об упущенных годах...
После 5 лет, что ты получил взамен? Если тебе не трудно, напиши ответь мне теперь ты. Ах да, не обращай внимания на мой ник. Мне сейчас и вправду интересно